Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/03/2015 09:59

Российского военного, обвиняемого в убийстве армянской семьи, проверят на вменяемость


Российскому военнослужащему Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве армянской семьи в городе Гюмри, назначена судебно-психиатрическая экспертиза, передает "Интерфакс" со ссылкой на некий осведомленный источник.



"Экспертиза проводится стационарно в расположении 102-й российской военной базы в Армении и должна быть завершена примерно через две недели", - сообщил источник. По его словам, эксперты должны дать оценку психическому здоровью военнослужащего и вынести свой диагноз.



"Все разговоры о том, что у Пермякова уже выявлены психические отклонения, основаны на слухах. Результатов экспертизы пока нет", - подчеркнул собеседник агентство.



В начале февраля сообщалось, что Пермяков мог страдать психическим расстройством, в связи с чем армянские следователи запросили у России данные о его здоровье.



Тем временем адвокат Ерем Саркисян, представляющий интересы правопреемников убитых в Гюмри Аветисянов сообщил NEWS.am, что он ходатайствовал об участии в судебно-баллистической, судебно-трассологической, судебно-химической и судебно-биологической экспертизах по этому громкому делу.



В рамках этих экспертиз должно быть исследовано оружие Пермякова, пули, одежда, место происшествия, после чего выяснится, все ли пули были выпущены из одного оружия, применялся ли глушитель и прочие детали, поясняет агентство.



Этот резонансный случай, напомним, расследуют и российские, и армянские правоохранители. При этом генеральный прокурор Армении Геворк Костанян обращался к российскому коллеге Юрию Чайке с просьбой передать производство уголовного дела против Пермякова правоохранительным органам Армении. Того же требуют и родственники убитых.



Как сообщалось, солдат находится под юрисдикцией России. Его дело, как предполагается, рассмотрят в гарнизонном военном суде 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри.



Согласно официальным данным, Пермяков, призванный на службу в мае 2014 года в Читу из города Балей, 3 декабря был переведен в часть в Гюмри, а в январе попытался оттуда сбежать. Будучи пойманным, Пермяков сознался, что при попытке побега 12 января расстрелял членов семьи Аветисян в Гюмри, забравшись в их дом, чтобы попить воды, после того, как сбежал с военной базы.



Чтобы его побег не раскрыли, он убил супругов, 53-летнего Сергея и 51-летнюю Асмик Аветисян, их сына, 33-летнего Армена, 35-летнюю дочь Аиду, 22-летнюю невестку Араксию и почти двухлетнюю внучку Асмик. При попытке застрелить шестимесячного Сережу автомат дал осечку, и тогда солдат попытался заколоть ребенка штыком. Младенец позднее скончался в больнице от полученных травм.



Сам Пермяков переоделся в гражданскую одежду, оставив при этом на месте преступления личные вещи: обмундирование и обувь с именными бирками, а также автомат и неизрасходованные боеприпасы. В тот же день ночью при попытке перехода границы с Турцией его задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении.



Следственные органы РФ расследуют уголовное дело по факту оставления части и дезертирства, а армянские - по факту убийства членов семьи Аветисян.


 

Оригинал (на 05/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Карикатура Charlie Hebdo о перемирии в Донецке возмутила блогеров

Карикатура Charlie Hebdo о перемирии в Донецке возмутила блогеров

Карикатура французского сатирического еженедельника Сharlie Hebdo, посвященная перемирию в Донецке, возмутила блогеров. В частности, на своей странице в сети Facebook о ней высказался...

 

Из Йемена вывезут всех американских спецназовцев

Из Йемена вывезут всех американских спецназовцев

Власти США приняли решение об эвакуации последних ста своих военнослужащих сил специального назначения с военной базы на юге Йемена. Решение о том, что спецназовцы должны покинуть йеменскую...

 

ООН начала эвакуацию своих сотрудников из Йемена

ООН начала эвакуацию своих сотрудников из Йемена

ООН начала эвакуацию своего персонала из столицы Йемена Саны. По словам источника Reuters в организации, меры приняты из соображений безопасности. Ожидается, что более 100 сотрудников ООН...

 

На выборах в Израиле в лидеры вырвалась партия Нетаньяху

На выборах в Израиле в лидеры вырвалась партия Нетаньяху

Правая израильская партия «Ликуд» лидирует на парламентских выборах, повышая шансы своего лидера Биньямина Нетаньяху сформировать новое правительство страны. По итогам обработки 68,07 процента...

 

ЕС продлил санкции против Януковича

ЕС продлил санкции против Януковича

Совет ЕС продлил санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича. Кроме того, Брюссель продлил ограничительные меры в отношении 17 людей, которые по мнению европейских властей,...

 

В Китае 16 генералов армии заподозрили в коррупции

В Китае 16 генералов армии заподозрили в коррупции

В Китае 16 генералов Народно-освободительной армии страны находятся под следствием по подозрению в коррупции. Большинство из них являются либо родственниками, либо секретарями бывшего военного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::