Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/03/2015 16:40

Официальное число жертв трагедии на донецкой шахте достигло 34 человек


Официальное число жертв трагедии на шахте имени Засядько на Донбассе возросло до 34 человек после того, как один из пострадавших скончался в больнице Донецка.



"Скончался один из четырех госпитализированных к нам работников шахты имени Засядько, - сообщил глава городского ожогового центра Эмиль Фисталь Донецкому агентству новостей (ДАН). - Он получил травмы, несовместимые с жизнью - стопроцентный ожог тела и ожог дыхательных путей".



Ранее городская администрация сообщала о 33 жертвах взрыва метана на этой шахте. При этом сообщалось, многие пострадавшие горняки находятся в тяжелом состоянии, поэтому число погибших может еще возрасти. Кроме того, нельзя исключать, что кто-то еще может оставаться в шахте под завалами - сведения о количестве находившихся под землей в момент ЧП шахтерах и спасенных - местные и украинские - изначально сильно разнились.



6 марта в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" объявлен день траура по погибшим. На Украине днем ранее был объявлен траур по погибшим на одной из крупнейших шахт, находящейся на территории, контролируемой сепаратистами "Донецкой народной республики".



Российские спасатели и психологи прибыли в Донецк



Тем временем в Донецк прибыла группа специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, которому президент Владимир Путин 5 марта поручил "проработать вопрос об оказании адресной помощи семьям погибших и пострадавших на шахте горняков".



В составе группы - 24 человека: медики из Всероссийского центра экстренной радиационной медицины, специалисты из центра психологической подготовки, горноспасатели, шахтеры, представители общественных организаций, всероссийской добровольной пожарной охраны, российского Союза спасателей, сообщил журналистам глава управления военизированных горноспасательных частей МЧС РФ Александр Син, возглавляющий российскую делегацию.



"Задача психологов и врачей - осуществить психологическую поддержку, встретиться с каждой семьей, посмотреть и проработать вопрос дальнейшей медицинской реабилитации, а при необходимости и транспортировки пострадавших в медучреждения РФ", - цитирует его ДАН.



Россияне также доставили гуманитарную помощь, "которая завтра будет вручена представителям шахты, откуда будет распределяться всем пострадавшим в этой трагедии семьям", пообещал Син.



Кроме того, по его словам, российские специалисты обсудят с родственниками погибших и пострадавших горняков возможность отправки детей на оздоровительный отдых на курорты в РФ. "Российские специалисты пробудут здесь четыре-пять дней", - подытожил Син.



Ранее представитель МЧС РФ Александр Дробышевский, заявлял, что российские спасатели передадут своим донбасским коллегам высокотехнологичное специальное снаряжение и оборудование, предназначенное для эффективного поиска и спасения людей в шахтах.



Также он сообщал, что МЧС направит в Донецк внеочередной конвой с гуманитарной помощью - около 40 тонн. "В основном это продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости", - уточнил Дробышевский.


 

Оригинал (на 06/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС заявил о сохранении санкций против Крыма

ЕС заявил о сохранении санкций против Крыма

Евросоюз сохранит санкции против Крыма. Об этом в годовщину присоединения полуострова к России заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. По ее словам, Европейский союз по-прежнему...

 

Китайские пользователи интернета начали давать советы правительству

Китайские пользователи интернета начали давать советы правительству

Пользователи интернета за два с половиной месяца тестовой работы программы «Мое предложение» прислали правительству 790 тысяч предложений, касающихся того, как можно улучшить жизнь в Китае....

 

Генштаб Чехии выступил против размещения постоянной базы НАТО

Генштаб Чехии выступил против размещения постоянной базы НАТО

Начальник чешского Генштаба Петр Павел заявил, что Чехии не нужна постоянная база НАТО. По его словам, лучше иметь гибкие, подвижные силы, которые могут находиться где угодно, а не на...

 

Псаки посчитала использование Россией вьетнамской базы угрозой безопасности

Псаки посчитала использование Россией вьетнамской базы угрозой безопасности

США настаивают на запрете использования ВВС РФ вьетнамской базы Камрань из-за обеспокоенности, что дозаправка российских самолетов угрожает безопасности в регионе, заявила представитель...

 

Белый дом пригрозил Ирану силовой операцией

Белый дом пригрозил Ирану силовой операцией

При невыполнении Тегераном своих обязательств по ядерной программе США будут рассматривать различные ответные меры, включая военные, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест....

 

Конгрессмены призвали Обаму разрешить поставки оружия на Украину

Конгрессмены призвали Обаму разрешить поставки оружия на Украину

Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, призывающую президента Барака Обаму начать поставки летального вооружения на Украину. Ответственность за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::