Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/03/2015 07:16

Американский миллиардер признался в убийствах в ходе съемок фильма

Американский миллиардер признался в убийствах в ходе съемок фильма

Американский миллиардер Роберт Дерст (Robert Durst) выступил с признанием в записанном до ареста фильме, передает Associated Press. Документальный сериал «Невезение: Жизнь и смерти Роберта Дерста» рассказывает об убийствах, которые связывали с 71-летним бизнесменом. Последняя серия вышла в эфир на кабельном канале HBO в воскресенье, 15 марта.

Дерст был арестован агентами ФБР в субботу, 14 марта. Власти заявили, что подозревают его в совершенном 15 лет назад убийстве дочери мафиози. В ожидании слушаний, назначенных на понедельник, 16 марта, он останется под стражей.

Помощница Дерста, Сьюзен Берман (Susan Berman), чей отец был подручным двух криминальных деятелей Лас-Вегаса, была найдена в своем доме с пулей в затылке, когда нью-йоркские следователи собирались допросить ее в связи с нераскрытым делом об исчезновении жены миллиардера, Кэтлин.

После исчезновения жены Дерст переехал в пансионат в Техасе, где жил до своего ареста в 2000 году, когда в заливе Галверстон были найдены части расчлененного тела его соседа, Морриса Блэка. После этого Дерсту удалось бежать, и он находился в розыске, пока не был пойман на краже в магазине в Пенсильвании. При этом у него были с собой 500 долларов наличными, и еще 37 тысяч долларов — в арендованной машине, там же были найдены два ружья и марихуана.

За убийство соседа Дерст был осужден в 2003 году. В суде было доказано, что он убил Блэка в рамках самообороны. Бизнесмен признал себя виновным по двум пунктам обвинения и приговорен к пяти годам заключения. Спустя два с половиной года он был досрочно освобожден, но из-за нарушения условий был заключен в тюрьму снова, откуда вышел уже в 2006-ом.

Темой последнего эпизода фильма было выяснение обстоятельств, связанных с уликами в деле об убийстве Берман. Почерк, которым был надписано одно из писем, посланных Дерстом своей помощнице, похож на почерк анонимного предупреждения о трупе в доме Берман, поступившего в полицию Беверли-Хиллз. Даже слово «Беверли» было написано в обоих случаях с одинаковыми ошибками.

Во время съемок этого эпизода Дерст зашел в ванную, где произнес несколько фраз: «Вот такие дела. Ты попался» и «Какого черта я это сделал? Убил их всех, конечно». В тот момент бизнесмен был в комнате один, однако на нем оставался прикрепленный к одежде микрофон. Были ли эти слова неосторожным размышлением вслух, либо это было своеобразной формой признания, пока неясно.

Адвокат Дерста, Чип Льюис (Chip Lewis), заявил, что не сомневается в том, что телеканал поделился полученной информацией с правоохранительными органами, после чего бизнесмен и был арестован.

Дерст — наследник многомиллионного состояния, которое ему досталось от отца Сэмюэля Дерста, нью-йоркского магната в сфере недвижимости.

 

Оригинал (на 16/03/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Австралия предложила Индонезии плату за содержание двух смертников

Австралия предложила Индонезии плату за содержание двух смертников

Австралия предложила Индонезии деньги за пожизненное содержание двух человек, приговоренных к смертной казни. Речь идет об австралийских гражданах Эндрю Чане и Мюране Сукумаране, которых...

 

Сенатор Тед Круз объявил о намерении стать президентом США

Сенатор Тед Круз объявил о намерении стать президентом США

Сенатор-республиканец от Техаса Тед Круз объявил о намерении выдвинуть кандидатуру на президентских выборах 2016 года. «Я выдвигаюсь на пост президента и надеюсь получить вашу поддержку!» —...

 

В Ньюкасле задержаны пять участников акции против исламизации Запада

В Ньюкасле задержаны пять участников акции против исламизации Запада

Полиция Ньюкасла задержала пять человек, которые принимали участие в акции против исламизации Запада. Они были взяты под стражу после потасовки с группой демонстрантов, выступающих за борьбу с...

 

Обама продлил на год санкции против России

Обама продлил на год санкции против России

Президент США Барак Обама продлил на год действие санкций против России. Впервые «режим чрезвычайной ситуации» в отношении России, которая, по мнению американской администрации, создает угрозу...

 

В 2016 году в Пекине закроют последнюю крупную угольную ТЭС

В 2016 году в Пекине закроют последнюю крупную угольную ТЭС

В 2016 году пекинские власти закроют последнюю из четырех крупных угольных ТЭС в городе. Вместо них заработают газовые электростанции, которые будут выдавать в 2,6 раза больше энергии. В целом...

 

В Испании арестовали восемь предполагаемых джихадистов

В Испании арестовали восемь предполагаемых джихадистов

В Испании арестовали шесть мужчин и двух женщин по подозрению в подготовке терактов. Кроме того, их обвиняют в вербовке боевиков, желающих воевать в Сирии и Ираке. Аресты прошли в Барселоне,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::