Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/03/2015 23:56

Санкции, введенные США против России из-за Крыма, будут действовать, пока полуостров не станет частью Украины, заявили в Госдепе


Санкции, введенные Вашингтоном против России из-за Крыма, будут действовать до тех пор, пока полуостров не вернется в состав Украины. Об этом говорится в письменном заявлении официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки. Крым и Севастополь 16 марта отметили первую годовщину плебисцита, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В Крыму за вхождение в РФ проголосовали 96,77%, в Севастополе - 95,6%.


"Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация" Россией полуострова, заявила американский дипломат, передает ТАСС. "Мы не признаем и в будущем не признаем попыток России аннексировать Крым", - указала Псаки. Она также сообщила, что Вашингтон по-прежнему считает полуостров частью Украины и призывает Москву вернуть эту территорию.


Ранее представители российских властей, в том числе и президент Владимир Путин, неоднократно утверждали, что не считают присоединение Крыма аннексией (насильственным). В минувшие выходные на экраны вышел фильм "Крым. Путь на родину", в котором глава государства рассказал, что "мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России, потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают на произвол судьбы под каток националистов".


Путин заявил, что "мы будем делать это только в том случае, если будем абсолютно убеждены в том, что этого хотят сами люди, которые проживают в Крыму". Президент также указал, что на Западе "всячески старались не допустить воссоединения России и Крыма" и делалось это "любыми средствами, в любом формате и по любой схеме".


По словам Псаки, в фильме подтверждается, что Россия "использовала силу в Крыму и точно так же продолжает использовать ее сейчас для дестабилизации положения на востоке Украины", так как Путин признал, что РФ вмешалась в ситуацию. Тот факт, что Москва могла привести в готовность ядерные силы, о чем президент рассказал в фильме, подтверждает, что "российские вооруженные силы были готовы к дальнейшим действиям", добавила Псаки.


Празднование первой годовщины присоединения полуострова к РФ растянется на неделю. Знакомые с ситуацией источники утверждали, что торжества будут масштабными, но не роскошными, чтобы не раздражать россиян во время экономического кризиса. Главным мероприятием станет концерт-митинг у стен Кремля, который пройдет 18 марта.


Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев 16 марта предположил, что "санкционный режим сохранится в этом году и, скорее всего, в последующие годы". Канцлер Германии Ангела Меркель незадолго до этого высказалась за сохранение санкций против России.


При этом речи об усилении санкций, по крайней мере со стороны ЕС, пока не идет. Для этого нужно единогласное решение всех 28 стран Евросоюза. Председатель Европейского совета Дональд Туск отметил, что "достичь консенсуса между 28 странами, причем не просто странами, а демократическими государствами, очень сложно". По его словам, многие санкции, которые были введены против России с момента присоединения Крыма, "заходят дальше, чем этого хотели бы власти некоторых стран ЕС".


 

Оригинал (на 16/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Пакистане перехватили рекордную партию контрабандного черепашьего мяса

В Пакистане перехватили рекордную партию контрабандного черепашьего мяса

В пакистанском Карачи перехвачена крупнейшая в мире контрабандная партия черепашьего мяса, запрещенного к добыче. По данным таможенников, общий вес груза составил 1,9 тонны. Чтобы добыть это...

 

Пытавшуюся попасть в Турцию в чемодане грузинку депортировали

Пытавшуюся попасть в Турцию в чемодане грузинку депортировали

Турецкие власти депортировали 22-летнюю грузинку, пытавшуюся пересечь грузинско-турецкую границу в чемодане. Кроме того, депортации подвергся 25-летний гражданин Грузии, помогавший женщине. У...

 

Псаки отказалась осудить призыв американского генерала «убивать русских»

Псаки отказалась осудить призыв американского генерала «убивать русских»

Призыв отставного генерала Роберта Скейлза «убивать русских» не соответствует официальной позиции Вашингтона, заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки. При этом она отказалась...

 

Брюссель рассказал Сербии о перспективе вступления в ЕС

Брюссель рассказал Сербии о перспективе вступления в ЕС

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что приоритет ЕС — «открыть первые главы» в переговорах о вступлении Сербии в союз. По ее словам, Брюссель и Белград хотят, чтобы это...

 

Валютным должникам оставят квартиры

Валютным должникам оставят квартиры

23 марта в Госдуму был внесен новый законопроект. Документ призван упростить выплату кредитов, взятых в валюте. Помимо всего этого, сейчас не придется реализовывать жилплощадь в виде оплаты долга.

 

Около начальной школы в Англии произошел взрыв

Около начальной школы в Англии произошел взрыв

Около начальной школы, расположенной в городе Вейбридж в Англии, произошел взрыв и пожар. По предварительным данным полиции, ни учащиеся, ни работники учебного заведения не пострадали. Ведущие...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::