Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/03/2015 09:54

В Иркутске с Распутиным простились 15 тыс. человек, он похоронен в монастыре


Около 15 тысячей человек пришли в Иркутске проводить в последний путь писателя Валентина Распутина, который умер в субботу на 78-м году жизни, и был похоронен в четверг на территории Знаменского монастыря, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы главы региона.


Валентина Распутина рано утром доставили авиарейсом в Иркутск, и в аэропорту состоялась торжественная лития. Затем его перевезли в Знаменский собор для церемонии прощания.


"Около 15 тысяч пришли проститься с Валентином Распутиным. Было много прибывших из Москвы, в том числе советник президента РФ Владимир Толстой. Также принял участие в церемонии прощания иркутский писатель Владимир Скиф и губернатор Иркутской области", - сказал представитель пресс-службы.


С понедельника по четверг в связи с кончиной писателя в регионе был объявлен траур.


Напомним, ранее двухдневное прощание с писателем состоялось в храме Христа Спасителя в Москве, там же прошло отпевание, которое провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В церемонии прощания принял участие президент России Владимир Путин.


12 марта Распутин был доставлен в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. В больнице он впал в кому, из которой не вышел до самой смерти. Писатель скончался 14 марта, за несколько часов до своего 78-летия.


Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области в семье крестьян. После школы поступил на филфак Иркутского государственного университета. Автор произведений "Прощание с Матерой", "Уроки французского", "Последний срок", "Живи и помни" и многих других. Считается представителем так называемой деревенской прозы.


Распутин - лауреат двух Государственных премий СССР, Государственной премии России и премии правительства РФ.


С началом перестройки Распутин вступил в широкую общественно-политическую борьбу. Писатель занимал последовательную антилиберальную позицию и выступал против перестройки.


Последние годы жизни Распутин в основном занимался публицистикой и писал статьи. Его подписи стояли под обращениями за возвращение смертной казни, за уголовное наказание активисток Pussy Riot и в поддержку курса Владимира Путина в отношении Украины и Крыма.



В Урюпинске именем Распутина назвали школу



Средняя школа N5 Урюпинска Волгоградской области получила имя писателя Валентина Распутина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.


"Писатель и настоящий мастер своего дела отстаивал духовные ценности России. Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы наши ученики, впитавшие в себя лучшие традиции глубинки, несли их через всю жизнь и передавали следующим поколениям", - цитируют в пресс-службе слова директора школы Людмилы Леоновой.


В школе N5 534 ученика. Большое внимание в образовательном процессе уделяется изучению гуманитарных наук.


С предложением о присвоении одной из школ Урюпинска имени Распутина выступил во вторник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.


 

Оригинал (на 19/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Актер Харрисон Форд пострадал при пилотировании ретросамолета

Актер Харрисон Форд пострадал при пилотировании ретросамолета

Голливудский актер Харрисон Форд получил травмы головы при крушении одноместного самолета, который он пилотировал. Машина упала на поле для гольфа недалеко от Лос-Анджелеса. Пострадавший...

 

В лондонском парке ласка полетала на дятле

В лондонском парке ласка полетала на дятле

В Лондонском парке Хорнчерч (Hornchurch) фотограф-любитель Мартин Ле-Мэй сумел снять полет ласки на дятле. Отмечается, что фотографию, которую в Twitter опубликовал орнитолог Джейсон Уорд,...

 

Жительница Швеции рассказала о панической боязни сыра

Жительница Швеции рассказала о панической боязни сыра

Жительница швейцарского города Бари рассказала журналистам о своей панической боязни сыра. По словам 33-летней Анны Бондессон, один вид сыра заставляет ее плакать. Женщина отметила, что не...

 

В Индонезии продавец дома предложила покупателям жениться на ней

В Индонезии продавец дома предложила покупателям жениться на ней

Жительница индонезийского города Джокьякарта выставила на продажу свой дом и предложила потенциальным покупателям жениться на ней. 40-летняя Вина Ли намерена продать объект недвижимости за...

 

Джуд Лоу стал отцом в пятый раз

Джуд Лоу стал отцом в пятый раз

Британский актер Джуд Лоу в пятый раз стал отцом. Его бывшая подруга певица Кэтрин Хардинг родила дочь. Представитель 41-летнего актера рассказал изданию, что родители очень рады рождению...

 

Туристов на Колыму привлекут трофейной охотой и морскими глубинами

Туристов на Колыму привлекут трофейной охотой и морскими глубинами

Путешественников будут завлекать на Колыму местными красотами и широкими возможностями трофейной охоты, превратив данные преимущества в туристический бренд региона. Данные тезисы губернатор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::