Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/03/2015 00:32

Премьер Греции ракритиковал стереотипы о ленивых греках и немцах-нацистах

Премьер Греции ракритиковал стереотипы о ленивых греках и немцах-нацистах

Греческий премьер-министр Алексис Ципрас заявил, что Германии и Греции надо отказаться от стереотипов о ленивых греках, ставших жертвами немцев-нацистах. Об этом сообщает Reuters.

«Пожалуйста, давайте оставим позади тени прошлого. Сегодняшняя демократическая Германия не имеет ничего общего с Германией времен Третьего Рейха, из-за которой пролилось столько крови», — сказал политик журналистам в Берлине.

Кроме того, он осудил обложку журнала Speigel, на которой изображена канцлер ФРГ Ангела Меркель в Акрополе в окружении нацистов. По его мнению, такой коллаж «крайне несправедлив по отношению к канцлеру и к Германии».

В свою очередь Меркель заявила, что Германия считает равными все государства Европы и хочет иметь хорошие отношения со всеми из них, включая Грецию.

Канцлер также добавила, что вопрос о предоставлении Греции дополнительных средств для реструктуризации долгов должен решаться на уровне министров финансов стран еврозоны. Меркель сказала, что для восстановления роста греческой экономики и снижения уровни безработицы необходимы «структурные реформы, твердый бюджет и работающее правительство».

21 марта вышел номер Spiegel с фотоколлажем на обложке, на котором канцлер Ангела Меркель помещена среди группы нацистских деятелей времен Второй мировой войны на территории Афин. Обложка связана со статьей, которая повествует о текущих проблемах во взаимоотношениях Германии и Греции.

Ранее СМИ со ссылкой на письмо Ципраса Меркель сообщили, что к концу апреля у Греции могут закончиться наличные деньги, если ЕС не предоставит стране краткосрочную финансовую помощь.

Общая сумма задолженности Греции перед кредиторами составляет 320 миллиардов евро. В феврале Еврогруппа одобрила план греческих реформ и продлила программу финансовой поддержки Афин до июня 2015 года.

В то же время сформированное левой партией СИРИЗА новое правительство Греции отрицательно относится к необходимости введения режима экономии, которое является условием финансовой поддержки со стороны международных кредиторов.

Ранее Европейский Центробанк заявлял, что не будет принимать участия в списании или реструктуризации долга Греции. Исключили такую возможность также Германия и Франция. На фоне греческого кризиса поднимался вопрос о возможном выходе страны из еврозоны.

 

Оригинал (на 24/03/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Амстердамский аэропорт Схипхол отменил все рейсы из-за блэкаута

Амстердамский аэропорт Схипхол отменил все рейсы из-за блэкаута

Руководство амстердамского аэропорта Схипхол объявило об отмене всех рейсов из-за блэкаута. Бортам, уже находящимся в воздухе, запрещена посадка в нидерландской столице. Диспетчеры...

 

При столкновении двух вертолетов в Аргентине погибли 10 человек

При столкновении двух вертолетов в Аргентине погибли 10 человек

В Аргентине разбились два вертолета с пассажирами, в результате чего погибли по меньшей мере 10 человек. По словам секретаря по вопросам безопасности провинции Ла-Риоха, Сесара Ангуло,...

 

Власти Японии назвали легкомысленным визит в Крым бывшего премьера

Власти Японии назвали легкомысленным визит в Крым бывшего премьера

Решение бывшего премьер-министра Юкио Хатоямы посетить Крым вызывает настолько сильное недоумение, что его «трудно комментировать, заявил спикер японского Кабмина Ёсихидэ Суга. Токио считает...

 

Польские СМИ обвинили охрану президента в заклеивании журналисту рта скотчем

Польские СМИ обвинили охрану президента в заклеивании журналисту рта скотчем

Во время поездки президента Польши Бронислава Коморовского в город Жешув охрана главы государства, по данным польских СМИ, попыталась нейтрализовать журналиста, заклеив ему рот скотчем....

 

Самая пожилая барменша на планете умерла в Великобритании

Самая пожилая барменша на планете умерла в Великобритании

В Великобритании на 101-м году жизни умерла самая пожилая в мире женщина-бармен Долли Сэвилл. Она занималась работой за стойкой более 74 лет и скончалась 25 февраля 2015 года. В последние...

 

Принц Гарри подтвердил намерение оставить военную службу

Принц Гарри подтвердил намерение оставить военную службу

Принц Гарри подтвердил, что намерен оставить ряды вооруженных сил после 10 лет службы. Гарри, которому сейчас 30 лет, служил пилотом военного вертолета Apache. Служба Гарри завершится в июне....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::