Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/03/2015 01:45

Заместитель Коломойского обвинил Киев в сокрытии правды о происходящем на Донбассе


На фоне конфликта между президентом Украины Петром Порошенко и губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, заместитель олигарха Геннадий Корбан заявил, что официальный Киев скрывает правдивую информацию о происходящем на Донбассе.


"Хватит врать о децентрализации, хватит врать об успехах при проведении АТО, о количестве погибших, у нас есть точные данные, которые мы собираем все это время, о положении украинской армии и ее обеспечении", - заявил представитель бизнесмена журналистам в Днепропетровске, передает УНИАН.


Отношения между Порошенко и Коломойским ухудшились после того, как на прошлой неделе Верховная Рада приняла закон о снижении кворума, необходимого для проведения общих собраний акционеров, с 60% до 50% плюс одна акция. В тот же день наблюдательный совет крупнейшей нефтегазовой компании страны "Укрнафта" ("Укрнефть") отстранил от должности председателя правления Александра Лазорко. Структуры Коломойского контролируют 42% акций предприятия, тогда как 50% плюс одна акция принадлежат государству.


Лазорко называют человеком Коломойского. Сообщалось, что его увольнение было инициировано за растраты при хранении технологической нефти на мощностях группы "Приват", принадлежащей губернатору.


В итоге место Лазорко было предложено занять бывшему сотруднику Службы безопасности Украины в Луганской области Юрию Мирошнику. Лазорко заявил, что собирается оспорить решение о своей отставке в суде и забаррикадировался в офисе. Тогда Мирошник попытался занять здание с помощью вооруженных людей, после чего в "Укрнафту" прибыл Коломойский.


Когда после шести часов пребывания в помещении олигарх вышел на улицу, к нему с вопросом обратился журналист радиостанции "Свобода". Предприниматель его обматерил, упомянув о "рейдерском захвате" компании, после чего Порошенко объявил днепропетровскому губернатору выговор "за нарушение профессиональной этики". Впоследствии бизнесмен признал, что был не прав "как госслужащий первого ранга".


Впоследствии бизнесмен снова появился у здания "Укрнафты", заявив, что за захватом предприятия стоит народный депутат Игорь Еремеев, занимающий в списке украинского Forbes 80 место с состоянием в 87 миллионов долларов. Коломойский в этом рейтинге находится на четвертом месте с 1,8 миллиарда долларов.


В итоге в Верховную Раду был внесен законопроект об увеличении кворума, необходимого для проведения общих собраний акционеров, обратно до 60%.


Между тем народный депутат Андрей Денисенко рассказал, что в Минских соглашениях, которые определяют условия перемирия между украинскими силовиками и сепаратистами, имелся тайный протокол, согласно которому Порошенко якобы обещал отстранить Коломойского с поста губернатора, сообщало УНИАН.


После того, как Порошенко объявил Коломойскому выговор, в некоторых СМИ появилась информация, что принадлежащий миллиардеру "Приватбанк" заблокировал счета президента, на которых находятся около 50 миллионов долларов. В банке заявили, что произошла техническая ошибка.


 

Оригинал (на 24/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Финляндии отказался ехать на Парад Победы в Москву

Президент Финляндии отказался ехать на Парад Победы в Москву

Президент Финляндии Саули Ниинисте отказался посетить праздничные мероприятия в Москве, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В администрации главы государства пояснили,...

 

США сохранят военный контингент в Афганистане до конца года

США сохранят военный контингент в Афганистане до конца года

США сохранят до конца 2015 года свой военный контингент на территории Афганистана в количестве 9800 человек. Об этом говорится в заявлении Белого Дома, опубликованного по итогам встречи...

 

Семья убитого чернокожего подростка подаст в суд на власти Фергюссона

Семья убитого чернокожего подростка подаст в суд на власти Фергюссона

Родители застреленного в Фергюсоне чернокожего подростка Майкла Брауна подадут в суд на власти города. По мнению родителей Майкла, смерть их сына наступила в результате противоправных...

 

Соцобеспечение во многих районах Донбасса держится только на волонтерах

Соцобеспечение во многих районах Донбасса держится только на волонтерах

Жизнь людей во многих районах разрушенного Донбасса сейчас держится исключительно на гуманитарных волонтерах из России и Украины, общее число которых может достигать нескольких тысяч человек. В...

 

В Бразилии автобус полностью провалился в яму на дороге

В Бразилии автобус полностью провалился в яму на дороге

На севере Бразилии пассажирский автобус ушел под воду посреди шоссе, соединяющего два города. Водитель успел остановить машину, и пассажиры смогли покинуть салон. После этого автобус упал в...

 

Глава полиции Фергюсона ушел в отставку

Глава полиции Фергюсона ушел в отставку

Глава полиции Фергюсона Том Джексон подал в отставку. Недовольные тем, что белый полицейский застрелил чернокожего подростка Майкла Брауна летом 2014 года, требовали отставки Джексона еще с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::