Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/03/2015 23:33

Пилоты Germanwings отказываются взлетать на Airbus A320


Экипажи авиакомпании Germanwings, а также материнской Lufthanza отказываются выполнять рейсы на самолетах модели Airbus A320, потерпевшей крушение на юге Франции, утверждает онлайн-версия издания Spiegel. Причины катастрофы, в результате которой погибли 150 человек на борту рейса из Барселоны в Дюссельдорф, официально не озвучены. При этом версию теракта власти не рассматривают, а технические неполадки считают маловероятными - лайнер проверяли за день до трагедии. Известно, впрочем, что потерпевший катастрофу самолет - один из старейших А320, он был выпущен в ноябре 1990 года. Во вторник вечером на месте катастрофы во французских Альпах найден один из "черных ящиков", который может пролить свет на произошедшее.


Как сообщает Spiegel, в аэропортах Дюссельдорфа и Штутгарта некоторые экипажи немецкой авиакомпании Germanwings отказываются выполнять рейсы на воздушных судах Airbus A320. По словам пассажиров, в аэропорту Дюссельдорфа, где должен был приземлиться разбившийся аэробус, во вторник многие самолеты так и не поднялись в воздух. Среди них и лайнеры авиакомпании Lufthansa, дочерним предприятием которой является Germanwings, отмечает DW.


Spiegel Online со ссылкой на пассажиров сообщает, что многие рейсы компании Germanwings отменены, хотя готовые к отправлению самолеты стоят у выходов на посадку. В аэропорту Штутгарта отменены три рейса Germanwings. Из Дюссельдорфа не вылетели рейсы в Мадрид, Стокгольм и Лондон. Единственный рейс из Дюссельдорфа в берлинский аэропорт Тегель также отменен.



Представитель компании Lufthansa подтвердил, что несколько экипажей Germanwings действительно "не смогли выйти на работу по личным причинам". В то же время не установлено, что это произошло из-за опасений сотрудников по поводу возможной неисправности самолетов.


Лайнер накануне чинили


По версии издания, причиной отказа пилотов выполнять рейсы стал тот факт, что разбившийся самолет накануне, 23 марта, весь день простоял в аэропорту Дюссельдорфа по техническим причинам.


По сообщению Lufthansa, у самолета имелась неисправность механизма створки переднего шасси. Однако в компании подчеркнули, что "проблема была полностью устранена, и с 10 часов утра вчерашнего дня самолет снова начал выполнять регулярные рейсы".


Крушение


Пассажирский самолет Airbus A320, летевший из Испании в Германию, потерпел крушение на юге Франции, в Альпах. На борту самолета авиакомпании Germanwings было 150 человек - пассажиры и члены экипажа. Испанские власти подтвердили гибель 45 своих граждан. Скорее всего, на борту находились 67 жителей Германии, из них - 16 школьников и два младенца.


Место падения самолета - гористая местность в Альпах Верхнего Прованса между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет.


Пресса отмечает, что лайнер значительно отклонился от курса. С чем это было связано, пока непонятно.


Перед падением самолет начал снижаться - быстро, но не критично, а затем стал тормозить. По словам экспертов, вероятна разгерметизация салона, а также возможно, что пилоты хотели посадить машину в ближайшем аэропорту.


На месте трагедии во вторник были найдены 12 крупных обломков. По данным местной жандармерии, размеры самого большого не превышают одного квадратного метра. Зона разброса фрагментов - около 10 га. По словам экспертов, эти обстоятельства указывают, что самолет не взорвался в воздухе, а на большой скорости врезался в склон горы.


По сведениям сайта Flight Radar, разбившийся самолет с серийным номером 0147 был "одним из старейших" среди лайнеров этой модели. Он был выпущен в ноябре 1990 года, первый полет совершил 29 ноября того же года. В феврале 1991 года поступил в Lufthansa, в Germanwings он оказался в 2003 году. Через год самолет вернули обратно в Lufthansa, где он летал вплоть до конца 2013 года. В январе 2014 A320 снова был передан в Germanwings.


 

Оригинал (на 24/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Болгарии россиянка выбросилась из окна с трехлетней дочкой

В Болгарии россиянка выбросилась из окна с трехлетней дочкой

В болгарском городе Бургас 33-летняя гражданка России выбросилась с пятого этажа вместе с трехлетней дочерью. Женщина погибла, ребенок в крайне тяжелом состоянии находится в больнице....

 

Румыния извинилась перед Германией за немецкий флаг на карте Франции

Румыния извинилась перед Германией за немецкий флаг на карте Франции

Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску извинился перед немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером за неверную карту Германии. На обложке брошюры, которую Ауреску вручил...

 

В Тунисе ликвидирован лидер напавших на музей террористов

В Тунисе ликвидирован лидер напавших на музей террористов

Лидер террористической исламистской группировки «Обка ибн Нафаа», совершившей нападение на столичный музей в Тунисе «Бардо», ликвидирован. Всего в ходе спецоперации были убиты девять боевиков....

 

В Миссури застрелены восемь человек

В Миссури застрелены восемь человек

В американском штате Миссури застрелили восемь человек. По словам шерифа округа Тексас Джеймса Сигмана, стрельба произошла в четырех домах в районе населенного пункта Тайрон. Как...

 

В Берлине высказались против долгосрочной изоляции России

В Берлине высказались против долгосрочной изоляции России

Берлин выступает против долгосрочной изоляции России из-за ситуации на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Глава внешнеполитического ведомства...

 

В Турции оправдали 236 обвиняемых в подготовке госпереворота

В Турции оправдали 236 обвиняемых в подготовке госпереворота

Суд в Турции оправдал всех 236 военных, обвиненных в причастности к заговору 2003 года по свержению Реджепа Тайипа Эрдогана, занимавшего тогда посту премьера. Решение суда было принято после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::