Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/03/2015 09:31

ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух банков


Банк России отозвал с 24 марта лицензии на осуществление банковских операций у московского ОАО "Конгресс-Банк" и махачкалинского ООО "Дагестанский коммерческий энергетический банк "Дагэнергобанк". Об этом, как передает РИА "Новости", говорится в сообщениях пресс-службы ЦБ.


В оба банка назначены временные администрации сроком действия до момента назначения конкурсных управляющих либо ликвидаторов. Полномочия исполнительных органов кредитных организаций приостановлены.


Как поясняется в сообщении Центробанка, лицензии отозваны в связи с неисполнением финорганизациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, применением мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".


Кроме того, отмечается, что "Конгресс-Банк" лишился лицензии из-за того, что организация не достигла на 1 января 2015 года минимального размера собственных средств (капитала), установленного частью седьмой статьи 112 федерального закона "О банках и банковской деятельности", и не подала в Банк России ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации.


"Конгресс-Банк" также допускал "нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России в части недооценки кредитного риска и формирования резервов на возможные потери по ссудам в размере, не соответствующем уровню принятого риска".


Руководство и собственники банкане приняли меры по увеличению собственных средств (капитала) банка до величины, установленной федеральным законом в размере 300 млн рублей, и решение об изменении статуса банка на статус небанковской кредитной организации, отмечается в сообщении ЦБ.


"Дагэнергобанк" проводил "высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы". "Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств (капитала).


При этом ООО "Дагэнергобанк" не исполняло требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери и представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций, установленных частью второй статьи 20 федерального закона "О банках и банковской деятельности", отмечает регулятор.



Согласно данным отчетности ЦБ, по величине активов "Конгресс-Банк" на 1 марта 2015 год занимал 800-е место в банковской системе РФ, "Дагэнергобанк" - 419-е место.


Последний входит в систему страхования вкладов, и отзыв лицензии является страховым случаем, предусмотренным законом в„– 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.


Выплаты страхового возмещения вкладчикам "Дагэнергобанка" начнутся не позднее 7 апреля 2015 года, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).


 

Оригинал (на 24/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Санкции помогут вернуть в Россию производство нефтегазового оборудования

Санкции помогут вернуть в Россию производство нефтегазового оборудования

Санкционный запрет на поставку нефтегазового оборудования в Россию может обернуться для России не потерями, а приобретением. Иностранные компании стали интересоваться идеей создания предприятий по...

 

США давят на Росатом с помощью утечек в прессу

США давят на Росатом с помощью утечек в прессу

Венгрия уже устала опровергать сообщения западной прессы о срыве российско-венгерских отношений в атомной сфере, пригрозив судом. Новые блоки АЭС «Пакш» будет строить Росатом, и топливо будет...

 

Валютный союз с Белоруссией и Казахстаном может помочь выходу из кризиса

Валютный союз с Белоруссией и Казахстаном может помочь выходу из кризиса

Пришло время поговорить о формировании валютного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном, заявил Владимир Путин. Раньше его создание планировали только к 2025 году. Однако желание...

 

Экономический контраст Крыма с Украиной разителен

Экономический контраст Крыма с Украиной разителен

Пока националистическая киевская власть оставляет после себя на Украине одни руины, Крым, став частью России, расцветает на глазах. Уровень жизни крымчан уже существенно выше, чем у украинских...

 

Российские продавцы хотят наказать «Дженерал Моторс»

Российские продавцы хотят наказать «Дженерал Моторс»

Концерн «Дженерал Моторс» (GM) своим решением покинуть российский рынок подложил свинью не только потребителям. Пострадают главным образом те, кто продавал эти автомобили – автосалоны и дилеры....

 

Появились первые признаки выхода российской экономики из кризиса

Появились первые признаки выхода российской экономики из кризиса

Санкции еще не сняты, нефть по-прежнему дешевая, а выполнение антикризисного плана лишь в середине своего пути. Однако даже западные экономисты вынуждены констатировать уже сейчас улучшения в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::