Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/03/2015 12:29

В МВФ опровергли сообщения о невозможности погашения Киевом долга перед Россией


Источники в Вашингтоне не подтверждают сообщение газеты The Financial Times, согласно которым МВФ не ожидает погашения Украиной 3 млрд долларов долга перед Россией в декабре, передает ТАСС. Утверждения британской газеты остаются на ее совести, заявили эти источники.


По их словам, суть дела сводится к тому, что, если Киев не заплатит по долгам, то окажется в состоянии дефолта. В этих условиях МВФ не сможет продолжать утвержденную недавно программу антикризисной кредитной поддержки Украины.


Исключение может быть сделано в том случае, если между страной-должником и кредиторами идут переговоры. Вести их с суверенными кредиторами полагается в Парижском клубе.


Однако на вопрос о готовности Киева обратиться туда министр финансов Украины Наталия Яресько в ходе недавнего визита в Вашингтон ответила: "Это вопрос не ко мне. Об этом надо спрашивать держателей бондов. Я не знаю, кто они. Они сами должны нас об этом оповестить".


"Реструктуризация - это единственное решение, которое позволит справиться с долговой нагрузкой", - отметила Яресько, добавив, что Украина предлагает кредиторам комбинацию мер, включая сокращение купонных выплат по бондам и сокращение номинала бумаг.


О том, что Россия переуступила кому-либо украинские бонды, никаких данных нет. Зато есть недвусмысленное заявление министра финансов России Антона Силуанова о том, что Украина обращалась к РФ с просьбой о реструктуризации долга, но Москва не готова к такому шагу. "Россия не готова идти на рассрочку и отсрочку по долгу", - подчеркнул министр.



Официально в пресс-службе МВФ повторили лишь, что говорится в самой публикации: "Дело самих украинских властей решать, какие по размерам и типу долги будут включаться в долговую операцию".


Гипотетические сценарии, связанные с риском дефолта в стране, имеющей действующую программу с Фондом, там отказались обсуждать наотрез.


Напомним, в понедельник The Financial Times сообщила, что Международный валютный фонд в своих расчетах якобы исходит из того, что Украина вряд ли сможет погасить в декабре полученный от России кредит в 3 млрд долларов.


 

Оригинал (на 24/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европа сделала шаг к изменению системы поставок газа

Европа сделала шаг к изменению системы поставок газа

Все больше европейских структур одобряют создание европейского Энергетического союза, который направлен против Газпрома. ЕК хочет заставить страны ЕС подписывать газовые контракты только после...

 

Российские продавцы хотят наказать «Дженерал Моторс»

Российские продавцы хотят наказать «Дженерал Моторс»

Концерн «Дженерал Моторс» (GM) своим решением покинуть российский рынок подложил свинью не только потребителям. Пострадают главным образом те, кто продавал эти автомобили – автосалоны и дилеры....

 

Немцы давят на Газпром в пользу Украины

Немцы давят на Газпром в пользу Украины

Немецкая энергетическая компания RWE желает новых скидок на российский газ – и это притом, что не далее чем год назад уже добилась от Газпрома ценовых уступок. Но самое интересное даже не это:...

 

Турция опровергла проблемы в переговорах с Газпромом

Турция опровергла проблемы в переговорах с Газпромом

Турция официально опровергла появившиеся в СМИ разговоры о том, что существуют проблемы в переговорах с Газпромом по скидке на российский газ. Факт скидки для Турции неоспорим, а обсуждение...

 

США давят на Росатом с помощью утечек в прессу

США давят на Росатом с помощью утечек в прессу

Венгрия уже устала опровергать сообщения западной прессы о срыве российско-венгерских отношений в атомной сфере, пригрозив судом. Новые блоки АЭС «Пакш» будет строить Росатом, и топливо будет...

 

Валютный союз с Белоруссией и Казахстаном может помочь выходу из кризиса

Валютный союз с Белоруссией и Казахстаном может помочь выходу из кризиса

Пришло время поговорить о формировании валютного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном, заявил Владимир Путин. Раньше его создание планировали только к 2025 году. Однако желание...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::