Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/03/2015 08:20

В Таиланде за наркоторговлю арестованы четверо россиян и три иранца


Сотрудники полиции Таиланда из Бюро по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (NSB) задержали семерых иностранцев, подозреваемых в распространении метамфетамина. Большинство предполагаемых наркоторговцев являются гражданами России, а трое - выходцы из Ирана.



Одна из операций по задержанию банды из четырех наркоторговцев проходила в районе Банг-Ламунг провинции Чонбури (остров Пхукет) и в районе Файя-Тай в Бангкоке, пишет ThaiVisa News. В ходе нее было изъято 496,52 грамма кристаллического метамфетамина, стоимость которого составляет 1,5 миллиона бат (46 тысяч долларов).



Первым был схвачен 45-летний россиянин Антон Петровский, задержанный в тамбоне (районе) Нонгпры в провинции Чонбури еще 19 марта. У него было изъято 0,7 грамма "синтетики", рассказал на пресс-конференции замглавы NSB полковник полиции Черодж Чейя. А на следующий день полицейские задержали 45-летнего Акбара Мухамади, который снабжал русского наркодилера метамфетамином. У иранца нашли 8,32 грамма "льда" и электронные весы, которые используются для фасовки наркотиков.



За выходные были арестованы еще два иранца: 38-летний Асгар Кешаварс Афшар пойман в тамбоне Наклю в субботу со 102 граммами метамфетамина, а 41-летний Аболфазл Вакили задержан в воскресенье в своем доме в Бангкоке.



Вакили был женат на тайке, с которой проживал в столице Таиланда последние 10 лет. При обыске в его доме найдено 385,5 грамма метамфетамина, а также электронные весы.



По словам главы NSB генерал-майора полиции Супакита Сриджантаранона, задержанные продавали наркотики иностранным туристам.



Одновременно стало известно о ликвидации еще одной группировки наркоторговцев, в которую входили три российских туриста и два тайца. Они были арестованы в Банг-Ламунге, причем у задержанных изъято почти два десятка килограммов марихуаны, сообщил в понедельник начальник полиции Чонбури генерал-майор Нитипол Ниамной.



Расследование началось в феврале, когда таможенники аэропорта в Бангкоке перехватили 10 килограммов марихуаны в посылках, отправленных в Россию почтой из Паттайи, Джомтьена и Мап-Та-Пута. Как выяснили следователи, к контрабанде наркотиков причастны 28-летний Георгий Нюшков , 30-летний Алексей Дружинин и 26-летний Алексей Самохин. Обвинения в контрабанде предъявлены только Нюшкову и Дружинину, а Самохина подозревают в хранении марихуаны.


В апартаментах, которые арендовали россияне, полицейские обнаружили 17 кг марихуаны, а также приспособления для ее выращивания, сообщает ТАСС.



По этому же уголовному делу проходят 43-летний Кэвджай Тумапорн и 28-летний Канокфром Вонгсин, снабжавшие россиян наркотиками.



В консульском отделе посольства РФ в Таиланде заявили, что располагают информацией о задержанных россиянах "по рабочим каналам, однако официального подтверждения от таиландской стороны еще не поступало".


Добавим, что во вторник стало известно о задержании в Таиланде еще одного россиянина. Уроженец Новокузнецка Игорь Баталов находился в международном розыске с октября 2014 года.


Баталова задержали в курортной Паттайе. В ближайшее время он будет депортирован в Россию.



"Уголовное дело в отношении россиянина было возбуждено в ноябре 2013 года по обвинению в хищении денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат", - рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов. Баталов и его сообщники предоставляли "заведомо ложные и недостоверные сведения" в государственные службы. Совершенные ими преступления квалифицированы как хищение в крупном размере.


Россиянин задержан за убийство охранника храма



Две недели назад в Таиланде был пойман россиянин Николай Жилин, подозреваемый в убийстве охранника буддийского храма в Бангкоке. Иностранца задержали в ночь на 9 марта на месте преступления.



По словам полицейских, Жилин проник на автостоянку храма и начал обрезком стальной трубы бить лобовые стекла и окна стоявших там автомобилей. На шум прибежала молодая женщина, работавшая в храме уборщицей, которая попыталась остановить дебошира.



Россиянин напал на тайку, но девушке на помощь пришел ее жених Ват Маха Пхрыттарам, работавший охранником в том же храме.


Из полицейского протокола следует, что в драке с россиянином секьюрити святой обители получил смертельный удар по голове трубой. Его невеста также получила травмы, писал "Взгляд". Задержать россиянина, пытавшегося скрыться с места преступления, помогли жители окрестных домов.



Как сообщил заведующий консульским отделом российской дипмиссии Владимир Соснов, посольство получило официальное уведомление о задержании Жилина и предъявлении ему обвинений.


Жилин переведен из камеры временного содержания отделения полиции района Банграк в городскую тюрьму предварительного заключения. "О мотивах преступления полиция пока ничего сказать не может", - добавил дипломат.


 

Оригинал (на 24/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::