Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/03/2015 11:52

В Москве простились с Аркадием Аркановым


Прощание с российским писателем-сатириком Аркадием Аркановым, который скончался на 82-м году жизни в Москве в воскресенье, прошло в Большом зале Центрального дома литераторов.


Перед началом гражданской панихиды, пока собирались друзья и коллеги писателя, в зале играл тихо играл блюз. Проститься с Аркадием Аркановым пришли Константин Райкин, Валерий Сюткин, Борис Мессерер, Марк Розовский, Владимир Вишневский, Андрей Дементьев, Евгений Герасимов, Леонид Рошаль, Иосиф Кобзон и многие другие. Из Америки прилетели младший брат Арканова, сын писателя Василий. Траурную церемонию вел сатирик Аркадий Инин, сообщает ТАСС.


"Всем казалось, что Аркан не умрет никогда. Но это случилось. В эти последние дни очень много было телепрограмм, статей. Говорилось, что он талант, иронист, интеллектуал, но чаще всего повторилось слово "достоинство". Он прожил очень достойную жизнь, и был достойнейшим из достойнейших", - начал церемонию Инин.


Иосиф Кобзон призвал всех проходить и поклониться Аркадию Арканову. "У каждого был свой Арканов. Мы его, много лет знавшие, называли Арканом. Для меня он был человеком-улыбкой. В этом Доме мы вместе с ним провели последний новогодний вечер. Я очень благодарен Оксане (гражданской жене Арканова), что она украсила его последние годы, он обрел счастье, несмотря на то, что чувствовал себя плохо", - сказал Кобзон. Он добавил, что именно сейчас, когда так много озлобленных людей вокруг, нам нужен Арканов, с его юмором, который помогал познавать мир.


Марк Розовский отметил, что Аркадий Арканов был "свободным человеком в несвободной стране", подчеркнув, что он был по-настоящему остроумен: "Это был не стеб, а настоящее остроумие". Режиссер сравнил его сатиру с щедринской. "Сегодня нашему обществу присущ лютый антиамериканизм. Но не было в нашей стране большего американца, чем Арканов, с его пиджаками, бабочками, он очень любил американскую литературу и музыку", - добавил Розовский, который вспомнил, как писатель отказался написать фельетон про американских летчиков, попавших в плен во Вьетнаме, а вместо этого рассказал об их героизме.


Александр Ширвиндт вспомнил, как 11 дней назад Арканову стало плохо на вечере, посвященном 75-летию его друга Григория Горина в ЦДЛ, но он довел памятное мероприятие, превозмогая боль. "Это мистика какая-то. Я ехал сюда и вспоминал 65 лет нашей незапятнанной дружбы. Чтобы все рассказать, это нужно многосерийное производство, а чтобы не наврать, еще больше", - сказал он.


После церемонии прощания Арканов будет похоронен на Введенском кладбище.


Арканов скончался на 82-м году жизни в Москве в воскресенье. 14 марта 2015 года сатирик был госпитализирован в одну из московских больниц в тяжелом состояни.


Аркадий Арканов (Штейнбок) родился 7 июня 1933 года в Киеве. Перу Арканова принадлежат около полутора десятков книг, множество рассказов, монологов, юморесок и сценариев для номеров, с которыми выступал он сам и его коллеги по цеху. Кроме того, Арканов написал десятки пьес, которые были поставлены на сцене Театра сатиры а Москве.


Арканов - Народный артист РСФСР, кавалер ордена Почета, дважды лауреат премии "Золотой теленок", лауреат премии журнала "Крокодил" (1993), премии "Алеко" (Болгарский союз писателей).


Он был автором и одним из создателей "Клуба 12 стульев" ("Литературная газета"). Являлся постоянным участником юмористических телепередач: "Артлото", "Вокруг смеха", "Голубой огонек", "Белый попугай". Вел передачи "Вокруг смеха. Нон-стоп". Был председателем жюри проводящегося с 2004 года ежегодного открытого фестиваля юмора и эстрады "Москва - транзит - Москва".


 

Оригинал (на 25/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Канаде прошел конкурс по замораживанию волос

В Канаде прошел конкурс по замораживанию волос

В Канаде состоялся Международный чемпионат по замораживанию волос. Конкурс прошел на открытом воздухе при температуре минус 30 градусов Цельсия. Победителями соревнования были признана команда...

 

Власти Вануату решили ввести с Россией безвизовый режим

Власти Вануату решили ввести с Россией безвизовый режим

Правительство Вануату намерено подписать с Россией договор об отмене визового режима. Это, вероятно, произойдет во время первого официального визита в Москву министра иностранных дел и внешней...

 

В США грабители случайно позвонили в службу 911

В США грабители случайно позвонили в службу 911

В американском штате Миннесота грабители стали жертвами собственной оплошности. Трое преступников помогли полицейским обнаружить себя, после того, как на телефоне одного из них случайно...

 

Вильнюс назвали самым дешевым для туристов европейским городом

Вильнюс назвали самым дешевым для туристов европейским городом

Столицу Литвы Вильнюс назвали самым дешевым для туристов городом Европы. Провести выходные в Вильнюсе можно в среднем за 100 евро. При составление рейтинга авторы учитывали стоимость двух...

 

Гендиректор Apple отдаст все состояние на благотворительность

Гендиректор Apple отдаст все состояние на благотворительность

Генеральный директор компании Apple Тим Кук планирует пожертвовать все свое состояние на благотворительность. Он уже начал инвестировать деньги в различные гуманитарные проекты, но «хотел бы...

 

Онлайн-любовник выманил у американки 1,4 миллиона долларов через интернет

Онлайн-любовник выманил у американки 1,4 миллиона долларов через интернет

Жительница США за полтора года перечислила онлайн-бойфренду, которого она никогда не видела в реальной жизни, 1,4 миллиона долларов. Находившийся в Африке мужчина убедил 46-летнюю американку...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::