Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/03/2015 11:28

Белорусский оппозиционер в колонии сделал татуировку с надписью "Лукашенко, уходи"


Известный белорусский гражданский активист Юрий Рубцов, отбывающий наказание в исправительном учреждении открытого типа N7 в деревне Куплин Пружанского района, вновь привлек к себе внимание. Давний оппозиционер и открытый противник президента Белоруссии Александр Лукашенко сделал себе татуировку с надписью "Лукашенко, уходи".


"Надо же напомнить, за что я здесь сижу. Полагаю, с кожей надпись не сорвут", - передает объяснения Рубцова Русская служба BBC.


Проблемы с законом у бывшего инструктора по вождению автомобиля и шофера из Гомеля начались после того, как он стал постоянным участником оппозиционных акций, на которых неизменно появлялся в футболке с надписью "Лукашенко, уходи". За это он неоднократно отбывал многосуточные аресты, сообщает портал Eurobelarus.


В январе 2014 года Рубцов был уволен из "Центра строительства и ремонта" за из-за своих политических взглядов. В октябре он был привлечен к уголовной ответственности по обвинению в оскорблении судьи, суд приговорил его к двум с половиной годам ограничения свободы, сразу сократив год по амнистии.


Оскорблениями были признаны реплики Рубцова в зале суда, где он назвал суд "судилищем", а судей - "подонками". При этом в зал суда приставы доставили мужчину с голым торсом, потому что им пришлось насильно снять с него футболку с излюбленной надписью "Лукашенко, уходи".


Сам Рубцов, в свою очередь, теперь уже из мест ограничения свободы, пытается привлечь к ответственности судью. "Служитель Фемиды судил меня от имени Республики Беларусь в то время, когда я находился до пояса голым, тем самым он проявил ко мне как к человеку неуважение. Действия судьи при исполнении служебных обязанностей унизили мое человеческое достоинство, заставили почувствовать перед государственными символами, а именно гербом и флагом, унижение и стыд, а также беспомощность и беззащитность перед произволом и вседозволенностью чиновника, одетого в судейскую мантию", - объяснил свои претензии активист.


Две недели назад он подал это заявление в судебную коллегию по гражданским делам Минского городского суда, пообещав при этом пройти все ступени правовой защиты в Белоруссии и, при необходимости, обратиться в Комитет ООН по правам человека.


В конце прошлого года правозащитный центр "Весна" признал Рубцова политзаключенным, назвав его арест и приговор политически мотивированными. "Следствие и судебный процесс по делу Юрия Рубцова носили обвинительный характер, не были приняты меры для всестороннего и беспристрастного рассмотрения дела", - заявили тогда в "Весне".
В последнее время татуировки становятся популярным способом привлечения внимания широких масс общественности. Так в августе прошлого года Всемирный фонд дикой природы (WWF) объявил о старте проекта под названием Wild Tattoo, который призван обратить внимание молодежи на проблемы исчезающих видов животных. В рамках этого проекта победителям конкурса будет предоставлена возможность сделать татуировки редких животных у ведущих мастеров Европы.


 

Оригинал (на 25/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США призвали хоуситов прекратить разжигать нестабильность в Йемене

США призвали хоуситов прекратить разжигать нестабильность в Йемене

США призвали хоуситов прекратить разжигать нестабильность в Йемене. Кроме того, по его словам, шиитские боевики должны разрешать противоречия с другими сторонами при посредничестве ООН. Эрнест...

 

Пан Ги Мун выразил свое отношение к убийству Немцова

Пан Ги Мун выразил свое отношение к убийству Немцова

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун заявил, что шокирован известием о убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова в центре Москвы. Об этом говорится...

 

Президент Словакии Киска отказался приехать в Москву на 70-летие Победы

Президент Словакии Киска отказался приехать в Москву на 70-летие Победы

Глава Словакии Андрей Киска отказался принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве. Как пояснил представитель президентской канцелярии Маркин Липтак, решение связано с...

 

В Техасе эвакуированы жители из-за схода с рельсов поезда с метанолом

В Техасе эвакуированы жители из-за схода с рельсов поезда с метанолом

Власти эвакуировали жителей нескольких домов после схода с рельсов в районе города Вэлли Милс 12 вагонов поезда, перевозившего, среди прочего, ядовитое вещество метанол. Ликвидацию последствий...

 

Пилот разбившегося Airbus мечтал управлять более вместительными самолетами

Пилот разбившегося Airbus мечтал управлять более вместительными самолетами

Андреас Любиц, второй пилот разбившегося на юге Франции Airbus А-320, хотел управлять более вместительными самолетами, такими как Airbus A-380 или «Боингом-747». Об этом он рассказал своему...

 

Во Франции спрогнозировали трехкратный рост числа европейских джихадистов

Во Франции спрогнозировали трехкратный рост числа европейских джихадистов

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что до конца года число примкнувших к джихадистам в Сирии и Ираке европейцев достигнет 10 тысяч. По словам главы французского правительства,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::