Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/03/2015 08:46

Двое россиян, подделывавшие кредитные карты, задержаны в Таиланде


Очередная партия мошенников из России задержана в Таиланде. Двое россиян, 35-летний Тимур Рустамов и 27-летний Евгений Титов, были арестованы в курортном городе Паттайя после того, как воспользовались поддельными кредитными картами для оплаты товаров в магазине, сообщает интернет-издание Pattaya Daily News.


По данным интернет-издания, о том, что россияне используют поддельные карты, в полицию сообщили сотрудники банка Kasikorn Bank. Позже выяснилось, что мошенники также использовали поддельные кредитки при покупке предметов роскоши в торговом центре Central Festival Pattaya Beach, а также приобрели на них билеты на рейсы в Дубай.


Сначала полицейские задержали одного из злоумышленников - Тимура Рустамова. Он показал, что поддельные карты принадлежат Титову, который в тот момент находился в квартире в Южной Паттайе.


Когда правоохранители нагрянули туда с обыском, они обнаружили 79 поддельных кредитных карт, ноутбук и скиммер (устройство для скрытного считывания кодов кредитных карт). Задержанные признались, что привезли оборудование для производства поддельных карт с собой из России и использовали его для похищения денег с иностранных счетов. По предварительным оценкам, в ходе своей деятельности мошенники успели похитить более одного миллиона бат (около 32 тысяч долларов).


Это далеко не первое задержание граждан России в Таиланде. В начале марта сообщалось о том, что полиция Таиланда арестовала троих россиян, подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами.


Две недели назад в Таиланде был пойман россиянин Николай Жилин, подозреваемый в убийстве охранника буддийского храма в Бангкоке.


А буквально накануне сотрудники полиции Таиланда из Бюро по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (NSB) задержали семерых иностранцев, подозреваемых в распространении наркотиков. Четверо из задержанных являются гражданами России.


Кроме того, в тот же день стало известно о задержании в Таиланде еще одного россиянина - 34-летнего уроженца Новокузнецка Игоря Баталова. Он обвиняется в хищении средств при получении материнского капитала, писал "Коммерсант". С октября 2014 года Баталов находился в международном розыске. Он был задержан в курортной Паттайе, где проживал по студенческой визе в жилом комплексе Atlantis Condo Resort, сообщалось в другой статье Pattaya Daily News. По данным сайта, в ближайшее время мошенник будет депортирован в Россию.


В декабре 2014 года в Таиланде поймали Дмитрия Донца, входившего в банду "Ильинские", которая действовала в Новокузнецке Кемеровской области. В частности, они напали в 2010 году на семью местного фермера. А в январе 2015 года тайские власти задержали россиянина Максима Савинцева, обвиняемого в мошенничестве, который к тому же является сыном мэра Барнаула.


 

Оригинал (на 25/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Партия Саркози и ее союзники выиграли местные выборы во Франции

Партия Саркози и ее союзники выиграли местные выборы во Франции

Коалиция консерваторов во главе с партией Николя Саркози «Союз за народное движение» (Union pour un mouvement populaire, UMP) одержала решительную победу на местных выборах во Франции. В общей...

 

Радикалы захватили в заложники прокурора в стамбульском суде

Радикалы захватили в заложники прокурора в стамбульском суде

В стамбульском суде боевики левой радикальной группировки «Революционный народно-освободительный фронт» захватили в заложники прокурора, который занимался расследованием смерти подростка,...

 

В Болгарии россиянка выбросилась из окна с трехлетней дочкой

В Болгарии россиянка выбросилась из окна с трехлетней дочкой

В болгарском городе Бургас 33-летняя гражданка России выбросилась с пятого этажа вместе с трехлетней дочерью. Женщина погибла, ребенок в крайне тяжелом состоянии находится в больнице....

 

Эрдогана обязали выплатить 2,5 тысячи долларов за оскорбление памятника

Эрдогана обязали выплатить 2,5 тысячи долларов за оскорбление памятника

Суд в Стамбуле обязал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана выплатить 2,5 тысячи долларов автору памятника дружбы турок и армян. Этот монумент был снесен еще до завершения строительства по...

 

"Морской старт" вряд ли нужен даже арабам

"Морской старт" вряд ли нужен даже арабам

Замороженный международный проект «Морской старт» вызвал интерес Объединенных Арабских Эмиратов. Однако дальше переговоров о возможной покупке дело не пошло. Сейчас никто не может гарантировать...

 

Бридлав призвал Запад использовать все инструменты для помощи Украине

Бридлав призвал Запад использовать все инструменты для помощи Украине

Главнокомандующий войсками НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав призвал Запад рассмотреть вопрос об использовании всех инструментов для помощи Украине, включая отправку оружия....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::