Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/03/2015 12:05

Bloomberg: Обама проигнорировал просьбу генсека НАТО о встрече


Президент Соединенных Штатов Барак Обама не захотел встретиться с находящимся в Вашингтоне с трехдневным визитом новым главой НАТО Йенсом Столтенбергом. Офис Столтенберга просил о встрече с Обамой до визита, однако ответа из Белого дома не последовало. Об этом сообщил колумнист агентства Bloomberg Джош Роджин со ссылкой на два источника, близкие к руководству Альянса.



Лидеры других стран-членов НАТО, в отличие от Обамы, нашли время для Столтенберга, возглавившего организацию в октябре прошлого года. Так, в понедельник генсек НАТО, ранее дважды занимавший пост премьер-министра Норвегии, встретился с премьер-министром Канады Стивеном Харпером в Оттаве, чтобы обсудить угрозу, исходящую от боевиков "Исламского государства", и кризис на Украине, сообщает The Huffington Post.



Бывший постпред США при Североатлантическом альянсе Курт Волкер, комментируя ситуацию, заявил, что Обама нарушил традицию, установленную его предшественником Джорджем Бушем-младшим, согласно которой президент США всегда встречался с генсеком НАТО в случае его визита в Вашингтон.



"Мне трудно поверить, что президент США не нашел времени, чтобы встретиться с генеральным секретарем НАТО, учитывая серьезность обстоятельств и обязательства, наложенные его должностью", - заявил Волкер.



Пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Бернадетт Михан отказалась сообщить журналистам, почему Обама не ответил на просьбу Столтенберга, заявив, что в планах Белого дома нет встреч, о которых следовало бы объявить.


Из пресс-релизов Белого дома следует, что график Обамы в эти дни не настолько насыщенный, чтобы это могло стать поводом для отказа от встречи с генсеком НАТО. Во вторник президент США провел переговоры и пресс-конференцию с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем в Белом доме. Единственным запланированным мероприятием Обамы на среду является его короткое выступление на совещании по вопросам медицинского страхования. В четверг президент должен выступить в Алабаме с речью на экономические темы.


Столтенберг прибыл в Вашингтон для участия в международном семинаре по вопросам трансформации НАТО, который пройдет в Вашингтоне 25-26 марта. На нем будет обсуждаться изменение стратегии НАТО с учетом существующих угроз в мире. Кроме того, представители альянса приступят к разработке дорожной карты для следующего саммита НАТО, который состоится в Варшаве в июле 2016 года.



В прошлом году, когда подобный семинар проходил в Париже, тогдашний генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен провел двустороннюю встречу с президентом Франции Франсуа Олландом, отмечает автор статьи.



В минувшую пятницу, выступая в Германском фонде Маршалла в Брюсселе, Столтенберг заявил о важности тесного взаимодействия стран внутри НАТО для того, чтобы сначала противостоять "российской агрессии", а затем, в конечном итоге, перейти к более стабильным отношениям с Москвой.


 

Оригинал (на 25/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Чехии подтвердил намерение посетить Россию 9 мая

Президент Чехии подтвердил намерение посетить Россию 9 мая

Президент Чехии Милош Земан подтвердил свое намерение приехать на парад в Москву в День Победы, 9 мая 2015 года. «Я еду в Москву в знак благодарности и признательности за то, что мы можем жить...

 

В США бирманец зарезал трех братьев

В США бирманец зарезал трех братьев

Бирманец Эх Лар Дох Хтоо (Eh Lar Doh Htoo) напал с ножом на семью из Мьянмы в Нью-Берне. 18-летний Хтоо зарезал троих братьев и ранил их 14-летнюю сестру и мать. Подозреваемого в нападении...

 

Bloomberg назвал готовые отказаться от антироссийских санкций страны ЕС

Bloomberg назвал готовые отказаться от антироссийских санкций страны ЕС

Агентство Bloomberg перечислило страны — члены ЕС, которые готовы отказаться от санкций против России. Это Кипр, Италия, Греция, Венгрия, Словакия, Австрия и Испания. По мнению издания, эти...

 

Военный суд признал информатора Wikileaks Мэннинга женщиной

Военный суд признал информатора Wikileaks Мэннинга женщиной

Бывший рядовой армии США Брэдли Мэннинг признан женщиной в судебном порядке. Военный судья разрешил называть бывшего информатора Wikileaks только используя женские местоимения или гендерно...

 

Главным подозреваемым в деле о катастрофе А320 становится пилот

Главным подозреваемым в деле о катастрофе А320 становится пилот

Первые данные расшифровки бортовых самописцев разбившегося А320 шокировали многих. Текущая версия следствия звучит так: второй пилот воспользовался отлучкой командира экипажа, заблокировался в...

 

Британское правительство заподозрили в продаже оружия в Россию в обход санкций

Британское правительство заподозрили в продаже оружия в Россию в обход санкций

Британские парламентарии заподозрили кабинет министров Дэвида Кэмерона в том, что он продает оружие в Россию. Члены парламента потребовали проверить все 248 действующих лицензий на поставки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::