Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/03/2015 14:26

Глава Луганской области пожаловался Порошенко на бойцов "Айдара" и попросил навести порядок в "карманных" формированиях


Руководитель Луганской областной администрации Геннадий Москаль направил обращение президенту Украины Петру Порошенко, в котором потребовал навести порядок "в так называемых добровольческих "карманных" формированиях". Обращение к главе государства размещено на официальном сайте Москаля.



Чиновник отметил, что Луганская администрация - единственная из всех областных администраций на Украине не имеет охраны. Однако, к сожалению, обстоятельства складываются так, что представители власти в области нуждаются в защите, поскольку добровольческие батальоны начали совершать преступления против областной и районных администраций, говорится в обращении.



По мнению главы администрации, часть военнослужащих "Айдара" "не воюют, а компрометируют тех бойцов батальона, которые действительно защищают территориальную целостность и суверенитет Украины на передовой". Москаль привел в пример два "показательных преступления", совершенных в прошлом году бойцами "Айдара" - обстрел в сентябре из гранатомета квартиры председателя Марковской районной администрации Виктора Черника, в результате чего пострадала жена чиновника, и похищение в ноябре первого зампредседателя Новоайдарской районной администрации Игоря Мякоткина, которому бойцы нанесли многочисленные телесные повреждения.



"Жители Луганщины часто спрашивают меня с укором: "Если вы не можете защитить своих подчиненных, то как быть нам, рядовым гражданам?" Подобным бесчинствам добровольческих формирований должен быть положен конец. Тот, кто воюет, заслуживает медалей, орденов, всенародной любви и уважения, а тот, кто грабит, мародерствует, похищает людей, должен пожизненно сидеть в тюрьме", - отметил чиновник.



В своем обращении Геннадий Москаль подчеркнул, что власти Луганской области ранее предупреждали, что "в случае отсутствия адекватной реакции на преступления добровольческих формирований" будут вынуждены обнародовать в СМИ преступления, совершенные добровольческими батальонами. "Другого способа привлечь внимание к этой проблеме, которая выходит за пределы всего допустимого, у нас нет", - пояснил он.



"Если реакции не будет и дальше, Луганская областная военно-гражданская администрация и в будущем оставляет за собой право информировать общественность о реальном, а не созданном некоторыми СМИ героическом образе отдельных добровольческих формирований", - пообещал Москаль.


На днях о проблеме добровольческих батальонов заговорили в Киеве после того, как в воскресенье здание компании "Укртранснафта" было захвачено вооруженными людьми, представившимися журналистам бойцами батальона МВД "Днепр-1". Вскоре выяснилось, что автоматчики подчиняются главе Днепропетровской области Игорю Коломойскому.



В понедельник глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил сотрудников администрации Коломойского в поддержке бандитских группировок. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что положит конец частным "карманным армиям". Утром 25 марта Порошенко отправил Коломойского в отставку.


24-й отдельный штурмовой батальон "Айдар" был создан в мае 2014 года и официально находится в подчинении Минобороны Украины. Между тем наблюдатели ОБСЕ и правозащитники неоднократно сообщали о незаконных действиях, мародерстве и фактах нарушения прав граждан со стороны представителей "Айдара". Отмечалось, что в состав подразделения входили в том числе активисты самообороны Майдана и члены запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор". Финансировал "Айдар" экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.



В январе 2015 года сообщалось о расформировании "Айдара". Министерство обороны Украины заявило о реорганизации батальона из-за утери печати воинской части, куда входило подразделение. Решение стало поводом для протестных акций в начале февраля у здания Минобороны в Киеве. Люди, называвшие себя бойцами "Айдара", даже пошли на штурм военного ведомства. Вечером 2 февраля стало известно, что приказ о расформировании батальона отменен.



На сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля в ноябре сообщалось, что количество похищений людей увеличивается. Пострадавших задерживали неизвестные вооруженные люди в общественных местах, в семи случаях похищенные удерживались батальоном "Айдар", говорилось в сообщении. 1 марта 2015 года Москаль сообщил о задержании милицией группы айдаровцев, которые занимались угонами автомобилей, разбойными нападениями, мародерством, рэкетом.


 

Оригинал (на 25/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВД Франции рассказало о черном ящике разбившегося Airbus A-320

МВД Франции рассказало о черном ящике разбившегося Airbus A-320

Один из черных ящиков Airbus A-320, разбившегося на юге Франции, получил повреждения. По словам главы французского МВД Бернара Казнёва, из обнаруженного 24 марта бортового речевого самописца,...

 

Сторонники «Исламского государства» создали аналог Facebook

Сторонники «Исламского государства» создали аналог Facebook

Сторонники «Исламского государства» создали свою социальную сеть — Сaliphate book. Это произошло после того, как аккаунты террористической группировки в других социальных сетях заблокировали....

 

Китай усилит контроль за интернет-торговлей

Китай усилит контроль за интернет-торговлей

Правительство Китая ужесточит регулирование интернет-торговли в связи со значительной долей контрафактной продукции, продающейся через легальные он-лайн площадки. Продавцы должны будут взять...

 

Керри рассказал о существенном прогрессе в переговорах «шестерки» с Ираном

Керри рассказал о существенном прогрессе в переговорах «шестерки» с Ираном

Госсекртерь США Джон Керри сообщил, что в ходе переговоров по иранской ядерной проблеме был достигнут «существенный прогресс», однако о полном отсутствии разногласий, по его словам, говорить...

 

Лидер «Боко Харам» присягнул на верность «Исламскому государству»

Лидер «Боко Харам» присягнул на верность «Исламскому государству»

В интернете появилась аудиозапись, на которой лидер «Боко Харам» Абубакар Шекау клянется в верности халифу террористической группировки «Исламское государство». «Мы будем слушать и...

 

Обама продлил на год санкции против России

Обама продлил на год санкции против России

Президент США Барак Обама продлил на год действие санкций против России. Впервые «режим чрезвычайной ситуации» в отношении России, которая, по мнению американской администрации, создает угрозу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::