Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/03/2015 07:59

К поискам заключенного, расстрелявшего в Приморье конвоиров, подключились граждане: "Всех не перестреляет"


Инициативные жители Владивостока решили помочь полиции с розысками беглого заключенного Владимира Беспалова, который расстрелял двух полицейских, везших его в автозаке, и скрылся. При этом добровольные помощники стражей порядка, по их словам, не боятся нарваться на пули.


"Нас много, а патронов у него (Беспалова, - прим. NEWSru.com) мало. Не думаю, что он будет всех бездумно расстреливать", - приводит Vl.ru слова одного из добровольцев. Между тем, во всех официальных пресс-релизах полиция призывает граждан соблюдать осторожность и напоминает, что подозреваемый вооружен и очень опасен.



Желающие искать Беспалова собираются в социальных сетях в организованные группы и планируют прочесывать дворы и подвалы в районах предполагаемого нахождения преступника. Как рассказал организатор одной из групп Игорь, сейчас на его призыв откликнулись 10 человек. Выдвигаться на поиски горожане собираются в вечернее время. Необходимость приобщиться к розыскам активные граждане объясняют беспокойством за жизнь и здоровье членов своих семей и окружающих.



Одновременно на поиск беглеца брошены значительные силы региональной полиции. "На розыск и задержание подозреваемого ориентирован личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы краевого УМВД.


Сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошную проверку автотранспорта. Бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и внутренних войск несут службу в круглосуточном режиме. Полиция просит жителей края выполнять инструкции сотрудников правоохранительных органов и оказывать им содействие.



"Маршруты патрулирования полицейских приближены к местам массового пребывания граждан, детским и учебным заведениям. Детские сады и общеобразовательные учреждения находятся под круглосуточной охраной полиции", - сообщили ТАСС в УМВД.



В среду около 14:00 наряд ДПС, патрулирующий остров Русский, заметил мужчину, подходящего под описание преступника: лысоватый человек хромал при ходьбе.


В районе съезда с Русского моста полицейские попытались остановить гражданина, но тот поспешил скрыться в лесополосе. Сейчас на остров прибыли дополнительные силы, прочесывается лес в районе обнаружения подозрительного мужчины.


Между тем в соцсети "ВКонтакте" неизвестные шутники завели аккаунт от имени Владимира Беспалова. На странице они размещают разного рода мемы и фотоколлажи, передает РИА "Новости".


Напомним, во вторник трое сотрудников полиции перевозили на спецавтомобиле "ГАЗель" двоих заключенных из Вольно-Надеждинского в СИЗО-1 Владивостока. Около 16:30 в районе остановки "Молодежная" на проспекте 100-летия Владивостока один из подследственных - Владимир Беспалов - стал дебоширить. Автозак остановился, а один из конвоиров попытался успокоить заключенного. В этот момент Беспалов завладел табельным пистолетом Макарова стража порядка и расстрелял двух конвоиров.


Старший лейтенант Александр Тарасов скончался на месте от ранения в голову, а прапорщик Андрей Алатырев был госпитализирован с несколькими ранениями в грудь. Ранее сообщалось, что пострадавший умер в больнице, но эта информация не подтвердилась.



Не дожидаясь, пока на помощь сослуживцам придет водитель спецмашины, Беспалов выпрыгнул из автозака и перебежал проезжую часть. На противоположной стороне дороги он попытался угнать притормозивший автомобиль Toyota RAV4, однако водитель заблокировал двери. Преступник запрыгнул в стоящий на остановке пассажирский автобус с госномером ВО 888 маршрута N77. Сбежавший заключенный, угрожая водителю пистолетом, проехал на автобусе до стадиона "Строитель", где выскочил и убежал в сторону жилого массива.



Совершить побег преступнику удалось несмотря на то, что он заметно хромает на правую ногу из-за протеза левой ноги (от ступни до колена).


Около 19:10 Беспалов проник в квартиру местной жительницы в доме N10 на улице Ильичева. Под угрозой оружия девушка 1989 года рождения отдала мужчине вещи своего молодого человека. Переодевшись, беглец заставил заложницу вызвать такси и поехать с ним на Ульяновскую улицу. Там уголовник отлучился в магазин, чтобы купить алкоголь, а девушка тем временем сбежала и обратилась в полицию.



По информации VL.ru, Владимир Анатольевич Беспалов родился 16 августа 1974 года, был зарегистрирован и проживал в селе Вольно-Надеждинское Приморского края. В 2007 году он уже был судим по статьям 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") УК РФ. В 2014 году одноногий рецидивист был осужден по части 1 статьи 228 ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере") УК РФ. А в настоящий момент в суде слушается еще одно аналогичное уголовное дело, по которому Беспалову и его подельнику Сергею Гудожникову грозит 15-летний срок заключения. Гудожников в момент расстрела полицейских тоже находился в автозаке с Беспаловым, но убегать не стал.



После побега в отношении Владимира Беспалова было возбуждено уголовное дело по ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника полиции"), ст. 313 ("Побег из-под стражи") и ст. 226 ("Хищение оружия") УК РФ. Кроме того, за нападение на девушку ему могут вменить в вину статьи "Разбой" и "Угроза убийством", сообщает старший помощник руководителя управления СК РФ по региону Аврора Римская.


Как напоминает "Московский комсомолец", похожий по дерзости побег заключенного произошел в феврале 2003 года в Москве. Тогда подозреваемый в убийстве Владислав Степанов во время этапирования в столицу после задержания в Кирове расстрелял на подъезде к Ярославскому вокзалу в купе скорого поезда двоих оперуполномоченных УВД Восточного округа. Однако в этом случае полицейские явно проявили преступную халатность, так как распивали с подозреваемым алкоголь и потеряли бдительность.



После стрельбы Степанов на ходу спрыгнул с поезда и скрылся. Его не удалось найти до сих пор.


 

Оригинал (на 25/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::