Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/03/2015 10:22

Беглый одноногий арестант во Владивостоке не захотел сдаваться живым

Беглый одноногий арестант во Владивостоке не захотел сдаваться живым Сбежавшего после расстрела конвоиров арестанта-инвалида удалось задержать на третьи сутки поисков. Однако Владимир Беспалов живым сдаваться не захотел: завидев приближающихся полицейских, он выстрелил себе в висок. Ранение оказалось несовместимым с жизнью, медики пытались ему помочь, но он скончался. Между тем появились вероятные причины того, что толкнуло рецидивиста на преступление. Приморским правоохранителям на третьи сутки удалось задержать сбежавшего после расстрела конвоиров одноногого арестанта Владимира Беспалова.
В УМВД России по Приморскому краю газете ВЗГЛЯД рассказали, что в четверг поступил звонок от жителей дома по улице Сахалинской. Они сообщили, что в подъезде прячется мужчина, по описанию похожий на разыскиваемого беглеца.
По указанному адресу был направлен наряд вневедомственной охраны. Прибывшие на место полицейские заблокировали лифт на первом этаже и стали подниматься по лестнице. Сбежавший арестант был обнаружен на лестничной площадке 12-го этажа. Увидев полицейских, Беспалов выстрелил из похищенного у конвоира пистолета себе в висок.
«Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и скорую помощь. Медики, работающие на месте происшествия, констатировали смерть Беспалова», – рассказал представитель краевой полиции.
Между тем в следственном управлении СК России по Приморскому краю газете ВЗГЛЯД уточнили, что сообщение об обнаружении беглеца поступило около 13.00 по местному времени (6.00 по Москве).
В ведомстве добавили, что в течение какого-то времени после совершения попытки суицида Беспалов агонизировал, медики пытались оказать ему помощь, но он скончался на месте.
«Бригада скорой медицинской помощи продолжительное время пыталась реанимировать раненого, однако ранение головы было несовместимо с жизнью, и он умер на месте», – сказала представитель приморского СК Аврора Римская.
По данному факту следственными органами организована доследственная проверка. На месте происшествия работают следователи и сотрудники приморского УМВД.
Одной из причин, почему Беспалов мог совершить побег, могло стать то, что он страдал туберкулезом, гепатитом и ВИЧ, поэтому ему якобы оставалось не более двух месяцев жизни, сообщает Lifenews&В со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В СК эту информацию ни опровергать, ни подтверждать не стали, сославшись на тайну частной жизни и то, что разглашать подобные сведения они не имеют права.
Искали всем городом
В УМВД Приморского края напомнили, что на розыск и задержание подозреваемого был ориентирован личный состав гарнизонов полиции&В Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района.
Кроме того, активную помощь в поимке преступника оказали и жители Владивостока. В полиции отметили, что со дня побега арестанта от граждан поступило порядка 149 сообщений: лысого хромого 40-летнего мужчину замечали в разных районах города. По каждому из полученных сообщений выезжали следственно-оперативные группы.&В Полицейскими проводились необходимые мероприятия по проверке сведений, переданных гражданами.
Также сообщается, что за пройденный период сотрудники ГИБДД проводили сплошную проверку автомобилей на выезде из Владивостока. Всего было проверено 2098 транспортных средств.
Представитель краевой полиции добавила, что проверка по произошедшему инциденту центральным аппаратом МВД России продолжается, ее результаты будут оглашены ведомством позже.
Побег на одной ноге
Одноногому рецидивисту Владимиру Беспалову удалось совершить побег 24 марта, когда он и еще один арестант конвоировался в автозаке из Надеждинского районного суда в ФКУ СИЗО-1. Как сообщали в СК, в кузове спецмашины также находился старший лейтенант полиции Александр Тарасов.
В&В районе остановки общественного транспорта «Молодежная» Беспалов устроил в салоне потасовку, в ходе которой ему удалось завладеть табельным оружием. После этого он произвел несколько выстрелов в полицейского. Затем, когда автомашина остановилась и второй полицейский открыл дверь фургона, злоумышленник несколько раз выстрелил и в него.
В результате нападения полицейский Александр Тарасов погиб на месте происшествия, прапорщик полиции Андрей Алатырев получил&В огнестрельные ранения.
По факту происшествия следственными органами возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника полиции), ч. 3 ст. 313 (побег из-под стражи), п. «б» ч. 4 ст. 226 (хищение оружия).
Выбравшись из автомобиля, преступник перешел улицу и сел в рейсовый автобус. Примерно через 500 метров он заставил водителя остановиться и скрылся в районе стадиона «Строитель». Это густонаселенный жилой район, где множество гаражей, рынков, стоянок автомобилей.
После этого арестант совершил вооруженное нападение на девушку в доме на улице Ильичева, похитил деньги и вещи, а также потребовал вызвать такси, на котором проследовал вместе с пострадавшей на улицу Ульяновскую. Девушке, однако, удалось скрыться.
В распространенном МВД сообщении о розыске Владимира Беспалова особенно отмечалась бросающаяся в глаза примета – хромота, связанная с тем, что у мужчины ампутирована до колена левая нога, он пользуется протезом.
Известно, что Беспалов проходил обвиняемым по делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере, по которому ему грозило до 15 лет лишения свободы.

 

Оригинал (на 26/03/2015): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Проблемы со стипендиями в начале года возникают из года в год"

"Проблемы со стипендиями в начале года возникают из года в год"

Студенты, ректоры и экспертное сообщество обсуждают ситуацию с невыплатой стипендий целым рядом российских вузов. Первым тревогу забил Российский студенческий союз, заявивший о сорока проблемных...

 

В Тунисе ликвидировали двух напавших на музей

В Тунисе ликвидировали двух напавших на музей

В Тунисе ликвидировали двух боевиков, напавших на посетителей Национального музея Бардо. В ходе спецоперации погиб сотрудник службы безопасности. В результате нападения погибли 19 человек....

 

Турецкий парламент расширил полномочия полиции

Турецкий парламент расширил полномочия полиции

Парламент Турции одобрил законопроект, существенно увеличивающий полномочия полицейских. Документ расширяет список случаев, в которых турецкие стражи порядка смогут применять огнестрельное...

 

Обнаружен черный ящик разбившегося самолета Germanwings

Обнаружен черный ящик разбившегося самолета Germanwings

Репортер The Daily Mirror Энди Лайнс сообщил на своей странице в Twitter об обнаружении одного из черных ящиков разбившегося на юге Франции самолета Germanwings. Журналист не уточнил, какой...

 

Турецкий премьер сравнил Асада с Гитлером

Турецкий премьер сравнил Асада с Гитлером

Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу отметил, что проведение переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом подобно рукопожатию с Адольфом Гитлером. Это заявление последовало после того,...

 

Нетаньяху передумал не признавать Палестину

Нетаньяху передумал не признавать Палестину

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что хочет признать Палестину. За два дня до этого он сказал, что, пока он у власти, Израиль не сделает этого. По его словам, он выступает за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::