Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/03/2015 18:00

Американский журнал сообщил об утрате Обамой контроля над администрацией

Американский журнал сообщил об утрате Обамой контроля над администрацией

Президент США Барак Обама потерял контроль над ключевыми фигурами из своего окружения. Поводом для разногласий стал вопрос поставок оружия на Украину. Об этом сообщается в статье в американском журнале The National Interest.

По мнению автора публикации, некоторые члены команды Обамы публично поддерживают такое решение, несмотря на то, что оно находится лишь на стадии рассмотрения в Белом доме.

Так, помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд активно лоббирует предоставление Киеву американского вооружения.

С ней солидарен председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси. «Я думаю, что мы должны рассмотреть поставку летальной военной помощи. Это должно быть сделано в рамках НАТО, поскольку конечная цель Путина — расколоть единство НАТО», — заявил он, выступая 3 марта перед сенатским комитетом по вооружению.

Среди тех, кто высказался в пользу поставок оружия Киеву, также министр обороны Эштон Картер, директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер и главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

Последний, по данным немецкого издания Spiegel, для того, чтобы убедить Вашингтон в целесообразности военной помощи Киеву, завышал данные о численности российских войск, которые якобы присутствуют на востоке Украины. Эти цифры значительно превышали оценки европейских государств-членов НАТО.

Автор статьи в The National Interest делает вывод, что публичное выражение своего мнения членами администрации Белого дома по политическим вопросам, по которым еще не принято решение президента, — новое и тревожное явление для Вашингтона. По его словам, военные в лице Бридлава нагнетают обстановку, чтобы привлечь на свою сторону Конгресс. Кроме того, такая политика наносит ущерб трансатлантическому альянсу, который уже разделен по вопросу санкций в отношении России.

В настоящее время в Вашингтоне активно обсуждается возможность поставок Украине летального вооружения. 23 марта Палата представителей американского Конгресса приняла резолюцию, призывающую президента США Барака Обаму начать поставки Киеву оружия. Документ при этом носит рекомендательный характер. Официального решения американских властей по этому вопросу пока нет. На сегодняшний день Вашингтон потратил 320 миллионов долларов на поставки нелетального вооружения на Украину.

Большинство европейских стран выступают против экспорта оружия на Украину, поскольку, по их мнению, это приведет к эскалации военного конфликта в Донбассе. При этом от некоторых европейских государств, входящих в состав НАТО, Киев все-таки получил военную помощь. Речь, в частности, идет о Чехии и Литве.

 

Оригинал (на 26/03/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер Греции ракритиковал стереотипы о ленивых греках и немцах-нацистах

Премьер Греции ракритиковал стереотипы о ленивых греках и немцах-нацистах

Греческий премьер-министр Алексис Ципрас заявил, что Германии и Греции надо отказаться от стереотипов о ленивых греках, ставших жертвами немцев-нацистах. Кроме того, он осудил обложку журнала...

 

Керри рассказал о трудностях на переговорах с Ираном

Керри рассказал о трудностях на переговорах с Ираном

В переговорах по иранской ядерной программе есть затруднения, встреча в швейцарской Лозанне будет продолжаться ночью, сообщил госсекретарь США Джон Керри. Официальный представитель Госдепа США...

 

На 90-м году жизни в Гаване скончалась возлюбленная Фиделя

На 90-м году жизни в Гаване скончалась возлюбленная Фиделя

В Гаване на 90-м году жизни скончалась бывшая возлюбленная Фиделя Кастро. Наталья Ревуэльта была членом кубинского революционного движения, жертвовала на его нужды личные сбережения и...

 

На Мальдивах начался митинг против ареста бывшего президента

На Мальдивах начался митинг против ареста бывшего президента

Тысячи мальдивцев приплыли на лодках в Мале на митинг против ареста бывшего президента республики Мохамеда Нашида. Кроме того, протестующие требуют отставки нынешнего главы государства Абдуллы...

 

В США россиянин признал себя виновным в кибермошенничестве

В США россиянин признал себя виновным в кибермошенничестве

В суде Бостона гражданин России признал себя виновным в интернет-мошенничестве на сумму более 400 тысяч долларов. 32-летний Алексей Светличный использовал украденные данные банковских карт для...

 

Две американки предстанут перед судом за вандализм в Колизее

Две американки предстанут перед судом за вандализм в Колизее

В Риме перед судом предстанут две туристки из США по обвинению в том, что вырезали свои имена на камнях Колизея. Жительницам Калифорнии, 21 и 25 лет, предъявлены обвинения в вандализме. Они...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::