Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/03/2015 06:16

Обезумевший во время рейса пилот потребовал от авиакомпании 14 миллионов долларов

Обезумевший во время рейса пилот потребовал от авиакомпании 14 миллионов долларов

Пилот американской авиакомпании JetBlue Клейтон Осбон, из-за неадекватного поведения которого в 2012 году был сорван рейс, потребовал от работодателя компенсации в 14,9 миллиона долларов. Соответствующий иск подан в федеральный суд в Нью-Йорке, сообщает в пятницу, 27 марта, Bloomberg.

В иске 52-летнего Осбона говорится, что у него случился сложный парциальный припадок (вызывается приступом эпилепсии и приводит к нарушению сознания — прим. "Ленты.ру"). Именно этот припадок, как утверждает пилот, заставил его бежать по салону самолета, выкрикивая фразы об Иисусе Христе и террористических атаках.

Как считает Осбон, авиакомпания должна была заметить его плохое самочувствие и запретить ему летать. О непригодности пилота к выполнению рейса, как следует из иска, свидетельствовало то, что он пропустил предполетную встречу экипажа, а также то, что он появился в аэропорту в растрепанном виде. При этом пилот утверждает, что до инцидента не знал о повреждении мозга, полученном в детстве в результате травмы.

В своем иске Осбон обвиняет руководство JetBlue в халатности и нарушении условий договора. Пилот требует от авиакомпании компенсацию за моральный и материальный ущерб, ущерб репутации, а также за эмоциональный стресс, который он пережил, сообщает The Guardian.

27 марта 2012 года Клейтон, будучи командиром экипажа самолета, летевшего из Нью-Йорка в Лас-Вегас, вдруг стал выкрикивать невнятные фразы об Иисусе Христе и «Аль-Каеде». При этом он попытался выключить мониторы в кабине пилота и заглушил радиосигнал, призывая одного из пилотов совершить «прыжок в неизвестность». После этого Осбон покинул кабину пилотов и выбежал в салон, где его нейтрализовали пассажиры.

Самолет был вынужден совершить посадку в городе Амарилло, штат Техас. Там Осбона отправили на обследование в психиатрическую больницу. Специалисты сделали вывод, что расстройство Осбона продолжалось по меньшей мере неделю после инцидента в самолете, так что пилот не сразу смог оценить характер своего поступка.

Федеральный суд Техаса признал Осбона невиновным «по причине невменяемости». В настоящее время пилот находится на неоплачиваемом больничном, хотя больше подобных приступов у него не наблюдалось.

24 марта 2015 года на юге Франции разбился самолет Airbus A-320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 150 человек, все они погибли.

26 марта был опубликован отчет о предварительных результатах расследования авиакатастрофы. Согласно ему, второй пилот Андреас Любиц закрылся в кабине, когда командир экипажа на несколько минут покинул ее, а затем намеренно направил лайнер вниз. Позднее СМИ сообщили, что Любиц находился на психиатрическом лечении: около шести лет назад он обратился к врачам из-за сильной депрессии.

 

Оригинал (на 28/03/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Австралии по приказу властей истребили 686 коал

В Австралии по приказу властей истребили 686 коал

По приказу властей Австралии уничтожены около 700 коал в штате Виктория на юго-востоке страны. По словам министра охраны окружающей среды штата, истреблению подверглись коалы, проживающие в...

 

Обама заявил об уникальном для Ирана шансе улучшить отношения между странами

Обама заявил об уникальном для Ирана шансе улучшить отношения между странами

Американский лидер Барак Обама заявил, что США и Ирану выпала уникальная возможность значительно улучшить отношения между странами и решить вопрос по иранской ядерной программе мирным путем....

 

Французские пилоты выступили против «правила двух человек» в кабине

Французские пилоты выступили против «правила двух человек» в кабине

Национальный профсоюз пилотов Франции выступил против «правила двух человек» в кабине управления пассажирским самолетом. По его мнению, ведомство такую рекомендацию отдало «поспешно», не...

 

Соцобеспечение во многих районах Донбасса держится только на волонтерах

Соцобеспечение во многих районах Донбасса держится только на волонтерах

Жизнь людей во многих районах разрушенного Донбасса сейчас держится исключительно на гуманитарных волонтерах из России и Украины, общее число которых может достигать нескольких тысяч человек. В...

 

Lufthansa предложила финансовую помощь родственникам погибших пассажиров

Lufthansa предложила финансовую помощь родственникам погибших пассажиров

Немецкая авиакомпания Lufthansa предложила финансовую помощь родственникам погибших пассажиров разбившегося самолета дочерней компании Germanwings. Размер выплат составит до 50 тысяч евро на...

 

Великобритания поддержала военную интервенцию Саудовской Аравии в Йемене

Великобритания поддержала военную интервенцию Саудовской Аравии в Йемене

Великобритания, Турция и Судан поддержали интервенцию Саудовской Аравии в Йемене. Суданские войска уже выдвинулись к месту военных действий. Поддержку операции Эр-Рияда выразили также США. При...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::