Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/03/2015 14:27

"Открой чертову дверь!" Расшифрован "черный ящик" упавшего А320


Немецкий таблоид Bild выложил расшифровку "черного ящика" самолета компании Germanwings, который, как считает следствие, второй пилот Андреас Любиц намеренно направил к земле, убив 150 человек. Слышно, как первый пилот, который не мог попасть в кабину, кричит: "Открой чертову дверь!"


Bild публикует лишь выдержки из расшифровки, отмечая что полная запись длиной 1,5 часа конфиденциальна. Однако даже по отрывкам можно восстановить картину произошедшего на борту. Из-за задержки рейса командир спешил и не успел посетить туалет перед вылетом.



Рейс 4U9525 авиакомпании Germanwings Барселона - Дюссельдорф вылетел с опозданием на 26 минут. Самолет поднялся в воздух в 10:01 по местному времени. На борту находилось 144 пассажира и шестеро членов экипажа.



Во время полета капитан самолета извинился перед пассажирами за опоздание с вылетом, однако обещал нагнать время. Официально его имя не называется, но британская Independent считает, что за штурвалом был Патрик Зонденхеймер. Позднее капитан говорит второму пилоту Андреасу Любицу, что не успел в Барселоне сходить в туалет. Любиц на это отвечает, что может "в любой момент" взять управление на себя. Зонденхеймер отказывается.


В 10:27 часов самолет достигает высоты в 38 тысяч футов (11 600 метров) и "встает на эшелон". Капитан требует от первого офицера подготовить посадку в Дюссельдорфе. Как отмечает "Дождь", представитель французской прокуратуры, которая проводит расследование, назвал ответы Любица подозрительно лаконичными. На пленке слышно, как Лубиц, помимо прочего, говорит "надеемся" и "посмотрим".


После проверки посадки второй пилот снова говорит Зонденхеймеру, что тот "может идти". Через две минуты командир велит Любицу принять на себя управление. На самописце слышно, как отодвигается кресло и за капитаном закрывается дверь.


Любиц тут же начинает снижение. В 10:29 радар впервые зафиксировал снижение воздушного судна. В 10:30 A320 снизился на 100 метров, еще через минуту - уже на 600.


В 10:32 диспетчеры попытались наладить контакт с самолетом, но не получили ответа. В A320 активировался автоматический сигнал тревоги. Затем слышен сильный удар, как будто кто-то пытается выломать дверь кабины. СМИ писали, что Зонденхеймер пытался выломать дверь противопожарным топором. Позже эксперты уточнили, что, скорее всего, он действовал с помощью лома: топоры были запрещены по соображениям безопасности.


Капитан кричит "Ради бога, открой дверь!" В это время на заднем плане слышны крики пассажиров. В 10:35 опять слышны "громкие металлические удары по двери кабины". К этому моменту А320 снизился уже на 4 км.


Через 90 секунд звучит автоматическое предупреждение по-английски: "Terrain - Pull up - Pull up". Самолет находится на высоте около пяти километров. Капитан кричит: "Открой чертову дверь!"


В 10:38 лайнер на полной скорости приближается к Альпам, находясь на высоте 4000 метров. В кабине пилотов слышно ровное дыхание Любица. Прокурор Марселя Брис Робен из этого сделал вывод, что второй пилот был здоров.


Накануне СМИ узнали, что при обыске в доме Любица нашли "небольшую гору" психоактивных препаратов, в частности антидепрессантов. Появились предположения о том, что он обращался в клинику из-за проблем со зрением, которые угрожали его карьере. Его бывшая подруга рассказала, что Любиц мечтал "изменить систему" и хотел, чтобы "его запомнили".


В ночь на субботу спасатели, работающие на месте крушения, обнаружили останки Любица. Их идентификация проводилась путем сопоставления ДНК.


 

Оригинал (на 29/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержанный за подготовку теракта американец планировал убийство президента США

Задержанный за подготовку теракта американец планировал убийство президента США

Житель Огайо Кристофер Корнелл, задержанный за подготовку взрыва в здании Капитолия в Вашингтоне и нападение на конгрессменов, собирался убить президента США Барака Обаму. Об этом сообщил сам...

 

Свидетелей падения «Боинга» на Украине начнут искать в соцсетях

Свидетелей падения «Боинга» на Украине начнут искать в соцсетях

Прокуратура Нидерландов заявила, что начнет через социальные сети искать свидетелей падения самолета «Боинг-777» на Украине. Международная следственная группа в свою очередь ищет возможных...

 

Американского миллиардера арестовали по подозрению в убийстве

Американского миллиардера арестовали по подозрению в убийстве

Американский миллиардер Роберт Дерст арестован по подозрению в убийстве. 71-летний бизнемен был задержан в Новом Орлеане. В настоящий момент рассматривается вопрос об его экстрадиции в Лос...

 

Бывшего в плену у талибов американского солдата обвинили в дезертирстве

Бывшего в плену у талибов американского солдата обвинили в дезертирстве

Американскому солдату Боу Бергдалу, побывавшему в плену у талибов в Афганистане, предъявят обвинения в дезертирстве. Кроме того, военному вменяется нарушение дисциплины в условиях боевой...

 

В результате падения фургона в канал во Флориде погибли восемь человек

В результате падения фургона в канал во Флориде погибли восемь человек

Церковный фургон с надписью «Независимая гаитянская церковь реформации» во Флориде упал в канал. В результате инцидента погибли восемь человек, включая водителя, и еще десять получили ранения....

 

Бывший премьер Таиланда предстанет перед Верховным судом

Бывший премьер Таиланда предстанет перед Верховным судом

Верховный суд Таиланда принял к рассмотрению уголовное дело против бывшего премьера Йинглак Чиннават, свергнутой в 2014 году. Экс-главу правительства обвиняют в халатности при реализации схем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::