Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/03/2015 13:16

The Daily Telegraph: российские олигархи устремились в Лондон - но не все


Богатые россияне все чаще думают о том, чтобы перебраться в Лондон или Швейцарию на фоне резкого экономического спада, который угрожает их стране. Однако жажда рискованной игры у российских предпринимателей намного выше, чем у их европейских коллег, поэтому, несмотря ни на что, многие из них по-прежнему готовы вкладывать в российскую экономику, пишет британская газета The Daily Telegraph.


Экономический обозреватель газеты Питер Спенс ссылается на результаты исследования, проведенного компанией Campden Wealth и швейцарским банком UBS.


Большинство из 30 россиян, которых опросили авторы исследования, подтвердили, что в ближайшие годы собираются покинуть Россию. Личное состояние опрошенных в совокупности достигает 2,5 млрд долларов, а оборот их компаний за прошлый год составил 6,5 млрд долларов.
По новым законам, принятым в начале года, доход от иностранных компаний, которые принадлежат российским владельцам, теперь облагается российским налогом.


Это обещает сильно ударить по олигархам, но не всем. Если их бизнес размещен в стране, где налоги на 75% ниже российских, - к примеру, на Кипре, - то придется платить. А вот Великобритания с ее сравнительно высокими налогами под это правило не попадает и потому становится еще более привлекательной.


Не удивительно, что в первые три квартала 2014 года число заявок на инвесторскую визу в Великобританию от российских граждан выросло на 69% по сравнению с 2013 годом.


Изменения в налоговом законодательстве, негативный экономический прогноз и зашкаливающая инфляция сильно испортили инвестиционный климат в России, признает глава исследовательского отдела Campden Wealth Эндрю Портер.
"Многие из состоятельных людей, с которыми мы беседовали, ожидают, что экономические условия если и не ухудшатся, то все равно останутся плохими", - заявил он.


Однако, как отмечают в Campden Wealth, у этой медали имеется и обратная сторона: некоторые олигархи полагают, что сейчас самое время "делать деньги", причем именно в России.


"Состоятельные люди, которые озабочены надежностью вкладов, инвестируют в Европе, - поясняет соавтор отчета Питер О’Флинн, - а русские, которые гонятся за наживой, вкладывают в Россию".


Свои капиталы они, как правило, держат в иностранной валюте, что значительно облегчает покупку быстро обесценивающихся российских компаний.
Британские власти, отмечает газета, тоже не замедлили отреагировать на такой интерес и в ноябре прошлого года повысили минимальный размер инвестиций для получения права на проживание в стране в два раза, до 2 млн фунтов стерлингов.


 

Оригинал (на 30/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне меняют крымский туризм в лучшую сторону

Россияне меняют крымский туризм в лучшую сторону

Российские туристы, которые в один миг заменили украинцев, задали крымскому туризму новое направление для развития. Как оказалось, они хотят в Крыму видеть турецкий all inclusive, но здесь их...

 

Меры по укреплению гривны добивают украинскую экономику

Меры по укреплению гривны добивают украинскую экономику

Еще на две гривны вырос в среду курс украинской валюты по отношению к доллару. Это явно стало реакцией на целый ряд мер, экстренно предпринятых Нацбанком Украины для стабилизации валютного курса....

 

Киев официально попросил у России скидку на газ

Киев официально попросил у России скидку на газ

ЕК заставила Украину официально обратиться к России с предложением продлить «зимний пакет» по газу до следующей зимы. Он дает среди прочего скидку на российский газ. Это шаг в сторону компромисса,...

 

Новые кредиты позволят Украине только отдавать старые

Новые кредиты позволят Украине только отдавать старые

Долгожданное украинским правительством решение Международного валютного фонда о выделении стране новых кредитов уже породило в Киеве ряд крайне оптимистичных заявлений. В реальности деньги пойдут...

 

Россия ставит условия смягчения продуктового эмбарго

Россия ставит условия смягчения продуктового эмбарго

В России началась дискуссия о том, можно ли смягчить эмбарго на импорт продуктов из Евросоюза. С одной стороны, этот жест навстречу дружественным партнерам из ЕС мог бы помочь российской экономике...

 

Место "Дженерал Моторс" будет кому занять

Место "Дженерал Моторс" будет кому занять

«Это ошибка изначальная в стратегии компании в части модельного ряда и уровня локализации». Такими словами в правительстве России комментируют самое громкое событие на российском авторынке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::