Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2015 00:00

В Париже открывается конференция ООН по проблемам климата

В Париже открывается конференция ООН по проблемам климата На конференцию ООН по вопросам климата прибудут 150 высокопоставленных постояльцев, которых организаторам понадобится разместить, а еще проработать схему их рассадки на официальном обеде.

Предполагается, что президент РФ Владимир Путин и американский фаворит Барак Обама будут сидеть поодаль друг от друга, чтобы избежать вероятных противоречий.

В пригороде Парижа Ле-Бурже раскрывается конференция ООН по дилеммам климата, на которой соберутся около 150 глав государств и правительств со всего мира. Практика показывает, основное внимание прессы будет сосредоточено на общении политиков во время торжественного обеда.

Предполагается, что 15 главных мировых фаворитов встретятся за одним столом. Перед инициаторами встает неувязка, как рассадить политиков так, чтобы они могли в непринужденной обстановке обсудить совместные вопросы. Корреспондентам Le Parisien стала известна предшествующая схема рассадки постояльцев.

По центру в качестве руководителя принимающей державы будет сидеть президент Франции Франсуа Олланд. По правую руку от него расположится генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, потом - председатель КНР Си Цзиньпин. Рядом с китайским руководителем должен сидеть президент РФ Владимир Путин - инициаторы считают, что 2 руководителям будет что обсудить за обедом.

Американского президента Барака Обаму разместят на другом краю стола, справа от руководителя Южной Африки Джейкоба Зумы и слева от канцлера Германии Ангелы Меркель. Меркель же сядет рядом с Олландом, что кроме того позволит им обсудить общие вопросы. Специалисты ожидают, что Пан Ги Мун может предпринять попытку завязать разговор с Си Цзиньпином, ежели тот не будет "чрезмерно занят обсуждением проектов по переделу мира с Владимиром Путиным".

Представленная схема рассадки мировых фаворитов за обеденным столом не завершающая. И все же инициаторы акцентируют внимание, что должны исполнять дипломатический этикет и учесть текущую геополитическую обстановку. А именно, согласно их заявлению, не должны оказаться рядом премьер-министр Израиля и глава Ирана, также президенты России и Украины.

 

Оригинал (на 01/12/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Судьба жертвы громкого ДТП в Калининграде изменилась после вмешательства Путина

Судьба жертвы громкого ДТП в Калининграде изменилась после вмешательства Путина

«Два с половиной месяца мы видели, как издеваются над законом. Признаюсь, и моя семья, и мои коллеги – мы все были сыты по горло тем, как вели себя защитники Гусейнова, а также вся...

 

На юге Калифорнии разбился чешский учебно-тренировочный самолет

На юге Калифорнии разбился чешский учебно-тренировочный самолет

Два человека погибли в результате крушения чешского учебно-тренировочного самолета L-39 Albatros в Калифорнии. Самолет упал и сгорел сразу после взлета с аэродрома Эппл Вэлли. Никто на земле в...

 

The Guardian узнала о планах ИГ по подготовке «джихадюгенда»

The Guardian узнала о планах ИГ по подготовке «джихадюгенда»

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» вынашивает планы по созданию образовательных программ для «будущих поколений» боевиков, сообщает The Guardian. В...

 

Турция рассказала о скором прибытии немецких самолетов на базу в Инджирлик

Турция рассказала о скором прибытии немецких самолетов на базу в Инджирлик

Разведывательные самолеты ФРГ в скором времени прибудут на авиабазу Инджирлик в Турции для оказания помощи антиигиловской коалиции, возглавляемой США. Об этом заявил в пятницу, 4 декабря,...

 

Напуганных новыми правилами обмена валюты успокоили

Напуганных новыми правилами обмена валюты успокоили

Центробанк выпустил новую редакцию правил обмена валюты, вызвавших обеспокоенность у части граждан. Желающих обменять сумму свыше 15 тыс. рублей могут попросить дать больше данных о себе. Эксперты...

 

NASA готовит экспедицию на Марс

NASA готовит экспедицию на Марс

Американское космическое агентство открыло прием заявок на участие в экспедиции на Марс. Специализированные специалисты будут готовить физиков, биологов и математиков к работе на Красной планете.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::