Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
06/12/2015 23:00

Журналист: эпоха флагманских смартфонов подошла к концу

Журналист: эпоха флагманских смартфонов подошла к концу

Эксперты рынка высказали мнение о том, что эпоха флагманских смартфонов подходит к концу: конкуренция на рынке стала настолько жёсткой, что ни одно устройство нельзя назвать однозначно лучшим, а аппараты средних ценовых категорий почти не уступают по качеству дорогим. Мнение корреспондента The Verge Влада Савова приводит Tj.

Журналист утверждает, что 5 лет назад ситуация на рынке смартфонов была простой: у каждого производителя был свой флагман — Nokia N8, Xperia X10, Palm Pre или iPhone 4. Однако в 2015 году определить, какое устройство у каждой компании можно считать главным, уже непросто: у Apple есть iPhone 6s и iPhone 6s Plus, у Samsung — Galaxy S6 и Note 5, у LG — G4 и V10, у Microsoft — Lumia 950 и Lumia 950 XL, а в линейке Nexus — 5X и 6P.


Теперь все производители понимают, что устройство одного размера не подойдёт каждому. Кроме того, границы размывает дуализм на рынке операционных систем: iOS и Android не оставили почти никаких шансов конкурентам и с каждым днём всё больше становятся похожими друг на друга.


«Одновременно с унификацией программного обеспечения произошло и создание «плато» аппаратных возможностей. У всех смартфонов теперь отличный дисплей с хорошим откликом и приемлемое качество сборки. Многие, особенно китайские, производители начали предлагать пользователям сканеры отпечатков пальцев, качественные камеры и другие функции, которые раньше считались принадлежностью флагманов», – пишет Савов.


По мнению журналистов, сложившаяся ситуация делает для новых производителей путь к лидерству невероятно сложным. Поэтому таким компаниям приходится идти на экстремальные меры вроде аккумулятора на 5000 мА·ч в Lenovo Vibe P1 (у iPhone 6s ёмкость почти в три раза меньше), которые впоследствии могут стать стандартом для всех. Apple приходится увеличивать разнообразие предложений — в частности, компания выпустила iPhone в розовом цвете.



В последние несколько лет почти каждый новый флагман конкурентов называли «убийцей iPhone», но ни один из них не смог подтвердить этот титул, а теперь этот термин сам по себе потерял смысл.


«iPhone, который можно убить, больше нет — теперь вокруг одни только iPhone, большие и маленькие, дорогие и относительно дешёвые. «Флагманские» характеристики теперь можно найти у смартфонов любой ценовой категории», – полагает редактор The Verge.


По мнению Савова, покупка смартфона в 2015 году стала одновременно невероятно сложной и очень простой задачей. Легко запутаться в нюансах, однако всерьёз ошибиться практически невозможно. Если пользователь положится на собственные инстинкты и купит устройство, которое, на первый взгляд, больше всего ему подходит, он вряд ли будет разочарован. Время действительно ужасных смартфонов прошло.


«Вот поэтому мы находимся на прощальной вечеринке для флагманов. Смартфоны стали слишком похожими по программному и по аппаратному обеспечению, чтобы выделять из них какой-то один. Флагманов больше нет, потому что все смартфоны стали очень хорошими — детали, которые позволяют выделить нам из всего многообразия самое лучшее устройство стали слишком субъективными, причудливыми и даже забавными. Кому нужны флагманы, когда крут весь флот?»

 

Оригинал (на 06/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тест-драйв Haval H8: задавайте вопросы!

Тест-драйв Haval H8: задавайте вопросы!

Вторые новогодние сани АвтоВестей тоже оказались "премиальными", и тоже с азиатским разрезом глаз. Но это не Корея или Япония....

 

В США ограничили использование дронов: платная процедура регистрации и штраф $250 000 при нарушении закона

В США ограничили использование дронов: платная процедура регистрации и штраф $250 000 при нарушении закона

Все дроны на территории США, а также их владельцы должны быть отмечены на правительственном сайте. Федеральное управление гражда...

 

Флагманский смартфон Samsung снабдят чувствительным к силе нажатия дисплеем

Флагманский смартфон Samsung снабдят чувствительным к силе нажатия дисплеем

Samsung планирует снабдить флагманские смартфоны из находящейся в разработке линейки Samsung Galaxy S7 дисплеем, чувствительным к силе нажатия. Об этом сообщило издание The Wall Street...

 

Глава «Ростеха»: они свой iPhone изготавливают на той же фабрике, что и мы

Глава «Ростеха»: они свой iPhone изготавливают на той же фабрике, что и мы

Вверенная Сергею Чемезову гос­корпорация «Ростех» когда-то занималась экспортом оружия, а теперь создает монополистов на внутрен...

 

Атмосфера в коллективе заставила уволиться техдиректора Aviasales

Атмосфера в коллективе заставила уволиться техдиректора Aviasales

И это не единственный нюанс работы в компании. Сервис Aviasales, организующий поиск авиабилетов, покинул технический директор Бо...

 

Человек впервые встретил гигантского кальмара и снял его на видео

Человек впервые встретил гигантского кальмара и снял его на видео

В Японии засняли самое подробное на сегодняшний день видео гигантского кальмара — огромного существа, почти не покидающего глубины морей. Кальмар (молодая особь с длиной тела в 3,5 метра)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::