Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2015 15:42

Американская разведка предостерегает: если "Исламское государство" не победить в Сирии, оно распространится по всему миру


Американская разведка, вопреки своим предыдущим прогнозам, заявила, что экспансию запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, ИГ или ДАИШ) будет сложно остановить, если не победить террористов в Ираке и Сирии, сообщает The Daily Beast.


Подобная информация содержится в докладе, который представили президенту США Бараку Обаме, рассказали три высокопоставленных американских чиновника, пожелавших остаться анонимными. "Американские чиновники сообщили нашему изданию: в докладе прогнозируется, что ИГИЛ распространится во всем мире и увеличит свою численность, если не лишится значительной части территорий на войне в Ираке и Сирии", - говорится в статье, которую цитирует InoPressa.


Отмечается, что этот доклад резко контрастирует с более ранними утверждениями Белого дома о том, что экспансию террористов в Ираке и Сирии удалось сдержать. Кроме того, из него следует, что усилия коалиции под руководством США пока отстают от возможностей "Исламского государства" по привлечению новых сторонников и ведению боевых действий, несмотря на то, что авиаудары помогли местным силам вытеснить террористов из некоторых районов.


В докладе описывается, что ИГ уже располагает в дюжине стран сетью группировок, которые присягнули ему на верность или претендуют на членство.


Изучив доклад, Обама попросил министра обороны Эштона Картера и председателя Объединенного комитета начальников штабов Джозефа Данфорда разработать новые варианты борьбы с "Исламским государством".


Около 200 спецназовцев США помогут проводить рейды в Ираке и Сирии


"Контртеррористическая кампания наращивается. Используется тот же арсенал (БПЛА, рейды спецназа, местные агенты), который применялся ранее на глобальной войне с "Аль-Каидой", - утверждают журналисты.



Также Картер объявил, что около 200 военнослужащих из Командования спецопераций США будут проводить рейды в Ираке и Сирии, координируя удары через группу из 50 человек. Она станет работать в северной Сирии вместе с противниками Башара Асада - бойцами из "Сирийской арабской коалиции", которую начали поддерживать США вместо "Свободной сирийской армии".


"По словам двух высокопоставленных чиновников военного ведомства, 50 "советников" из Командования спецопераций, которые должны прибыть в Сирию в этом месяце, помогут с синхронизацией и координацией авианалетов и наземного наступления повстанцев", - говорится в статье.


По мнению американских чиновников, учащение рейдов и ударов не устранит проблему, но, возможно, нанесет "Исламскому государству" достаточный ущерб, чтобы снизить его популярность и выиграть время для других шагов.


Стоит напомнить, что в сентябре в центральном командовании Вооруженных сил США разгорелся скандал, связанный с неверным освещением действий "Исламского государства". Тогда более 50 специалистов по анализу разведданных пожаловались на то, что их руководство специально занижает сведения, чтобы складывалось ощущение успешных действий США против исламистов.



В начале декабря госсекретарь США Джон Керри, выступая на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Белграде, заявил, что победа над ИГ невозможна без участия наземных сил. Он подчеркнул, что имеет в виду сирийские или арабские военные силы, которые бы решились на наземную операцию.


 

Оригинал (на 07/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Турция отказалась идти на требования России по сбитому Су-24

Турция отказалась идти на требования России по сбитому Су-24

Официальный представитель МИД Турции заявил, что Анкара не может выполнить требования Москвы по сбитому самолету Су-24. 14 декабря посол России в Турции Андрей Карлов назвал три условия,...

 

Глава МВД Германии допустил отказ от приема беженцев

Глава МВД Германии допустил отказ от приема беженцев

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что его страна может начать отказывать беженцам в приеме уже на границе. «Шенгенская зона не сможет долго продолжать свое существование...

 

Давутоглу заявил о неспособности санкций поставить Турцию на колени

Давутоглу заявил о неспособности санкций поставить Турцию на колени

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу уверен, что его страну невозможно поставить на колени посредством экономических санкций. Такое заявление он сделал в ходе выступления в Дипломатической...

 

В центре Дубая загорелся отель-небоскреб

В центре Дубая загорелся отель-небоскреб

В Дубае за несколько часов до празднования нового года произошел сильный пожар в небоскребе «Адрес», расположенном рядом с самым высоким зданием в мире «Бурдж Халифа». Огонь, возникший на 20-м...

 

В Пуэрто-Рико полицейский расстрелял коллег

В Пуэрто-Рико полицейский расстрелял коллег

В Пуэрто-Рико офицер полиции открыл огонь по коллегам. В результате стрельбы погибли три человека. Подозреваемый был задержан вскоре после инцидента. Что послужило причиной пока не сообщается....

 

ООН отказалась подтвердить данные о гибели мирных сирийцев от российских бомб

ООН отказалась подтвердить данные о гибели мирных сирийцев от российских бомб

Организация Объединенных Наций отказалась подтвердить сообщения о гибели мирных жителей в результате ударов российской авиации в Сирии. Заместитель официального представителя генсека ООН...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::