Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
07/12/2015 13:01

Google скопирует для Android одну из лучших функций iPhone 6s

Google скопирует для Android одну из лучших функций iPhone 6s

Хардкорные фанаты «зеленого робота» безумно радуются новым устройствам серии Nexus, работающим на самой свежей версии Android 6.0 Marshmallow, но абсолютное большинство продолжает пользоваться Lollipop или более ранними релизами. Так что сегодня еще, вероятно, слишком рано говорить об Android N, которая привнесет с собой большое обновление операционной системы в 2016 году на предстоящей конференции для разработчиков Google I/O.

Тем не менее уже сегодня можно заметить первые признаки того, что поддержка функции 3D Touch – главной функции флагманских смартфонов iPhone 6s – появится на платформе Android.


Но Google добавит эту опцию не столько потому, что хочет скопировать Apple или стремится предоставить пользователям схожие варианты взаимодействия, хотя и эти аргументы достаточно справедливы. Это также произойдет и не потому, что Samsung и другие компании работают над внедрением подобной технологии в дисплеи своих девайсов. Производители устройств на платформе Android могли бы использовать чувствительные к степени нажатия экраны и написать необходимый софт самостоятельно, не дожидаясь Google. В конце концов, Samsung и остальные конкуренты внедрили поддержку сканеров отпечатков пальцев задолго до того, как интернет-гигант реализовал эту функцию в Android.


На самом деле, Huawei уже выпустила один смартфон с чувствительным к силе нажатия экраном, но у этой функции пока нет поддержки на уровне операционной системы. Есть предположение, что грядущее внедрение 3D Touch в «Android N» связано с политикой Google в отношении дизайна приложений и их возможностей. Пользователи продуктов и услуг Google могут подтвердить, что это совпадает со стремлением компании предлагать пользователям те же особенности ПО вне зависимости от того, каким устройством они пользуются: смартфоном, планшетом или компьютером на Android, Mac, Windows или Chrome.


Приложения Google используют концепцию Material Design во всех операционных системах, зачастую предлагая пользователям доступ к одним и тем же функциям, даже если это происходит не всегда одновременно. Например, Google Maps на Android получает обновление раньше, чем приложение для iOS. Хотя пользователям iPhone не приходится ждать слишком долго.


Учитывая этот факт, нельзя не отметить стремление Google добавить поддержку 3D Touch в свои продукты. Сначала клиент Google Drive, а затем и браузер Chrome для iOS, получили возможность взаимодействия с пользователем посредством 3D Touch. Два самых популярных приложения Google были адаптированы для работы на iPhone 6s в считанные дни. Это значит, что разработчики «корпорации добра» уделили время для внедрения поддержки 3D Touch в фирменных приложениях.



Google могла бы легко проигнорировать появление этой функции, ведь 3D Touch не предоставляет принципиально новых возможностей для пользователя, а лишь предлагает «ярлыки» для быстрых действий.


Браузер Chrome для iOS обладает теми же функциями на iPhone 6s с технологией 3D Touch, как и на iPhone 4s, но уже без этой технологии. С помощью этой технологии можно выполнять определенные действия, не запуская приложение или предварительно просматривать информацию непосредственно при работе с программой.


Другие приложения Google для iOS, скорее всего, получат поддержку 3D Touch в ближайшем будущем. Чем популярнее становится эта технология, тем больше заинтересованы в ее поддержке сторонние разработчики.


Теперь, согласно своим требованиям к функциональности приложений и их дизайну, Google будет активно способствовать появлению 3D Touch на Android, уже располагая адаптированными решениями для iPhone 6s. Компания в любом случае не выберет сценарий, при котором у пользователей платформы iOS будет больше возможностей, чем у владельцев устройств на Android.


Несмотря на не самые богатые возможности на сегодняшний день, 3D Touch обладает большим потенциалом в будущем. Когда все больше «яблочных» устройств будут оборудованы дисплеями с датчиками силы нажатия, вполне вероятно, что будут появляться все новые функции на основе 3D Touch. То же самое можно сказать и про Android, как только Google предложит свой аналог этой технологии.


Тем временем, владельцы iPhone 6s и iPhone 6s Plus уже могут протестировать работу 3D Touch в Chrome и Google Drive. Приложение Диска Google позволяет посредством сильного нажатия на экран быстро загружать фотографии и искать файлы, а 3D Touch в Chrome – выполнять голосовые запросы, открывать новые вкладки или вкладки в режиме инкогнито.

 

Оригинал (на 07/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ГМО-рис назвали единственной надеждой на спасение человечества от голода

ГМО-рис назвали единственной надеждой на спасение человечества от голода

Британские ученые назвали быстрорастущий и неприхотливый ГМО-рис единственной надеждой человечества на спасение от голода в долгосрочной перспективе. Кроме того, исследователи рассказали, что...

 

Нашли брак в iPhone, но гарантия кончилась? Что делать

Нашли брак в iPhone, но гарантия кончилась? Что делать

Иногда заводской брак выявляется позже. Продукция Apple славится своим качеством и длительным сроком службы без поломок. Есть о...

 

Неизвестная компания выкупила популярный концепт iPhone 8 из Киргизии для создания реального смартфона

Неизвестная компания выкупила популярный концепт iPhone 8 из Киргизии для создания реального смартфона

В ноябре прошлого года кыргызский дизайнер, известный под ником Steel Drake, представил концепт смартфона iPhone 8. Работа вызва...

 

Apple провела редизайн сайта для управления аккаунтом Apple ID

Apple провела редизайн сайта для управления аккаунтом Apple ID

Apple провела редизайн официального сайта Apple.com, который получил обновленный раздел по управлению учетными записями Apple ID...

 

Хакеры похищают данные с iPhone и iPad через резервные копии на Windows и Mac

Хакеры похищают данные с iPhone и iPad через резервные копии на Windows и Mac

Хранящаяся на iPhone и iPad персональная информация делает мобильные устройства привлекательной целью для хакеров. В случае, есл...

 

НАСА показало видео вращения Плутона и Харона

НАСА показало видео вращения Плутона и Харона

Ученые миссии New Horizons составили из сделанных одноименной станцией снимков Плутона и Харона видео вращения небесных тел вокруг общего центра тяжести (находящегося вне карликовой планеты)....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::