Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
07/12/2015 17:00

Новый iPhone получит приставку в названии

Новый iPhone получит приставку в названии

У нас есть предположения, как будет называться iPhone 7.


Если внимательно посмотреть на линейку продуктов калифорнийской компании можно отметить интересную особенность, которая сформировалась не так давно. В каждом сегменте представлено ровно по три разных линейки.


Mac – iMac, Mac Pro, Mac mini


Macbook – Macbook, Macbook Air, Macbook Pro


iPad – iPad Mini, iPad Air, iPad Pro


Apple Watch – Apple Watch Sport, Apple Watch, Apple Watch Edition


iPod – iPod touch, iPod nano, iPod shuffle



Понимаете к чему я веду? Уверен, что и с главным своим продуктом Apple поступит таким же образом. Быть может, новый iPhone получит фирменную приставку в названии (Air? Pro? Water Edition?).


В конце ноября в интернете проскочила информация о том, что инженеры Apple планируют отказаться от 3,5-мм аудиоразъёма в новой версии iPhone. Звучит немного дико. Как? Зачем? Что будут делать простые меломаны? Давайте разбираться как все это взаимосвязано.


Водонепроницаемый iPhone 7 (Water Edition?)



Во время презентации iPhone 6s/iPhone 6s Plus компания Apple ни слова не сказала об уровне водонепроницаемости новинок. Тем не менее, тесты журналистов и блогеров показали, что специалисты из Купертино явно планируют сделать следующие модели смартфонов защищенными при попадании в воду, и iPhone 6s/iPhone 6s Plus – это лишь проверка эффективности новых разработок.


Напомню, что специалисты ресурса iFixit, разобрав iPhone 6s, обнаружили клейкую прокладку между фронтальной и тыльной панелями, которая отлично защищает смартфон даже от полного погружения в воду на продолжительное время. При этом, инженеры iFixit отметили, что разъемы для наушников, динамик, а также кнопки гидроизоляции не получили.
Чтобы добиться стандарта защиты IP65/IP68, скорее всего, аудиоразъём потребует резиновых заглушек, как это было реализовано в первых водонепроницаемых моделях Sony. Как вы понимаете, подобные решения – не путь Apple. Соответственно, инженеры из Купертино могут решить просто избавиться от слабого места. Логичный шаг.


Тонкий iPhone 7 (iPhone Air?)



Быть может, еще одной причиной по которой Apple решит избавиться от аудиоразъема – желание сделать новый смартфон тоньше. Тут, конечно, возникают сложности с фотомодулем, но, с другой стороны, инженеры уже в нынешнем поколении смартфонов решили сделать фотокамеру выпирающей, хотя могли немного увеличить толщину корпуса.


В качестве примера без аудиоразъема можно вспомнить смартфон Oppo R5. Его толщина равна всего 4,85 мм! Напомню, что у iPhone 6s – 6,9 мм.



Но уменьшение физических размеров приведет и к меньшей батареи, а значит и к уменьшению автономного времени работы. Хотя Apple умела приятно удивлять.


Продвинутый iPhone 7 (iPhone Pro?)



Если Apple решит избавиться от аудиоразъема, как пользователю слушать музыку и одновременно с этим заряжать смартфон? Для решения этого вопроса подойдет идея беспроводной зарядки.


Конечно, при условии, если смартфон должен просто лежать на док-станции, без фиксации в определенном положении. Возможно ли это с точки зрения нынешних технологий? Да. Это решение может быть стать дополнительной удобной опцией к обычному способу зарядки через провод, но рассматривать ее как основной способ пополнения заряды батареи не стоит.


Минусы подобного решения очевидны – увеличение себестоимости устройства и длительность зарядки.


Можно сразу предположить, зная жадность маркетологов Apple, что само индуктивное зарядное устройство будет продаваться отдельно от комплекта смартфона.



Вспомним с какой легкостью инженеры избавились от дополнительных разъемов в новом Macbook, оснастив его одним лишь портом USB-C. Для Apple нормальная практика отказаться от старой периферии и подталкивать своих партнеров к активному внедрению новых технологий.


А вот для пользователя это лишь дополнительные затраты. Так, дополнительный многопортовый порт-адаптер USB-C стоит в России 7 тысяч рублей.



Вообще, идея зарабатывать на всем – один из любимых фетишей Apple. С какой проблемой столкнуться пользователи новых iPhone с одним Lightning-портом? С необходимостью покупать переходник для наушников с 3,5-мм аудиоразъёмом .


Соответственно, на одном простейшем аксессуаре можно будет зарабатывать очень хорошие деньги.



Напомню, что летом 2014 года компания Apple купила Beats за 3 млрд долларов. После чего, за исключением разнообразных цветных версий представленных ранее наушников, компания Beats Electronics новых продуктов не представляла. Чем именно занималась компания после поглощения одному богу известно. Не пришло ли время обновить линейку?


Быть может, все это время ушло на празднование от успешной сделки, а, может, все-таки, на тестирование работы новых наушников через Lightning-порт.


Вряд ли мы увидим в комплекте с новым iPhone наушники Beats, но, возможно, что инженеры Apple в своей работе используют наработки специалистов Beats.


При этом, если Apple выпустит смартфон без 3,5-мм аудиоразьема, логично предположить, что Beats станет первой компанией, предлагающей целую линейку наушников с Lightning. Хотя можно вспомнить, что Apple стала продавать док-станцию для зарядки Apple Watch лишь через полгода после запуска в продажу самих смарт-часов, а первыми наушниками с Lightning стали Philips Fidelio M2L…


Так или иначе, но дыма без огня не бывает, судя по всему, новый iPhone действительно лишится аудиоразъема, но вместе с тем приобретет новое название.
Ну и новый ценник, это же Apple.

 

Оригинал (на 07/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Samsung готовит конкурента iPad Pro на базе Intel Core M и Windows 10

Samsung готовит конкурента iPad Pro на базе Intel Core M и Windows 10

В последнее время спрос на Windows-планшеты растет, и Samsung тоже решила обратить внимание на перспективный сегмент рынка. В ба...

 

Mercedes-AMG представила сверхбыстрый флагманский кабриолет

Mercedes-AMG представила сверхбыстрый флагманский кабриолет

Подразделение Mercedes-AMG из Аффальтербаха водрузило под капот флагманского кабриолета S-Класса самый мощный из всех доступны...

 

Илон Маск и ряд инвесторов вложили в создание ИИ 1$ млрд

Илон Маск и ряд инвесторов вложили в создание ИИ 1$ млрд

Бизнесмены по-крупному вложились в некоммерческую организацию OpenAI. На днях Илон Маск, основатель Tesla Motors и SpaceX, объяв...

 

Американская компания Orbital ATK заинтересовалась космодромом «Морской старт»

Американская компания Orbital ATK заинтересовалась космодромом «Морской старт»

Российским плавучим космодромом «Морской старт» заинтересовалась частная американская компания Orbital ATK. Сотрудничество Роскосмоса с Бразилией по проекту «Морской старт» заморожено. Это...

 

Мосгорсуд вынес второе решение о вечной блокировке Rutracker из-за треков Гуфа

Мосгорсуд вынес второе решение о вечной блокировке Rutracker из-за треков Гуфа

Мосгорсуд принял второе решение о постоянной блокировке торрент-трекера Rutracker из-за распространения пиратского контента и не...

 

Японий станет 113-м элементом таблицы Менделеева

Японий станет 113-м элементом таблицы Менделеева

Новый 113-й химический элемент таблицы Дмитрия Менделеева получит название японий. За авторство открытия борются две команды: российско-американская и японская. Первая заявила о синтезе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::