Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
07/12/2015 18:01

Корсары: Морская Империя – сага о пиратах

Корсары: Морская Империя – сага о пиратах

Как-то так вышло, что бессмертная тематика пиратов, кораблей 18-ого века, соленого моря и абордажа в лучшем случае распалась осколками по большим компилирующим играм вроде Assassin’s Creed. В отечественной индустрии, некогда стабильно поставляющей всевозможные симуляторы пиратов, и вовсе пустота и тихая гладь покинутого океана. Но есть, есть лучик света – это онлайн-игра «Корсары».

Вы начинаете с выбора фракции – можно присоединиться к карибской коалиции, союзу европейских корабельщиков или династии Минь. Внутри фракции выбрать себе подходящего персонажа – несмотря на подробное описание анамнеза, вопрос скорее в аватарке. Ну, а потом уже окунуться в гущу морских сражений.


Но сначала – комплектование флотилии. Ролевая система в «Корсарах» привычная для MMO, но содержит в себе пару сюрпризов. Вы развиваете своих генералов, повышаете в уровнях корабли, обвешиваете их новыми пушками и атрибутами. Сами корабли делятся на несколько уровней – от обычного до «легендарного». Получить последний статус можно, выиграв его в полях сражений, или в качестве награды. Конечно же, все апгрейды стоят денег, которые зарабатываются тремя путями: грабежами, выполнением миссий и торговлей.



Первые два – самый интересные для тех, кто не носит значок пацифиста. Море испещрено кораблями других игроков и торговыми флотами – можно нападать прямо на неаккуратных путников, и ставить их на нож. Конечно, для этого надо какой-никакой опыт – новичка скорее самого отправят кормить рыб. Поэтому самый верный способ разжиться у низкоуровневого врага – всяческие миссии.
Задания вам выдают в городе специальные товарищи. Это зачастую практические рандомные поручения – сплавай туда, принеси то, убей тех. Пять, десять, пятнадцать выполненных миссий – и глядишь, толщина мешка с серебром уже достаточна для заветного фрегата. Сами по себе сражения автоматические – корабли обмениваются эффектными взрывами – так что напрямую повлиять вы не сможете. Победа куется не на морском бое, а в верфи и таверне, где нанимают генералов.
Еще можно ходить в «инсты» – так здесь называют рейд по отдельно стоящим кораблям. Вроде классических подземелий из обычных MMO: вы сначала долго мучаете всякую слабую шушеру, а потом пытаетесь наскоком взять босса. В конце, конечно же, щедрая награда – но ее надо еще получить.



Торговый способ зарабатывания денег менее увлекательный, но понравится тем, кто в пиратской романтике любит в первую очередь ценовую спекуляцию на завоеванных трофеях, а не сам процесс их завоевания. Все тривиально: вы покупаете товар в одном городе, а потом везете в другой – продать дороже. Небольшая экономическая хитрость – чем дальше города друг от друга, тем сильнее разброс цен.


Поскольку «Корсары» игра онлайновая, здесь сильна мультиплеерная составляющая. Можно вступать в кланы (и гордо хвастаться знаменем на общей карте), можно писать в чат (есть смайлики) и ходить в те самые «инсты» не в одиночку, а компаниями – прямо как в World of Warcraft. Кланы дают серьезное преимущество – товарищи не только поддержат, но и предложат поучаствовать в Войне Гильдий – а там размах битв и награды серьезнее, чем где бы то ни было еще.



Не чужды игре и современные тенденции – зарегистрироваться можно через Facebook и «ВКонтакте». Через западную соцсеть, кстати, разрешается набирать новобранцев – из списка ваших друзей.


Выглядят «Корсары» простенько, с явным упором на демократичные системные требования, чем на демонстрирование технических достижений. Хотя битвам не откажешь в изящности – выстрелы и перфомансы генералов словно рисовали авторы японских комиксов: все цветастое, яркое, шумное.
Про «Корсаров» можно еще много чего написать: про местные ивенты (как вам битва с Кракеном?), про ростер реальных мореплавателей (от Магеллана до Черной Бороды), про широчайший выбор кораблей (есть, например, «Петр Первый»). Но в этом нет смысла – если вам хоть сколько-нибудь близка тематика, вы наверняка давно играете и без нашего совета. Если же пираты не для вас – что ж «Корсары» вряд ли сломят скепсис.

 

Оригинал (на 07/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума хочет повысить цены в App Store

Госдума хочет повысить цены в App Store

Для создания единых условий зарубежным и российским компаниям. Депутаты Госдумы от нескольких партий подготовили законопроект о...

 

Раскрыта тайна спин-орбитального взаимодействия в сверхпроводимости

Раскрыта тайна спин-орбитального взаимодействия в сверхпроводимости

Международная группа исследователей при участии сотрудника МГУ впервые пришла к выводу, что, вопреки устоявшемуся мнению, существенную роль в механизмах формирования сверхпроводимости в...

 

iPhone 7 лишится вставок на корпусе

iPhone 7 лишится вставок на корпусе

И бонусом получит другую полезную особенность. Хорошие новости для всех, кому не пришлись по душе полоски антенны на корпусах i...

 

Халява от JD.com #8

Халява от JD.com #8

Распродажа началась! Уже знаешь, что возьмешь? Для тех, кто не в курсе: магазин JD.com запустил акцию, а мы подбираем всякие инт...

 

Российско-украинская ракета «Зенит» стартовала с космодрома Байконур

Российско-украинская ракета «Зенит» стартовала с космодрома Байконур

С космодрома Байконур стартовала российско-украинская ракета-носитель «Зенит-2SБ» с метеорологическим спутником «Электро-Л» №2. Пуск произошел 11 декабря 2015 года в 16:45 по московскому...

 

Доказано влияние спиновых флуктуаций на сверхпроводимость

Доказано влияние спиновых флуктуаций на сверхпроводимость

Международная группа исследователей, в которую вошел профессор МГУ, доказала решающую роль спиновых флуктуаций в формировании сверхпроводимости. В качестве исследуемого материала был выбран...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::