Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/12/2015 02:00

Названы три причины провала будущего iPhone с 4-дюймовым экраном

Названы три причины провала будущего iPhone с 4-дюймовым экраном

Согласно последним слухам, Apple готовится к запуску iPhone с 4-дюймовым экраном. Ожидается, что новый смартфон получит название iPhone 6c или 7c, будет облачен в металлический корпус в разных цветах и будет намного дешевле флагманских решений компании. Однако ведущие аналитики не верят в успех компактного телефона Apple.

На первый взгляд может показаться, что 4-дюймовый iPhone будет пользоваться большим спросом у потребителей. Аналитик исследовательского агентства Piper Jaffray Джин Мюнстер тем не менее убежден: грядущий запуск упрощенной модели iPhone с 4-дюймовым экраном не принесет желаемого результата.


Согласно результатам последних опросов лишь 20% пользователей смартфонов считают крошечный 4-дюймовый экран наиболее предпочтительным. Последним флагманом с подобным дисплеем был iPhone 5s – ему на смену пришли модели iPhone 6 и 6 Plus с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов соответственно.


Мюнстер высказал три причины, почему iPhone с маленьким экраном ждет провал:


1. Пользователям не нужен маленький экран


Аналитики считают, что 20% пользователей предпочитают 4-дюймовый дисплей, потому что сами продолжают пользоваться устройствами с такой диагональю. Как только они перейдут на 4,7-дюймовую или 5,5-дюймовую модель, они быстро осознают их преимущества и не захотят снова возвращаться к маленькому экрану. На самом деле, 58,4% респондентов пользователей выбрали диагональ iPhone 6 или iPhone 6 Plus.


2. Люди не придают значения цветовому разнообразию


Главной особенностью iPhone 5c стало разнообразие цветных корпусов. Но оказалось, что большинство потребителей не обращают большого внимания на цвет, а многие пользуются чехлами. Единственный мотив для покупки такого устройства — небольшой экран, по мнению автора, абсолютно не играет роли.


3. Bentley не может быть дешевым


По некоторым предположениям, iPhone 6c будет не только компактнее, но и дешевле. Его стоимость будет находиться в диапазоне от 400 до 500 долларов. Но аналитики отмечает, что стандарты Apple слишком высоки для такой цены. Значительное удешевление будет противоречием идеологии «яблочной» компании. Напомним, что iPhone 5c изначально продавался по цене $549.



Наблюдатели пришли к выводу, что для бизнеса Apple выход 4-дюймового iPhone не сыграет никакой роли. Они не ожидают, что продажи iPhone 6c переплюнут продажи текущей младшей модели в линейке – iPhone 5s с 16 и 32 ГБ памяти.


На прошлой неделе аналитик KGI Мин-Чи Куо сообщил, что новый iPhone позаимствует начинку у текущих флагманских устройств Apple, в частности процессор Apple A9 и сканер Touch ID. Он отметил, что устройство будет ориентировано на развивающиеся рынки и покупателей с низким уровнем дохода.


Прогноз был опубликован спустя месяц после отчета Credit Suisse, в котором говорилось о разработке нового iPhone c 4-дюймовым экраном. Однако, в отличие от Мюнстер, аналитики Credit Suisse убеждены в том, что новинка поможет бизнесу Apple, добавив разнообразия в модельный ряд iPhone.

 

Оригинал (на 08/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приложение Яндекс.Транспорт научилось строить маршруты

Приложение Яндекс.Транспорт научилось строить маршруты

Яндекс анонсировал обновление приложения Яндекс.Транспорт. Теперь с его помощью можно узнать, как добраться из одной точки в дру...

 

Выбираем правильный Lightning: заряжает, пахнет и не рвется

Выбираем правильный Lightning: заряжает, пахнет и не рвется

Два функциональных, надежных и благоухающих аксессуара. Похоже, что компанией Apple кабель-Lightning воспринимается исключитель...

 

Мессенджерам могут запретить звонить

Мессенджерам могут запретить звонить

Минкомсвязи опубликовало законопроект, предусматривающий ограничения на звонки через мессенджеры и IP-телефонию. Чиновники объя...

 

В Сеть утекли качественные изображения нового смартфона Microsoft Lumia 850

В Сеть утекли качественные изображения нового смартфона Microsoft Lumia 850

В Сети появились изображения готовящегося к выпуску смартфона Microsoft Lumia 850, известного ещё и под кодовым обозначением Hon...

 

Приложение Sonos для iOS получило поддержку Apple Music

Приложение Sonos для iOS получило поддержку Apple Music

Знаменитая HiFi акустика снова в деле. Жанр: МузыкаРазработчик/Издатель: Sonos, Inc.Версия: 6.1.1iPhone + iPad: Бесплатно [Ска...

 

Глава BlackBerry раскритиковал Apple за шифрование iPhone и призвал ее сотрудничать со спецслужбами

Глава BlackBerry раскритиковал Apple за шифрование iPhone и призвал ее сотрудничать со спецслужбами

Глава BlackBerry Джон Чен раскритиковал компанию Apple за отказ предоставлять правоохранительным органам доступ к смартфонам пре...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::