Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2015 15:00

Буддийские монахи померились талантами на похоронном конкурсе

Буддийские монахи померились талантами на похоронном конкурсе

В Токио состоялась выставка достижений погребальной индустрии. В рамках мероприятия, в частности, был проведен конкурс талантов среди буддийских монахов. Об этом в четверг, 10 декабря, пишет The Daily Telegraph.

В соревновании приняли участие восемь священнослужителей. Они померились силами в чтении коротких проповедей, а также пении сутр и песен. Все это является ключевыми компонентами традиционного погребального обряда.

Один из участников конкурса монах Тайгэн Екояма (Taigen Yokoyama), также продемонстрировал свои каратистские навыки. Мужчина разбил ребром ладони стопку из десяти керамических плит, а после извинился перед присутствующими за то, что возможно напугал их.

Тем не менее победа досталась монаху Сеую Такиеси (Shouyu Takiyoshi) из храма, расположенного на севере острова Хоккайдо. Он завоевал симпатии зрителей своим меланхоличным исполнением буддийских песен.

Издание уточняет, что за выступлением монахов наблюдали порядка ста человек, а также жюри из пяти менеджеров похоронных компаний.

Как сообщает The Japan Times, помимо конкурса буддийских монахов в рамках выставки мастер-класс показали специалисты по подготовке тела умершего к похоронам и кремации. Практикующие nokan (что дословно означает «положение во гроб») продемонстрировали свою технику на открытии мероприятия и также посоревновались между собой. В качестве моделей выступили живые люди.

The Daily Telegraph отмечает, что многие японцы в последнее время разрывают отношения с традиционными буддийскими храмами и больше не строят склепы на кладбищах. Они объясняют это дороговизной и тем, что молодое поколение вряд ли будет заботиться о фамильных могилах. Это в свою очередь ведет к тому, что монахам становится все сложнее сохранять и поддерживать свои храмы.

«Число смертей в Японии к 2040 году достигнет рекордного уровня, но многие взрослые люди предпочитают не использовать гробницы своих предков», — пояснил представитель выставки Маюми Томинага (Mayumi Tominaga).

Так, в последнее время все большую популярность набирают альтернативные способы погребения. В их числе — высокотехнологичные многоэтажные башни, в которых могут храниться останки тысяч умерших, а родственники могут зарезервировать место там с помощью мобильного телефона.

 

Оригинал (на 10/12/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские ученые предложили пересчитать амурских тигров в КНДР

Российские ученые предложили пересчитать амурских тигров в КНДР

Россия и КНДР ведут переговоры об участии российских специалистов в поиске и учёте амурских тигров в Северной Корее. По их результатам русские специалисты планируют помочь корейцам оценить их...

 

Экзит-полы предсказали победу партии Ле Пен на региональных выборах во Франции

Экзит-полы предсказали победу партии Ле Пен на региональных выборах во Франции

Национальный фронт Марин Ле Пен лидирует в 7 из 13 регионах Франции в первом туре региональных выборов, сообщает телеканал BFM со ссылкой на данные экзит-поллов. Сама Ле Пен, возглавившая...

 

Люксембург осудил атаку турецких ВВС на Су-24

Люксембург осудил атаку турецких ВВС на Су-24

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель осудил инцидент со сбитым ВВС Турции российским бомбардировщиком Су-24. «Говоря о ситуации с крушением российского самолета Су-24, хочу отметить, что...

 

The Times сообщила о передаче Меркель спецслужбам Британии данных о Путине

The Times сообщила о передаче Меркель спецслужбам Британии данных о Путине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе визита в Великобританию предоставила спецслужбам страны данные о России, пишет The Times. Главам MI5, MI6 и GCHQ она передала информацию о президенте РФ...

 

На Западном берегу Иордана арестовали зажегших рождественскую елочку палестинцев

На Западном берегу Иордана арестовали зажегших рождественскую елочку палестинцев

На Западном берегу реки Иордан арестованы два палестинца, подозреваемые в поджоге рождественской елки в христианской деревне Забабде недалеко от города Дженин. Поджигателей удалось задержать...

 

В Нью-Йорке охранник присвоил ошибочно выброшенные алмазы

В Нью-Йорке охранник присвоил ошибочно выброшенные алмазы

По делу о краже алмазов на сумму 5 миллионов долларов в Нью-Йорке арестован охранник, присвоивший ценности после того как они были по ошибке выброшены в мусор. Уилфред Мартинес был обвинен в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::