Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2015 19:00

Испанские левые использовали образ Дарта Вейдера в своей предвыборной кампании



Левая испанская партия "Подемос" ("Мы можем") распространила предвыборный видеоролик, главным действующим лицом которого стал знаменитый ситх из киносаги "Звездные войны" Дарт Вейдер. Известный персонаж подает пример местным жителям и призывает их голосовать за "Подемос", чтобы привнести изменения в общественный и государственный строй страны, передает The Local.



В двухминутном ролике, который приурочен к избирательной кампании в преддверии всеобщих выборов, герой получает письмо от мастера Йоды, которое трогает сердце Дарта Вейдера. Тогда он решает перейти на сторону добра и разрезает пополам свое удостоверение о членстве в правящей консервативной Народной партии. Видео призывает "пробудить изменения" в обществе.



Ранее в ходе избирательной кампании Народная партия, которая пользуется поддержкой в основном среди людей среднего и старшего возраста, выпустила видеоролик под названием "Хипстеры", агитирующий молодежь голосовать за нее.



Всеобщие выборы пройдут в Испании 20 декабря текущего года. 4 декабря в королевстве стартовала избирательная кампания. При этом, согласно опросам общественного мнения, вероятнее всего ни одна из партий не получит абсолютное большинство, и Испанию может ждать коалиционное правительство, отмечают журналисты.



Отметим, что в последнее время образа Дарта Вейдера широко используется в украинской политике. Так петиция с просьбой назначить темного лорда премьер-министром Украины набрала 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения администрацией президента страны.



В октябре в Одессе на территории завода "Прессмаш" появился памятник знаменитому ситху из саги "Звездные войны" Дарту Вейдеру. Памятник не был изготовлен с нуля - основой для превращения послужил Владимир Ильич Ленин. Памятник Ленину стоял на территории завода и готовился к демонтажу, что полагается по апрельскому закону о декоммунизации. Однако работники расположенных рядом предприятий и жители близлежащих домов попросили не сносить скульптуру, а изменить ее.



Образ Дарта Вейдера для Одессы имеет особое значение. Тезка темного императора руководит на Украине политической партией: 25 октября на региональных выборах "Блок Дарта Вейдера" даже боролся за власть. В Одесской области зарегистрировали список кандидатов, стремящихся попасть в горсовет. Большая часть из них - тезки и носят имя главного отрицательного персонажа "Звездных войн". В списке присутствовали сразу 15 Дартов Владимировичей, шесть Дартов Николаевичей, четверо Дартов Александровичей и даже одна женщина - Дарт Александровна.



Впервые персонаж по имени Дарт Вейдер появился в Одессе осенью 2011 года и конфликтовал с мэром Алексеем Костусевым. Он занял пятое место, собрав чуть менее 4% голосов избирателей, пришедших на участки. Кроме того, соратники Дарта Вейдера пытались занять места в украинском парламенте.



Дарт Вейдер также пытался поучаствовать в президентских выборах на Украине минувшей весной. Он выступил с программой из нескольких пунктов. Вейдер планировал усилить мощь вооруженных сил Украины, построив "Звезду смерти", боевую орбитальную космическую станцию. Также он обещал осуществить проект "Дартова тысяча", который заключался в том, чтобы вернуть сбережения Сбербанка СССР. Претендент на президентское кресло заявлял о том, что повысит зарплаты и пенсии "до космического уровня" в рамках программы "Бездонный бюджет", перенесет Чернобыль на 60 километров дальше от Киева и узаконит язык ситхов в качестве второго государственного.



Дарт Вейдер - один из центральных персонажей киноэпопеи "Звездные войны" Джорджа Лукаса и один из самых узнаваемых героев серии. Культовая сага настолько укоренилась в западной культуре, что национальность "джедай" и религия "джедаизм" регулярно входит в число распространенных по результатам переписей населения. В Британии, например, "джедаизм" стал седьмой по популярности религией.





 

Оригинал (на 10/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дагестанки финансировали ИГИЛ продажей мыла

Дагестанки финансировали ИГИЛ продажей мыла

Группа девушек из Дагестана пыталась самыми разными способами – вплоть до продажи самодельного мыла – заработать средства, которые в итоге шли террористам ИГИЛ. Защита утверждает, что девушки были...

 

Турецкий премьер попросил Сербию помочь наладить отношения с Россией

Турецкий премьер попросил Сербию помочь наладить отношения с Россией

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обратился к президенту Сербии Томиславу Николичу с просьбой выступить посредником в налаживании отношений между Москвой и Анкарой. Соответствующее...

 

Шесть мальчиков сгорели при пожаре в турецком интернате

Шесть мальчиков сгорели при пожаре в турецком интернате

Пожар возник в мусульманской школе-интернате в турецком городе Кулп (провинция Диярбакыр) на юго-востоке страны. В результате погибли шесть детей. Некоторые дети спаслись, выпрыгнув из окон....

 

Турция отказалась идти на требования России по сбитому Су-24

Турция отказалась идти на требования России по сбитому Су-24

Официальный представитель МИД Турции заявил, что Анкара не может выполнить требования Москвы по сбитому самолету Су-24. 14 декабря посол России в Турции Андрей Карлов назвал три условия,...

 

В Австралии заявили о готовности увеличить ресурсы для борьбы с ИГ

В Австралии заявили о готовности увеличить ресурсы для борьбы с ИГ

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл заявил, что Канберра готова предоставить дополнительные ресурсы для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии и Ираке в...

 

Российские мусульмане договариваются об объединении

Российские мусульмане договариваются об объединении

Мусульмане России могут наконец объединиться под общим началом. Сообщается о создании всероссийского духовного управления во главе с муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным. Одни эксперты полагают,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::