Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2015 22:46

США уничтожили главного банкира "Исламского государства"


В США заявили об уничтожении лидеров запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ).


За последние месяцы были ликвидированы главный банкир боевиков Абу Салаф, а также ответственный за вымогательство Абу Мириам и координатор боевых групп и снабжения оружием Абу Разман аль-Туниси. Все трое боевиков были уничтожены в результате авиаударов в окрестностях города Талль-Афар на северо-западе Ирака и "захватить их (в плен) не было возможности", рассказал Reuters представитель штаба коалиции США Стивен Уоррен.


На днях стало известно, что группировка выстраивает государственные институты в попытках добиться самостоятельности. Группировка, которая держит под контролем части территорий Ирака и Сирии, уже создала правительство с департаментами и казначейство. У террористов есть и своя экономическая программа.


США и их союзники наносят авиаудары по позициям террористов с августа 2014 года. К коалиции формально присоединились 62 страны, однако активно действуют менее десятка. В августе США заявили, что уничтожили второго по значимости в иерархии ИГ террориста - помощника лидера ИГ. Сообщалось, что он погиб в результате американского авиаудара в Ираке. В октябре боевики подтвердили информацию о его гибели.


В конце ноября президент США Барак Обама пообещал уничтожить террористическую группировку. Глава государства пояснил, что для этого необходимо пресечь финансирование боевиков, уничтожить их лидеров и перекрыть каналы поставок оружия.


Военно-космические силы РФ начали операцию в Сирии 30 сентября. В Минобороны РФ сообщают, что российские самолеты наносят удары по объектам террористов ИГ. В авиационную группировку вошли более 50 самолетов и вертолетов, в том числе Су-24М, Су-25 и новейшие многофункциональные Су-34.


В ходе операции Россия понесла потери: два человека погибли в ходе инцидента со сбитым Турцией самолетом Су-24. После этого Россия развернула в Сирии зенитно-ракетные комплексы С-400. На фоне конфликта с Анкарой Москва даже обвинила власти Турции в связях с террористами.


На прошлой неделе исламисты из ИГ казнили гражданина России. В ноябре террористы "Исламского государства" пообещали устроить теракты на территории РФ и пролить "океан крови".


Ранее на Западе утверждали, что в ходе российской операции в Сирии используются не только авиационные силы, но и сухопутные войска. Власти РФ эти сведения опровергают.


После терактов в Париже французский лидер Франсуа Олланд высказался за создание "большой и единой коалиции" для борьбы с ИГ. Западные СМИ обратили внимание, что президент РФ Владимир Путин во время международных переговоров фактически заявил о своих правах на идею "большой коалиции" против крупнейшей в мире террористической организации.


В начале недели США обвинили Россию в бомбардировке сирийских войск.


 

Оригинал (на 10/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Испании начались беспорядки после убийства мигранта из Африки

В Испании начались беспорядки после убийства мигранта из Африки

Мигранты устроили беспорядки в испанском городе Рокетас-де-Мар после убийства в ходе конфликта на дороге выходца из африканской страны Гвинея-Бисау. Нелегалы начали поджигать контейнеры и...

 

В торговом центре в Висконсине произошла стрельба

В торговом центре в Висконсине произошла стрельба

В торговом центре East Town Mall в городе Мэдисон произошла стрельба. Предположительно, один из участников массовой драки молодых людей сделал не менее 10 пистолетных выстрелов после чего...

 

Египетский бомбист сжег 16 человек коктейлем Молотова

Египетский бомбист сжег 16 человек коктейлем Молотова

Неизвестный бомбист атаковал каирский ресторан с помощью коктейля Молотова. По предварительным данным, в результате нападения погибли 16 человек, ранены двое. Ресторан, использовавшийся как...

 

Боевики ИГ казнили больше 800 женщин в иракском Мосуле

Боевики ИГ казнили больше 800 женщин в иракском Мосуле

Боевики террористической организации «Исламское государство» с момента захвата в июне 2014 года иракского города Мосул казнили 837 женщин. Большинство женщин были расстреляны после вынесения...

 

Давутоглу пообещал начать переговоры по усилению власти Эрдогана

Давутоглу пообещал начать переговоры по усилению власти Эрдогана

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что на следующей неделе начнутся переговоры по новой конституции страны. По его словам, для этого могут быть проведены два референдума. Глава...

 

На Западном берегу Иордана арестовали зажегших рождественскую елочку палестинцев

На Западном берегу Иордана арестовали зажегших рождественскую елочку палестинцев

На Западном берегу реки Иордан арестованы два палестинца, подозреваемые в поджоге рождественской елки в христианской деревне Забабде недалеко от города Дженин. Поджигателей удалось задержать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::