Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
13/12/2015 16:00

5 худших дизайнерских решений Apple в 2015 году

5 худших дизайнерских решений Apple в 2015 году

Apple считается законодателем мод в сфере дизайна электроники. Многие производители слепо копируют продукты компании, полагая, что имитация «яблочных» изделий поможет им увеличить продажи.

В 2015 году Apple представила несколько новинок. Некоторые из предложенных дизайнерских решений все же трудно назвать удачными и достойными подражания. Даже поклонники компании, которые стремятся приобрести каждый продукт компании, раскритиковали элементы дизайна Apple-девайсов, которые выглядят странно или не являются эргономичными. MacDigger.ru предлагает пять самых неудачных дизайнерских решений в продуктах Apple 2015 года.


Lightning-разъем Magic Mouse 2


Новой мышкой Magic Mouse 2 нельзя пользоваться во время подключения к источнику питания из-за специфического расположения порта для зарядки.



Magic Mouse 2 подключается к компьютеру через Bluetooth и не требует использования батарей типа AA, а содержит встроенный аккумулятор. Несмотря на то, что устройство заряжается довольно быстро – 2 минуты достаточно для 9 часов автономной работы – многие раскритиковали дизайнерский ход с Lightning-коннектором. Дело в том, что разъем для зарядки находится на нижней поверхности мыши, поэтому в тот момент, когда она заряжается, пользователь не может работать с компьютером.


Пользователи в Сети даже предложили главе Apple Тиму Куку уволить инженера, ответственного за разработку новой модели компьютерного манипулятора.


«Горбатый» чехол для iPhone 6s


В начале декабря Apple начала продажи изделия под названием Smart Battery Case. Новинка представляет собой чехол со встроенным аккумулятором для смартфонов iPhone 6s и iPhone 6. Он защищает мобильное устройство от механических воздействий и увеличивает время его автономной работы. Спорный дизайн фирменного аксессуара для iPhone 6s стал предметом шуток интернет-пользователей и конкурентов компании.



Пользователи высмеяли дизайн продукта, который противоречит принципам американской компании. Аккумулятор сильно выпирает из корпуса чехла, что увеличивает толщину помещенного в него iPhone 6s. Хотя Apple могла равномерно распределить ее по задней части. Дизайн спорный, говорят журналисты, напоминая, что такие же чувства вызвала фирменная док-станция Magnetic Charging Dock для Apple Watch.


Существует, однако, правдоподобное объяснение весьма специфичного дизайна Smart Battery Case: инженерам Apple нужно было избежать иска от компании Mophie – лидера на рынке чехлов-батарей.


Зарядка Apple Pencil с помощью iPad Pro


Вместе с 12,9-дюймовым планшетным компьютером iPad Pro компания Apple выпустила Apple Pencil – стилус, который, взаимодействуя с устройством, определяет силу нажатия, местоположение и наклон, достоверно имитируя работу с обычным карандашом.



Pencil оборудован очень небольшой батареей, поэтому он заряжается очень быстро: всего 15 секунд зарядки обеспечивают до получаса работы. Однако зарядка осуществляется необычным способом: с помощью разъема Lightning, который находится под колпачком в верхней части стилуса, — его нужно подключить к ответному разъему Lightning планшета. У многих есть сомнения в удобстве такого способа зарядки. К тому велик риск повредить стилус.


Впрочем, эксперименты показали, что вызвать механическое повреждение Apple Pencil достаточно сложно.


MacBook лишился светящегося «яблока» и коннектора MagSafe


В начале года Apple выпустила новый MacBook, который является самым тонким и легким портативным компьютером компании. Толщина модели — 13,1 мм, вес — от 920 г. Настоящее негодование фанатов бренда вызвал тот факт, что в Mac-ноутбуках образца 2015 года фирменный логотип «яблочной» компании больше не подсвечивается.



Apple с легкостью отказывается от полюбившихся пользователям вещей. С прошлого года компания перестала выпускать продукты с приставкой «i», а теперь решила лишить пользователей ноутбуков «светящегося» яблока. Объяснение последнего факта простое – подсветкой пожертвовали ради уменьшения толщины корпуса ноутбука.


Другой негативный момент, который отмечают владельцы MacBook – отсутствие фирменного коннектора MagSafe, который часто выручал пользователей ноутбуков Apple. Дело в том, что этот коннектор магнитный, поэтому если случайно задеть провод или забыть про него, взяв MacBook Air или MacBook Pro в руки, кабель отстегивается, не вызывая механических повреждений.


Клавиатура Smart Keyboard для iPad Pro


Для некоторых физическая клавиатура остаётся наиболее удобным способом работать и записывать идеи при работе на смартфонах и планшетах. Вместе с новым 12,9-дюймовым iPad Pro компания Apple представила фирменную клавиатуру-чехол. Аксессуар подключается к устройству через новый интерфейс Smart Connector и может похвастаться особым механизмом клавиш. К сожалению, Apple забыла наделить эти самые клавиши подсветкой, отчего пользоваться устройством в вечернее время не очень удобно.



Ну и, конечно, «горб» – куда без них. В сложенном состоянии часть клавиатуры с кнопками выступает над поверхностью устройства.


 

Оригинал (на 13/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Компания Chevrolet показала обновленный "бюджетник" Cobalt

Компания Chevrolet показала обновленный "бюджетник" Cobalt

Первыми оценить позитивные метаморфозы, произошедшие с "Кобальтом" в ходе рестайлинга, смогут жители южноамериканского контине...

 

У марки Vauxhall появился "заряженный" пикап

У марки Vauxhall появился "заряженный" пикап

Британский бренд Vauxhall известен тем, что продает на островах под своей маркой продукцию компании Opel. Однако, в шоу-румах ...

 

Исследование: планшеты и компьютеры не портят детям зрение

Исследование: планшеты и компьютеры не портят детям зрение

«Не сиди близко у телевизора – зрение испортишь». Не счесть сколько раз родители говорят это своим детям. Потому что уверены: эк...

 

Смартфон Samsung Galaxy A9 получит 6-дюймовый экран и батарею на 4000 мАч

Смартфон Samsung Galaxy A9 получит 6-дюймовый экран и батарею на 4000 мАч

В начале декабря Samsung представила обновлённую линейку смартфонов Galaxy A, включающую три модели – Galaxy A7, A5 и A3. Как вы...

 

Творчество The Beatles появится в Apple Music

Творчество The Beatles появится в Apple Music

На радость поклонникам и новым слушателям. Любимые многими песни легендарной четвёрки из Ливерпуля в скором времени станут дост...

 

10 новинок, которые стоит ожидать от Apple в 2016 году

10 новинок, которые стоит ожидать от Apple в 2016 году

Apple готовится снова удивить фанатов бренда и рыночных аналитиков. Посетители интернет-форумов уже сейчас рассуждают о преимуще...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::