Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/12/2015 18:48

Передачу "Бесогон TV" Михалкова запретили на "России 24". В ВГТРК говорят о "недопустимости оскорблений"


На телеканале "Россия 24" запретили показывать последний выпуск авторской программы Никиты Михалкова "Бесогон TV". Об этом говорится в официальном аккаунте Михалкова в Facebook. По словам Михалкова, он вместе с командой безвозмездно снял для телеканала 38 программ. Из них 37 вышли в эфир, а последнюю запретили.


"Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители", - говорится в сообщении в Facebook.


Программа размещена на . Темой передачи стала свобода слова, а также "русский мир" и Крым.


Поводом стал скандал вокруг ведущего телеканала "Матч ТВ" Алексея Андронова. Тот в своем Twitter нелицеприятно высказался о сторонниках Новороссии и "русского мира". Позднее депутат Госдумы и журналист Алексей Пушков в своей программе "Постскриптум" на ТВЦ осудил Андронова за то, что "послал русский мир на три буквы", и подчеркнул, что "Матч ТВ" существует на государственные деньги.


По словам Михалкова, позднее из программы Пушкова этот эпизод был вырезан. Режиссер был удивлен, что обиженных Андроновым таким образом лишили права на ответ, и задался вопросом, где же здесь объективность.


Михалков зачитал извинения Андронова и его слова о том, что уважает людей, в том числе и тех, мнения которых кардинально противоречат его собственному. Режиссер счел извинения ведущего "фарисейством". Он также осудил руководителя "Матч ТВ" Тину Канделаки за невнимание к инциденту, а также припомнил ее слова о том, что "российский этнос изменился, он не состоит из русских, он многонационален".


Михалков припомнил также известный скандал с журналистом, ведущим "Эха Москвы" Матвеем Ганапольским, который в эфире украинской радиостанции "Вести" назвал "подонком", "тварью" и "дерьмом" слушателя из Днепропетровска, который назвал своим кумиром Владимира Путина. Михалков сравнил Ганапольского с большевиками, установившими цензуру. Также он обвинил Ганапольского в использовании постановочного ролика в сюжете про празднование Дня народного единства в Севастополе.


По словам Михалкова, Ганапольский также желал, чтобы Крым был американским, чтобы они могли привести его инфраструктуру в порядок. Он напомнил, что русские сражались за полуостров и намекнул, что Крым - нечто более важное, чем просто территория или "груда камней".


В своей программе Михалков обвиняет российское телевидение в предвзятости. По мнению кинорежиссера, телеканалам "сложно правду сказать о тех, кто выходит за рамки либерального представления о том, что такое хорошо и что такое плохо".


Комментариев от пресс-службы телеканала "Россия 24" журналистам получить не удалось. Однако на сайте холдинга появился комментарий, в котором говорится, что передача не вышла в эфир по "этическим причинам". "В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более - оскорбительные", - говорится в комментарии. "Холдинг и впредь готов поддерживать творческие начинания мастера", - уточняется в сообщении.


 

Оригинал (на 14/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Австралии выпустили памятку для владельцев ховербордов

В Австралии выпустили памятку для владельцев ховербордов

В Австралии комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей выпустила памятку для действующих и потенциальных владельцев ховербордов (мини-сегвеев). Для водителей транспортного...

 

Одноглазый кот стал звездой Instagram

Одноглазый кот стал звездой Instagram

Одноглазый кот по кличке Уэсли стал звездой Instagram c более чем пятью тысячами подписчиков благодаря морде, напоминающей выражение лица пирата. Девушка зарегистрировала его в соцсети, где...

 

Житель штата Мэн украсил дом надписью ИГ из гирлянды

Житель штата Мэн украсил дом надписью ИГ из гирлянды

Житель американского города Лимерик (штат Мэн) украсил свой дом аббревиатурой международной террористической группировки «Исламское государство», которую он выложил с помощью гирлянды. Сверху...

 

Жители Калифорнии пожаловались на серийные нападения белок

Жители Калифорнии пожаловались на серийные нападения белок

Жители города Новато в штате Калифорния пожаловались на нападения белок. Один из грызунов пробрался в помещение детского сада, взобрался на плечо учителя и укусил ее. После того, как...

 

Дети лишили австралийцев обнаженной Мирандой Керр

Дети лишили австралийцев обнаженной Мирандой Керр

Австралийская сеть супермаркетов Coles сняла с продажи по всей стране январский номер Harper's Bazaar с обнаженной супермоделью Мирандой Керр на обложке. Руководство ретейлера пошло на этот...

 

Президентские тигры образовали семью в дальневосточном заказнике

Президентские тигры образовали семью в дальневосточном заказнике

Амурские тигры Боря и Светлая встретились в заказнике «Журавлиный» в Еврейской АО. По данным учёных, дальневосточные хищники сейчас формируют семейную пару: несколько дней они ходят вместе и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::