Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/12/2015 12:54

Жительница Китая заблудилась по дороге в гости из-за смога


Смог в Китае стал виновником очередного происшествия: жительница одной из деревень в центральной провинции Аньхой не сумела в смоге найти дорогу домой. В результате родственникам китаянки пришлось подключать к ее розыску полицию. Через два часа голодную и измученную женщину нашли в лесу, сообщает ECNS со ссылкой на местные СМИ.


Инцидент произошел в минувшее воскресенье в районе города Мааньшань. Муж женщины рассказал, что его жена не умеет пользоваться мобильным телефоном. Утром 13 декабря она решила навестить родственников. Однако в пути заблудилась из-за смога. Попытки китаянки найти дорогу обратно домой также не увенчались успехом.


Смог в Китае не первый раз становится причиной происшествия. Загрязненный воздух нередко становится причиной катастрофически плохой видимости на дорогах и, как следствие, многочисленных ДТП. Одно из самых массовых подобных ЧП произошло на днях. В городе Тайюань одновременно столкнулись 33 машины. Сообщалось о шести погибших.


В понедельник, 14 декабря, густой смог окутал китайскую столицу Пекин. Согласно данным Пекинского центра экологического мониторинга, содержание опасных для здоровья твердых частиц PM 2.5 в воздухе составляет около 500 микрограмм на кубический метр и превышает рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения норму в 20 раз, передает ТАСС.





12-14-2015 16:00; PM2.5; 18.0; 63; Moderate (at 24-hour exposure at this level)

— BeijingAir (@BeijingAir) December 14, 2015


Из-за смога существенно ухудшилась видимость на дорогах Пекина, в ряде мест видимость упала ниже 500 метров. Власти рекомендовали жителями города не выходить без необходимости на улицу и пользоваться на открытом воздухе специальными масками для защиты органов дыхания.


Основными источниками частиц PM 2.5 в Китае являются выхлопные газы автомобилей и выбросы, образующиеся в результате работы угольных теплоэлектростанций. Содержащиеся в смоге частицы способны через легкие проникать в организм и накапливаться в нем. При больших дозах это может привести к проблемам сердечно-сосудистой системы.


В прошлом году китайский Национальный совет по ресурсам заявил, что 670 тысяч человек погибли в Китае в 2012 году из-за загрязнения воздуха, которое было вызвано токсичными выбросами в воздух при сжигании угля и другими негативными факторами.


В конце 2013 года в Китае был принят "План экстренного реагирования на сильное загрязнение воздуха". Он регламентирует действия городских служб в соответствии с четырьмя уровнями экологической тревоги - сначала идет "синий" (низший) уровень, затем следуют "желтый" и "оранжевый" уровни. Завершает шкалу "красный" уровень.


29 ноября пекинские власти объявили "оранжевый" (повышенный) уровень экологической опасности из-за смога. 7 декабря был объявлен наивысший ("красный") уровень экологической тревоги. В январе этого года мэр Пекина Ван Аншунь сказал, что этот город "непригоден для жизни".


 

Оригинал (на 14/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Финский правозащитник назвал абсурдным запрет пересекать границу на велосипеде

Финский правозащитник назвал абсурдным запрет пересекать границу на велосипеде

Запрещать пересекать на велосипеде северную часть границы Финляндии и России абсурдно. «Это все очень странно, потому что, скорее всего, здесь никаких оснований нет. У нас на севере, между...

 

Германия отказала США в расширении военного участия в борьбе с ИГ

Германия отказала США в расширении военного участия в борьбе с ИГ

Германия пока не планирует расширять свое военное присутствие в зоне действий против террористической группировки «Исламское государство» на Ближнем Востоке. Это следует из ответа канцлера...

 

Сын Эрдогана оправдался за семейный бизнес

Сын Эрдогана оправдался за семейный бизнес

Неджмеддин Билал Эрдоган, сын президента Турции, рассказал о своем бизнесе. По его словам, принадлежащая ему компания BMZ занимается строительством офисов в Стамбуле и не имеет отношения к...

 

Турция отказалась идти на требования России по сбитому Су-24

Турция отказалась идти на требования России по сбитому Су-24

Официальный представитель МИД Турции заявил, что Анкара не может выполнить требования Москвы по сбитому самолету Су-24. 14 декабря посол России в Турции Андрей Карлов назвал три условия,...

 

ОБСЕ приняла предложенную Россией декларацию по противодействию терроризму

ОБСЕ приняла предложенную Россией декларацию по противодействию терроризму

Участникам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ удалось согласовать декларацию по борьбе с терроризмом и ряд других документов. Кроме того, приняты документы по вопросам...

 

Лондонская штаб-квартира «Би-Би-Си» эвакуирована из-за сообщения о бомбе

Лондонская штаб-квартира «Би-Би-Си» эвакуирована из-за сообщения о бомбе

Лондонская штаб-квартира радиовещательной корпорации «Би-Би-Си» частично эвакуирована из-за сообщения о подозрительном автомобиле. The Independent сообщает, что улица Портланд Плейс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::