Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/12/2015 17:01

Беспроводные наушники для него и неё

Беспроводные наушники для него и неё

В полку красивых универсальных гарнитур прибыло.


Тонкие, беспроводные и портативные – это Plantronics BackBeat SENSE. Первые беспроводные наушники на рынке, которые безоговорочно нравятся женщинам. Стоит взять на заметку перед Новым Годом.


Мы рассмотрим дизайн, но и послушаем тоже. Потому что нас, мужиков, интересуют простые вещи: как они сидят и звучат. Остальное оставим нашим красавицам.


Plantronics – молодцы


В комплекте есть чехол для переноски с двумя карманами на молнии.


Компанию я помню с тех пор, как она наводнила рынок доступными Bluetooth-гарнитурами – а это было больше 10 лет назад. С тех пор улучшилось всё: от подхода к материалам корпуса до качества звука.


Сегодня наушники Plantronics очень хороши, причём не только бюджетные, но и премиум-модели. К примеру, у нас были на обзоре Backbeat PRO – одни из первых на рынке с активным шумоподавлением и приличным дизайном. Судя по комментариям, многие читатели позже такими обзавелись и души в них не чают.



Новую, яркую модель SENSE могу тоже рекомендовать с уверенностью, потому что они выгодно отличаются от других моделей на нынешнем рынке:



очень-очень лёгкие, практически невесомые;
сделаны добротно и крепко;
не смотрятся «лопухами» на голове, носить не стыдно;
очень долго работают от одного заряда;
имеют русскоговорящего ИИ-ассистента (нужно прошить);
имеют одну обалденную фичу.

Какую? Читайте дальше.


Одна обалденная фича



В нижней части одного из наушников есть маленькая красная кнопка. О ней я мечтаю с самого детства, как надел самые первые наушники в своей жизни.


Backbeat SENSE умеют временно заглушать музыку и воспроизводить всё, что происходит вокруг вас. По нажатию на красную клавишу трек становится очень тихим, а вместо него начинает работать встроенный микрофон. Получается, что ты начинаешь слышать всё, что происходит вокруг тебя, но при этом не снимать наушники.


Это особенно важно, потому что у SENSE просто шикарная звукоизоляция, даже лучше, чем у моих нынешних «фаворитов» от Bose. Каждый раз, когда надо что-то услышать, не нужно ставить трек на паузу: просто включаешь этот режим.


Хитрость: таким образом можно подслушивать окружающих, притворяясь, что слушаешь музыку. Микрофон усиливает голоса ;)


Кому это нужно: велосипедистам, мотоциклистам, бегунам, сотрудникам офисов и студентам. Всем, кому нельзя полностью забывать об окружающем мире ради своей безопасности.


Требую, чтобы эту фичу начали добавлять во все беспроводные наушники на рынке. Конечно, никто меня не услышит, а жаль.


Датчик ношения


Если снимешь наушники, воспроизведение музыки приостанавливается. А если обратно надеваешь – стартует с того же места. Никаких кнопок нажимать не надо.


В наушники встроены смарт-сенсоры, следящие за тем, носит ли их владелец. Тоже фишка, которой не хватает на других беспроводных наушниках… Кстати, аналогичная система стоит и в других наушниках от Plantronics. Например, в уже упомянутых PRO.


Ещё это хорошие наушники





Конечно, брать SENSE только из-за одной «шпионской» функции не стоит. Как насчёт отличного дизайна? Мне на тест досталась бело-коричневая модель, и она мгновенно притягивает взгляды.


А вообще на рынке есть две модификации, в том числе чёрно-коричневая. Последняя подчёркнуто мужская (моё ИМХО).


Оголовье сделали двойным для удобного ношения: пластиковый ободок закрыт мягкой накладкой с кожаной обшивкой, а пластина из стали с логотипом служит дополнительным ребром жёсткости, эдаким бампером, обеспечивающим крепкость и минимизирующим посторонние шумы при движении.


Сами наушники подчёркнуто крупные, с широкой мягкой «подушкой» амбюшур с кожаным покрытием. Перфорация в центре скрывает акустическую сетку и 40-мм динамики открытого типа. При ношении они не давят и, как ни странно, не сильно нагреваются. Скорее всего, где-то прорезаны воздухоотводы.


Пока их тестировал, как раз похолодало – как оказалось, SENSE можно носить а-ля шапку для ушей. Тепло плюс любимая музыка без проводов. И телефон не надо доставать дрожащими руками.


Bluetooth – это будущее



Сейчас все говорят, что Apple вот-вот откажется от аудиопорта в следующем iPhone. Стало быть, за Bluetooth-наушниками выстроятся очереди, и на рынке появится немало интересных моделей.


Но ждать их не надо, потому что уже сейчас выбора хватит на любой вкус. SENSE отлично подойдут в роли беспроводной гарнитуры: в них встроен микрофон и пульт управления воспроизведением (и разговором тоже). Кнопки не сенсорные, за что отдельное спасибо. Клик чёткий, резкий. Песни меняются мгновенно, задержка звука минимальная – как у лучших представителей рынка.


Помимо Bluetooth, наушники оснащены модулем NFC, благодаря которому владельцы Android-смартфонов смогут в одно касание «спаривать» гарнитуру и миновать традиционный процесс поиска девайса в меню BT. Тоже не мешает добавить в iPhone, но тут Plantronics нам уже ничем не поможет…


За время тестирования наушники кидал в сумку, а сумку и меня не раз разделяли несколько толстых стен. Ни одного разрыва ;) Bluetooth Class 1 по паспорту даёт до 100 метров дальности работы.


Общее время работы наушников в беспроводном режиме – «ещё ни разу не заряжал за две недели». Ладно, по паспорту – 18 часов в режиме постоянной работы. Цифра не с потолка, у меня сейчас 10%. Отличный результат. По словам производителя, на полную зарядку уходит 2,5 часа.


Также к SENSE можно одновременно подключить два девайса. Как только первый перестанет что-то воспроизводить, наушники переключатся на второй. И обратно.


Звук



От беспроводных наушников обычно не требуют какого-то восхитительного звучания. Тем не менее, Backbeat SENSE порадовали и в этом плане.


Если охарактеризовать коротко: воздушное, яркое, с хлёстким, но не утробным басом. Отлично раскрываются современные треки в стиле трип-хоп и EDM, очень нравится подача джаза и инструментальных композиций. Яркий вокал – тоже плюс, как и высокий запас громкости.


Минусы тоже есть: беспроводной сигнал не справится с мощными зарубами быстрого power-металла. Но я не думаю, что уши с таким дизайном возьмёт бородатый металлюга :) Для остальных они играют именно так, как приятно ожидать.


Звучание с проводом из комплекта (на котором, к слову, тоже есть блок управления и микрофон) мне совсем не понравилось. Это было ожидаемо: когда запущен беспроводной режим, в наушниках работает ЦАП и улучшитель сигнала, нивелирующий как недостатки BT, так и какие-то слабости самих динамиков.


Короче говоря, эти уши надо слушать без провода :)


Хороший новогодний подарок



У моей жены до сих пор нет беспроводных наушников, но сама идея ей очень нравится. Это первая модель на рынке, которую бы я уверенно ей подарил (подарю, тсс).


Она выглядит стильно, хорошо играет, имеет очень полезную фишку и работает так долго, что мне не придётся давать ей с собой портативный аккумулятор ;)


Купить свои Plantronics Backbeat SENSE можно за 12 990 рублей. Найти адреса магазинов и послушать самому можно на официальном сайте.

 

Оригинал (на 14/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как перевести деньги знакомым и родным

Как перевести деньги знакомым и родным

Переводы с карты на карту стали проще. Что делать, если родной банк-клиент слишком замороченный, а перекинуть деньги на карту н...

 

Болезнь цесаревича Алексея излечат с помощью генной инженерии

Болезнь цесаревича Алексея излечат с помощью генной инженерии

Ученые готовятся впервые отредактировать гены клеток живого человека, чтобы излечить пациентов от гемофилии B — наследственного заболевания, из-за которого кровотечения становятся опасными для...

 

МТС запустила первую в России водородную базовую LTE-станцию

МТС запустила первую в России водородную базовую LTE-станцию

МТС сообщила о запуске первой в России базовой станции сети LTE, элементы питания которой работают на водородно-воздушном топлив...

 

Как в два касания облегчить работу с iPhone 6 и новее

Как в два касания облегчить работу с iPhone 6 и новее

Чем проще использовать, тем меньше шансов выронить. На сегодняшний день среди владельцев iPhone есть немалое количество пользов...

 

Apple запустит собственный сервис для распознавания музыки

Apple запустит собственный сервис для распознавания музыки

С появлением смартфонов свое новое развитие получили и сервисы распознавания музыки. На рынке приложений эти программы стали поя...

 

Реакция пользователей на новый чехол Apple со встроенной батареей

Реакция пользователей на новый чехол Apple со встроенной батареей

Компания Apple начала продажи изделия под названием Smart Battery Case. Новинка представляет собой чехол со встроенным аккумулят...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::