Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/12/2015 18:00

Действительно полезные функции 3D Touch

Действительно полезные функции 3D Touch

Самые нужные опции в меню сильного нажатия.


Новая функция 3D Touch, которая появилась в iPhone 6S и iPhone 6S Plus, до сих пор вызывает много споров и противоречий. Живые фото следует отнести в пассив новой технологии, предварительный просмотр ссылок и вложений можно считать полезным. Осталось разобраться с функциями приложений для быстрого доступа.


Разработчики сторонних приложений получили возможность добавлять меню быстрого доступа в программы для использования той или иной функции сразу после запуска. В теории все выглядит неплохо, но на практике такое решение не сильно упрощает работу. Одно дело – запустить из быстрого меню функцию, которую иначе пришлось бы вызывать в несколько нажатий, и совсем другое – активировать раздел программы, к которому и так можно перейти одним касанием экрана.


У 3D Touch все же есть неявное преимущество. Из-за большого экрана iPhone дотянуться до верхней части дисплея, используя устройство одной рукой, получится не у всех. Например, мы хотим запустить камеру, чтобы сделать селфи. Если делать это обычным способом – обязательно придется тянуться в правый верхний угол для переключения с задней камеры на переднюю. Конечно, можно запустить Reachability, но удобнее воспользоваться соответствующим пунктом из меню 3D Touch.



К сожалению, таких примеров очень мало. Большинство функций из меню быстрого доступа дублируют базовый функционал программ. К примеру, зачем было добавлять кнопку «Shazamить» в одноименном приложении Shazam, если это – основная функция программы и активируется она зразу после запуска.


Давайте посмотрим, какие приложения обладают полезными функциями из меню быстрого доступа.


Safari. Новая частная вкладка



Посчитайте, сколько нажатий нужно сделать, чтобы перейти в режим «инкогнито» в браузере. Минимум четыре тапа отделяют вас от начала ввода адреса при переходе из обычного режима. Сделать это в одно нажатие из меню приложения гораздо быстрее.


Часы. Запустить секундомер/Запустить таймер



Самое полезное меню из всех стандартных приложений, на мой взгляд, у часов. Изначально программа запускается на той вкладке, которая была активна при последнем использовании. Если нужно быстро запустить таймер или секундомер, то потребуется сначала перейти в соответствующий раздел, а потом нажать на кнопку запуска отсчета. Из быстрого меню все делается в одно нажатие.


Snapseed. Вставить изображение



Отличный графический редактор Snapseed имеет полезную функцию вставки изображения из буфера обмена. Если захотите изменить фото, найденное в сети, его достаточно скопировать из контекстного меню в браузере и вставить через быстрое меню ярлыка приложения. Редактор сразу же откроет картинку для изменения без необходимости сохранять её в галерее устройства.


Chrome. Новая вкладка инкогнито/Голосовой поиск



Первая функция подсмотрена у стандартного браузера, но от этого она не становится менее полезной. Любителям скрытно путешествовать по сети будет удобно запускать соответствующий режим в браузере. Быстрая активация голосового поиска позволяет запускать его в одно нажатие, почти как Siri.


Yandex Карты. Маршрут домой/Маршрут на работу



Карты от отечественного поисковика позволяют быстро проложить маршрут в одну из заданных точек. Предварительно в программе следует указать, где расположен ваш Дом и Работа, после чего в одно нажатие можно составить маршрут к любой точке из текущего месторасположения. Очень удобно и практично. Проложить путь домой можно и в стандартных картах Apple, но все мы знаем, какие карты предпочтительнее использовать в Росиии и странах СНГ.


WeChat. Мой QR-код/Отсканировать QR-код/Отключить звук на 1 час



Самое функциональное меню 3D Touch на данный момент у китайского мессенджера WeChat, не зря программа занимает седьмое место в абсолютном рейтинге приложений для iOS. Все три пункта из быстрого меню сильно ускоряют работу с мессенджером.


Для добавления друзей в программе можно использовать QR-код. В одно нажатие вы сможете вывести свой код или включить режим распознавания, чтобы считать код друга. Отключение уведомлений на час – самая полезная функция из всех перечисленных. Не нужно переводить телефон в беззвучный режим или включать режим «Не беспокоить», можно просто заглушить приложение на время.


Как видите, список программ с функцией быстрого меню постоянно расширяется, но действительно полезных опций в меню приложений не так уж и много. Не забывайте, что 3D Touch можно включить на более старых моделях iPhone и iPad с джейлбрейком. Ждем ваших рассказов о любимых приложениях с 3D Touch.

 

Оригинал (на 14/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple назвала лучшие приложения и игры 2015 года в российском App Store

Apple назвала лучшие приложения и игры 2015 года в российском App Store

Apple подвела итоги года публикацией рейтинга «Лучшее в 2015 году», который включает подборку лучших приложений в российском сег...

 

Apple заплатит 318 млн евро за уклонение от уплаты налогов в Италии

Apple заплатит 318 млн евро за уклонение от уплаты налогов в Италии

Американская компания Apple должна выплатить штраф за нарушение налогового законодательства Италии, сообщает La Repubblica. Сумм...

 

Джейлбрейк iOS 9.2 на подходе: хакеры готовят обновление для Pangu

Джейлбрейк iOS 9.2 на подходе: хакеры готовят обновление для Pangu

Во вторник Apple выпустила обновление iOS 9.2, которое устранило некоторые ошибки и принесло новые функции. Джейлбрейка для ново...

 

Ekster: «умный» бумажник, который нельзя потерять [видео]

Ekster: «умный» бумажник, который нельзя потерять [видео]

Невероятно, но факт – в 21 веке мы по-прежнему пользуемся бумажными банкнотами и металлическими монетами, и конечно же, большинс...

 

Как может выглядеть iPhone 7 без 3,5 мм разъёма

Как может выглядеть iPhone 7 без 3,5 мм разъёма

Такой концепт имеет право на существование. Слухи об iPhone c универсальным разъёмом Lightning начинают получать реализацию в в...

 

Почему продукция Apple стоит дороже, чем устройства других брендов

Почему продукция Apple стоит дороже, чем устройства других брендов

Многим владельцам продуктов Apple часто приходится слышать высказывания типа «да я за такие деньги два нормальных смартфона купл...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::