Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/12/2015 18:20

Известные артисты и публицисты выступили в поддержку изгнанного с ВГТРК "Бесогона" Михалкова


Российские артисты и публицисты вступились за режиссера Никиту Михалкова, выпуск программы которого запретили на "России 24". Письмо с названием "Бороться за справедливость - право каждого" в адрес гендиректора ВГТРК Олега Добродеева появилось на портале "Свободная Пресса".


В письме говорится, что Михалков "вступил в болезненный спор", чем "исполнил свой долг "крупнейшего художника и гражданина". Режиссер "возмутился суждениями нескольких журналистов из разных СМИ", и, как уверяют авторы письма, "в этом возмущении он не одинок".


"Нам кажется непраздным поднятый в программе вопрос о двуличии. В свое время именно оно подточило великую страну, в которой мы с вами когда-то жили", - указано в обращении. Авторы письма удивились, что Михалкову не дали ответить: "Какой смысл в телевидении без разговора о важнейших темах?"


"Убеждены, что случившееся с программой Никиты Сергеевича Михалкова "Бесогон ТВ" - недоразумение, которое должно разрешиться в пользу справедливости и приоритетов свободы слова и свободы мысли", - подытожили авторы письма. Они отметили, что запрет только добавил программе популярности. "Ее посмотрело множество тех, кто иначе бы не посмотрел", - говорится в обращении.


Письмо подписали более 60 человек, в том числе певица Валерия, публицист Егор Холмогоров, писатель Захар Прилепин, Епископ Панкратий, журналист Олег Кашин, продюсеры Игорь Матвиенко и Иосиф Пригожин.


В понедельник, 14 декабря, в официальном аккаунте Михалкова в Facebook появились данные о том, что последнюю программу его авторского цикла "Бесогон ТВ" снимают в эфира. Режиссер выложил ее на YouTube.


Поводом стал скандал вокруг ведущего телеканала "Матч ТВ" Алексея Андронова. Тот в своем Twitter некорректно высказался о сторонниках Новороссии и "русского мира". Позднее депутат Госдумы и журналист Алексей Пушков в своей программе "Постскриптум" на ТВЦ осудил Андронова за то, что тот "послал "русский мир" на три буквы", и подчеркнул, что "Матч ТВ" существует на государственные деньги.


По словам Михалкова, позднее из программы Пушкова этот эпизод был вырезан. Режиссер был удивлен, что обиженных Андроновым таким образом лишили права на ответ, и задался вопросом, где же здесь объективность.


Михалков зачитал извинения Андронова и его слова о том, что уважает людей, в том числе и тех, мнения которых кардинально противоречат его собственному. Режиссер счел извинения ведущего "фарисейством". Он также осудил руководителя "Матч ТВ" Тину Канделаки за невнимание к инциденту, а также припомнил ее слова о том, что "российский этнос изменился, он не состоит из русских, он многонационален".


Михалков припомнил также известный скандал с журналистом, ведущим "Эха Москвы" Матвеем Ганапольским, который в эфире украинской радиостанции "Вести" назвал "подонком", "тварью" и "дерьмом" слушателя из Днепропетровска, который назвал своим кумиром Владимира Путина. Михалков сравнил Ганапольского с большевиками, установившими цензуру. Также он обвинил Ганапольского в использовании постановочного ролика в сюжете про празднование Дня народного единства в Севастополе.


По словам Михалкова, Ганапольский также желал, чтобы Крым был американским, чтобы они могли привести его инфраструктуру в порядок. Он напомнил, что русские сражались за полуостров, и намекнул, что Крым - нечто более важное, чем просто территория или "груда камней".
В своей программе Михалков обвиняет российское телевидение в предвзятости. По мнению кинорежиссера, телеканалам "сложно правду сказать о тех, кто выходит за рамки либерального представления о том, что такое хорошо и что такое плохо".


На сайте телеканала "Россия 24" появилась запись, в которой говорится, что передача не вышла в эфир по "этическим причинам". "В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более - оскорбительные", - говорится в комментарии. "Холдинг и впредь готов поддерживать творческие начинания мастера", - уточняется в сообщении.



Просмотревший фильм лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с критикой на Тину Канделаки, обвинив ее в оскорблении русских: "Да она с ума сошла, эта Канделаки. Мы потребуем ее освидетельствовать. Значит, 120 миллионов русских - их нету, есть одна грузинка Канделаки".


 

Оригинал (на 17/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Льву из затопленного уссурийского зоопарка выделили вольер с подогревом

Льву из затопленного уссурийского зоопарка выделили вольер с подогревом

Льва Грея, за спасением которого из частного уссурийского зверинца в сентябре следили СМИ всего мира, переселили в новый зоопарк. Хищник в течение трех месяцев проходил курс реабилитации после...

 

В зоопарке Ялты умер детеныш тигрицы Юлии Тимошенко

В зоопарке Ялты умер детеныш тигрицы Юлии Тимошенко

В зоопарке Ялты умер один из трех белых бенгальских тигрят. Мать детенышей по кличке Тигрюля была передана зверинцу лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко. По предварительным данным,...

 

Жительница Уэльса украсила дом рождественскими игрушками на 40 тысяч долларов

Жительница Уэльса украсила дом рождественскими игрушками на 40 тысяч долларов

Жительница города Суонси (Уэльс) Сильвия Поуп украсила потолок гостиной своего дома 2530 рождественскими игрушками стоимостью 41 тысяча долларов. Декорирование заняло у женщины три месяца,...

 

Тимур выселил Амура из убежища во время снегопада

Тимур выселил Амура из убежища во время снегопада

Козел Тимур заставил своего друга Амура покинуть убежище во время снегопада, заняв его место, рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Он также сообщил, что будущая невеста Амура —...

 

Гусь Вася обнимашками спасся от ножа дагестанца

Гусь Вася обнимашками спасся от ножа дагестанца

Житель села Аксай (Дагестан) Ахмед Абдуллаев приобрел на рынке белого гуся для праздничного стола, но не смог зарезать животное, которое проявило к нему нежность. Мужчина решил оставить птицу...

 

Одноглазый кот стал звездой Instagram

Одноглазый кот стал звездой Instagram

Одноглазый кот по кличке Уэсли стал звездой Instagram c более чем пятью тысячами подписчиков благодаря морде, напоминающей выражение лица пирата. Девушка зарегистрировала его в соцсети, где...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::