Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/12/2015 20:00

Почему Apple стремится увеличить число перебежчиков с Android на iPhone

Почему Apple стремится увеличить число перебежчиков с Android на iPhone

Компания Apple очень быстро приучила людей к смартфонам. Теперь, когда подобные гаджеты есть почти у каждого, она может столкнуться с проблемой поиска новых покупателей iPhone.

Недавний отчет Credit Suisse подогрел слухи о возможном падении продаж iPhone – впервые с момента появления устройства в 2007 году. Насыщение рынка смартфонов приближается к 100%. Аналитики говорят о слабом росте в глобальном масштабе и первом спаде в Китае. В ближайшее время рынок достигнет своего пика и будет развиваться благодаря не новым пользователям смартфонов, а тем, кто покупает гаджет взамен старого.


Ежеквартальные финансовые отчеты Apple регулярно указывают, что основным источником ее доходов является iPhone. До тех пор, пока в Купертино не смогут положиться на новый продукт, будь то Apple Watch или автомобиль, снижение выручки от продаж смартфонов будет оказывать негативное влияние на рост компании.


«Этот факт объясняет возросший интерес Тима Кука к «перебежчикам с Android», о которых он периодически говорит на выступлениях перед инвесторами. Этим также объясняется новый маркетинговый ход по ежегодному обновлению iPhone, — пишет Джим Эдвардс из Business Insider. – Apple все труднее найти новых покупателей телефонов, а качество iPhone таково, что пользователям не нужно обновлять их каждый год».


Несмотря на обновленную камеру, 4K-видео и живые фото в iPhone 6s, владельцы iPhone 6 продолжают успешно пользоваться смартфоном и ждут iPhone 7, пояснил Эдвардс.


В недавнем отчете Credit Suisse понизили прогнозируемый объем продаж iPhone в нынешнем финансовом году на 8 млн до 214 млн смартфонов. По словам аналитиков, они зафиксировали снижение объемов производственных заказов на IV квартал 2015 г. и I квартал 2016 г. В последние три месяца нынешнего календарного года будет выпущено 75-80 млн iPhone, а в первые три месяца будущего года — 45-50 млн устройств, прогнозируют в Credit Suisse.



Однако не все аналитики столь пессимистичны в отношении «яблочных» смартфонов. Гораций Дедью из Asymco считает, что пройдет еще много времени, прежде, чем у каждого в кармане будет смартфон, а продажи iPhone в целом будут высокими благодаря пользователям, которые будут отказываться от Android в пользу iOS-устройств.


«В мире нет 7 миллиардов пользователей смартфонов. – заявил Дедью. – Apple вполне успешно будет получать новых клиентов из пользователей обычных «звонилок» и бывших владельцев устройств на Android. Многие исследования и сам менеджмент Apple говорят о высоком показателе переходов – примерно 25%. Это любопытный результат для продукта, который минимум в два раза дороже альтернативных решений».


Гораций Дедью считает, что похожие прогнозы вызывали опасения у инвесторов в 2012 году, тогда акции Apple упали в цене на 40%.


«Показатели продаж Apple на насыщенном рынке можно легко отследить. Рынок ПК показывал непрерывный рост с 1974 по 2010 годы, но даже после 2010-го продажи Mac продолжают стабильно расти. Дело в том, что бизнес Apple заключается в создании продуктов, которые нравятся пользователям и которые в дальнейшем приобретают еще что-нибудь из ее экосистемы», – пояснил аналитик.


Другими словами, стремление Тима Кука заполучить в экосистему Android-пользователей — вклад в будущее Apple.

 

Оригинал (на 18/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аналитики пророчат 21 млн проданных за год Apple Watch

Аналитики пророчат 21 млн проданных за год Apple Watch

И 100 млн еще через год. Аналитики пророчат Apple Watch финансовый успех. На прошедшей на днях в Сан-Франциско конференции Glanc...

 

SpaceX договорилась о втором полете своего пилотируемого корабля к МКС

SpaceX договорилась о втором полете своего пилотируемого корабля к МКС

НАСА заключила с компанией SpaceX контракт на выполнение второго пилотируемого полета к Международной космической станции. Контракт на первый пилотируемый полет со SpaceX НАСА заключила 20...

 

В Санкт-Петербурге задержана многотонная контрабанда iPhone и iPad

В Санкт-Петербурге задержана многотонная контрабанда iPhone и iPad

А по документам – сувениры. Ночью 30 ноября сотрудники управления «К» ФСБ России совместно с таможенной службой Пулково раскрыл...

 

Раздел управления Apple ID получил новый вид

Раздел управления Apple ID получил новый вид

Теперь даже новые пользователи разберутся во всех настройках. Один из ключевых сайтов Apple, отвечающий за доступ к Apple ID в ...

 

Блендер для настоящего мужика. Зачем

Блендер для настоящего мужика. Зачем

Он сделан для спортсменов, но его оценишь и ты, и жена. Зачем нужен блендер В приличном обществе таких странных вопросов не за...

 

Apple создает собственные графические чипы для iPhone и iPad

Apple создает собственные графические чипы для iPhone и iPad

Apple уже несколько лет ведет разработку собственных графических чипов для iPhone и iPad, утверждает ресурс Fudzilla. По информа...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::