Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
19/12/2015 22:01

6 самых странных аксессуаров в истории Apple

6 самых странных аксессуаров в истории Apple

Apple продает множество различных аксессуаров. Сейчас в новостях мелькает «горбатый» чехол Smart Battery Case, дизайн которого стал предметом бурных дискуссий в Сети. Но, оглянувшись в прошлое, можно вспомнить и другие необычные гаджеты Apple. О них пойдет речь в этой статье.

iPad Keyboard Dock


Apple сделала большой шаг в области продуктивности, представив iPad с офисным пакетом приложений iWork в 2010 году.



Желая облегчить работу с документами на iPad, компания выпустила собственную алюминиевую док-станцию с клавиатурой. Планшет мог заряжаться и передавать аудио через 30-пиновый коннектор.


Пользоваться iPad Keyboard Dock было крайне неудобно. Она могла использоваться с планшетом только в портретной ориентации, а сам девайс норовил то и дело соскользнуть с подставки. После презентации аксессуара Apple больше никогда не упоминала о нем, тихо убрав док из продажи после появления iPad с разъемом Lightning.


Bluetooth-гарнитура для iPhone


Вместе с запуском самого первого iPhone компания выпустила беспроводную гарнитуру для желающих пользоваться смартфоном без рук. Аксессуар не пользовался популярностью из-за низкого качества звука и плохой эргономики.



В действительности, Apple до сих пор продает кабель для зарядки Bluetooth-гарнитуры, но вам определенно не повезло, если понадобится зарядка для этого продукта.


Носки для iPod


Есть множество странных и порой дорогих чехлов и ремешков для iPod. Но один из них всегда вызывает улыбку. Поступившие в продажу в 2004 году чехлы в виде носков до сих пор любимы многими владельцами iPod.



Носки продавались до 2012 года и были доступны в шести ярких цветах. Набор продавался по цене в 30 долларов.


Веб-камера VideoPhone Kit


За годы до появления камеры iSight и видеосвязи FaceTime компания продавала устройство для Mac, позволяющее организовать видеоконференцию. Для этого вам понадобилась OS 7.5.5, а также модем со скоростью не ниже 28 000 бит/сек, подключение ISDN или Ethernet.



Аксессуар работал на платформе для аудиоконференций CoolTalk от Netscape. Если в 1997 году кому-то на Macintosh требовалась видеосвязь, то Apple VideoPhone Kit решал эту проблему.


CD-проигрыватель Apple PowerCD


Выпущенный в 1993 году в рамках кампании «Mac-like Thing» CD-проигрыватель был единственным автономным продуктом, который не требовал компьютера для работы.



Созданный на основе плеера Phillips девайс можно было приобрести вместе с колонками AppleDesign Powered Speakers. Изначально, такие динамики не гармонировали с плеером темно-серого цвета, поэтому в 1994 году компания выпустила Powered Speakers II. Вертикальный оптический привод плеера мог использоваться в качестве дополнительного дисковода для компьютера.


499-долларовый гаджет исчез из линейки продуктов Apple через два года после начала продаж. Сегодня компания с успехом реализует музыкальный контент в цифровом виде. Стриминг через Apple Music не идет ни в какое сравнение с покупкой CD-дисков в киоске, правда?


Duo Dock


Линейка компактных ноутбуков PowerBook Duo выпускалась Apple с 1992 по 1997 годы. Также, как и в первом MacBook Air или MacBook с дисплеем Retina, в PowerBook Duo не хватало самых распространенных портов. Но Apple добавила 156-пиновый Processor Direct Slot для доступа к процессору и шинам данных компьютера.



Используя возможности этого порта, Apple предлагала многочисленные док-станции, самой запоминающейся из которых стала Duo Dock. Она включала в себя дисплей, флоппи-дисковод, второй жесткий диск, дополнительную динамическую оперативную память и многое другое.


А какие аксессуары Apple занимают особое место в вашем сердце? Поделитесь в комментариях.

 

Оригинал (на 19/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обновленный Яндекс.Переводчик для iOS позволяет переводить сайты

Обновленный Яндекс.Переводчик для iOS позволяет переводить сайты

Яндекс анонсировал новую версию Яндекс.Переводчика для устройств Apple. Приложение, доступное на iPhone, iPad и Apple Watch, нау...

 

Главный дизайнер Android раскритиковал интерфейс iPhone, назвав его устаревшим

Главный дизайнер Android раскритиковал интерфейс iPhone, назвав его устаревшим

Вице-президент Google по дизайну Матиас Дуарте в интервью изданию Wired раскритиковал интерфейс смартфонов Apple. По его мнению,...

 

ReiBoot позволяет вывести iPhone из режима восстановления одной кнопкой

ReiBoot позволяет вывести iPhone из режима восстановления одной кнопкой

Для iOS-устройств есть бесчисленное множество программ: и огромные платные комбайнеры вроде iPhone Care Pro и совершенно крохотн...

 

Ученые назвали веру в Аллаха защитой от ненависти к чужим

Ученые назвали веру в Аллаха защитой от ненависти к чужим

Вера в Бога помогает более сочувственно и объективно относится к иноверцам. К такому выводу пришли американские и французские ученые, которые провели этический эксперимент с молодыми...

 

iPhone 7 получит водонепроницаемый корпус и избавится от пластиковых вставок

iPhone 7 получит водонепроницаемый корпус и избавится от пластиковых вставок

Не успела мировая сеть остыть от iPhone 6s и iPhone 6s Plus, как умы интернет-пользователей начали будоражить слухами о будущем ...

 

Богатые тоже бьются: невеселое Рождество

Богатые тоже бьются: невеселое Рождество

Для героев очередного выпуска рубрики, над которой мы работаем с помощью друзей с сайта Wrecked Exotics, подарком к очередному...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::