Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
20/12/2015 00:00

Обучение в интернете

Обучение в интернете

Как получить образование в сети.


Непрерывное образование — основа успеха в своем деле. И если двадцать лет назад основной формой обучения были школы, университеты и библиотеки, то сегодня это те же организации, но с приставкой «онлайн».

Рост популярности интернет-обучения за последние 15 лет вырос в 13 раз. Хотите узнать, как получить образование не выходя из дома? В чем плюсы и минусы такого подхода? Кому он подходит, а кому нет? Тогда продолжайте читать.


Как учиться в интернете?


Каждый человек сначала учится в школе. В интернете тоже есть такая возможность. В сети имеется много платных и бесплатных онлайн-школ. Можете освежить школьные знания, проверить успеваемость своих детей или давать им дополнительные задания. Качество материала ничуть не хуже, чем у среднестатистической общеобразовательной школы.



Онлайн-университеты – следующая ступень в образовании. Здесь вы уже получите базовые и продвинутые навыки, знания в своей специальности и диплом. Отличие от обычного университета заключается в том, что в сети нет лишних предметов, которые вам не понадобятся. Вы сами выбираете что учить. Например, если вас интересует программирование на С++, то вы не учите историю и русский язык. Но если вы заметите, что вам не хватает знаний, например, в линейной алгебре, просто записывайтесь еще на один курс.


Онлайн-курсы и тренинги составляют 80% обучающих материалов в интернете. Курсов тысячи: программирование, саморазвитие, дизайн, здоровье, бизнес. Ваша задача выбрать тему, изучать предоставленный материал, выполнять задания. Программы могут быть поверхностными – помогают получить базовые навыки, или углубленными – помогут погрузиться во все тонкости будущей профессии. И хотя, большинство хороших и углубленных курсов платные, иногда попадаются и достойные бесплатные ресурсы.


Плюсы дистанционного обучения




Вы не тратите время на дорогу. Нажимаете пару кнопок – и вот вы уже получаете знания.
Сами выбираете график. Можете учиться в 7 утра или в 12 ночи, решаете только вы сами.
Цена. В интернете море полезной и бесплатной информации. А платные курсы, как правило, стоят в несколько раз дешевле, чем обучение в университете или посещение очных занятий.
Вы не привязаны к месту. Можете жить в небольшом городке или селе и получать такое же образование, как и человек в Москве.
Большой выбор специальностей. Можно научиться готовить, рисовать, программировать и многое другое.

Минусы дистанционного обучения


Выгода интернет-образования понятна, однако, есть пару подводных камней.



Нельзя обучиться некоторым профессиям. Невозможно научить через интернет водить машину или делать операции на сердце.
Проблемы мотивации. Люди несерьезно относятся к онлайн-обучению. Из-за такого отношения к учебе, качество полученных знаний понижается.
Отсутствие живого общения. Так как 80% курсов проходят не в реальном времени, вы не сможете задать вопрос преподавателю, или уточнить момент, который не поняли. Это не относится к платным курсам, на которых можно пообщаться с преподавателем, например, в Скайпе.
Отсутствие диплома. Вы получаете знания, но не получаете документа о том, где вы учились.

Ресурсы бесплатного образования


- интернет-уроки по школьной программе. Смотрите видео, читайте конспект к каждому уроку, проходите тесты по темам и занимайтесь на тренажерах. – видеолекции профессоров лучших вузов России. Темы разные: от теории вероятности до древней истории. После прохождения курсов, получите диплом. – открытый Всероссийский университет. Можете освоить новую профессию или повысить квалификацию в прежней. Также на сайте есть лекции от знаменитых корпораций, таких как Intel и Microsoft. – сайт дистанционного бизнес-образования. Можно получить как базовые навыки в предпринимательстве, так и повысить квалификацию. – первый ресурс онлайн-образования. На сайте выложены лекции преподавателей лучших учебных заведений мира: Принстонский, Стэнфордский, Калифорнийский технический университеты, Московский государственный институт. Большинство курсов на английском языке,но иногда появляются видео на русском языке или с субтитрами. – Школа анализа данных Яндекса. Бесплатное образование от IT-гиганта. Это уже не просто образовательный ресурс, а целое учебное заведение с экзаменами и зачетами. Чтобы поступить сюда, вам необходимо сдать экзамены. Некоторые записи лекций можно посмотреть здесь.



Это только основные площадки для обучения. На самом деле их больше – десятки и даже сотни. Так что не останавливайтесь только на данных ресурсах. 


Вместо вывода


Очное обучение до сих пор является главным способом получения знаний. Учеба в интернете хоть и не настолько популярна, но все же набирает обороты. Она может стать достойной заменой привычному образованию, или отлично его дополнить.

 

Оригинал (на 20/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

OnePlus предлагает превратить iPhone 6s в ее собственный смартфон с помощью нового чехла

OnePlus предлагает превратить iPhone 6s в ее собственный смартфон с помощью нового чехла

Китайский производитель смартфонов OnePlus пошел на необычный шаг. Вместо анонса очередного мобильного устройства компания выпус...

 

Подписчикам Beats Music дали время на перенос медиатеки

Подписчикам Beats Music дали время на перенос медиатеки

Хотя предупреждали заранее. В понедельник 30 ноября прекратил работу музыкальный сервис Beats Music. Apple заранее рекомендовал...

 

«Яндекс» разместил рекламу брендов в подсказках на «Яндекс.Клавиатуре» для iOS

«Яндекс» разместил рекламу брендов в подсказках на «Яндекс.Клавиатуре» для iOS

В новой клавиатуре «Яндекс» для iOS пользователи обнаружили подсказки с известными брендами при вводе поискового запроса в брауз...

 

Перспективы Apple Music в 2016 году

Перспективы Apple Music в 2016 году

Число платных подписчиков достигло 8 миллионов. Что дальше? Музыкальный сервис Apple, начавший свою работу 30 июня, до сих пор ...

 

Ученые нашли картинку человека в эхолокационных сигналах дельфинов

Ученые нашли картинку человека в эхолокационных сигналах дельфинов

По эхолокационным сигналам дельфинов ученые смогли выяснить, как эти морские млекопитающие «видят» находящегося в воде человека. Образ реконструировали с помощью технологии визуализации звука...

 

Нашли брак в iPhone, но гарантия кончилась? Что делать

Нашли брак в iPhone, но гарантия кончилась? Что делать

Иногда заводской брак выявляется позже. Продукция Apple славится своим качеством и длительным сроком службы без поломок. Есть о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::