Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/12/2015 22:03

Власти Австралии использовали образ "упоротого ленивца" для борьбы с курением марихуаны


Власти Австралии начали полномасштабную кампанию, направленную на борьбу с курением марихуаны, которая тут же подверглась разгромной критике специалистов и местных жителей. Объектом насмешек стало, в первую очередь, использование образа "упоротого ленивца" в видеороликах, спонсируемых правительством штата Новый Южный Уэльс, передает BBC.



По воле чиновников в интернете появился специально созданный сайт под названием "Упоротый ленивец", на котором выложены более десяти видеороликов и картинок, направленных на борьбу с употреблением марихуаны. На одном из 30-секундных видео ленивец изображает роль ученика в школе, который не может справиться с заданием, данным учителем, так как находится в состоянии наркотического опьянения.



Австралийский Национальный центр информирования и предотвращения использования марихуаны (NCPIC) уже подверг критике эту кампанию. "Кампания не отражает взглядов NCPIC на то, как бороться с использованием конопли", - говорится в заявлении организации. NCPIC, чей логотип используется кампанией, отмечает, что организация принимала участие лишь в начальной стадии проекта и не имеет к его разработке никакого отношения.



Пользователи социальных сетей, узнав об этой кампании, стали над ней откровенно издеваться. Начиная с субботы, одним из самых популярных хэштегов в соцсети Twitter в Австралии стал #stonersloth (#упоротыйленивец). Интернет переполнен пародиями на официальные ролики, а предприимчивые люди уже продают футболки с изображениями ленивца.



Пользователи социальных сетей пишут, что ленивцы настолько милы, что, скорее всего, убедят подростков в том, что курить марихуану хорошо. Другие говорят, что, как минимум, эта кампания не принесет никаких результатов.





NSW government's #stonersloth campaign backfires https://t.co/jnMWcestNs pic.twitter.com/gkFmkHkqk7

— SBS News (@SBSNews) December 19, 2015





5 Questions I Have About #StonerSloth: https://t.co/9yWhbTJL6k by @DrShibby pic.twitter.com/h3Cpgs3hCW

— PostGradProblems (@PostGradProblem) December 21, 2015





Spending my morning learning all about #StonerSloth. Wowza. https://t.co/phWCxgDw2x

— Hannah Hart (@harto) December 19, 2015



Отметим, что одной из самых либеральных в плане легализации марихуаны стран мира являются США. Начиная с 1996 года 23 американских штата и округ Колумбия одобрили медицинское применение каннабиса. В Колорадо, Вашингтоне, на Аляске, в Орегоне и округе Колумбия также легализовано рекреационное использование марихуаны.



Эти шаги традиционно вызывали у противников легализации опасения в том, что употребление наркотика будет расти, особенно среди подростков. Однако недавнее исследование, в котором были проанализированы данные о миллионе американских подростков, показало, что роста употребления марихуаны в штатах, где наркотик был легализован, не произошло. Ученые рассуждают о том, что вызвало такой эффект - более подробное информирование о последствиях курения "травки" или усиление контроля над школьниками и студентами.



Дискуссии мирового масштаба между сторонниками легализации и теми, кто призывает не идти на уступки в борьбе с наркотиками, вероятно, следует ожидать в 2016 году, когда состоится специальная сессия Генассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков. И если Москва неуклонно выступает за усиление борьбы с незаконным оборотом наркотиков на позициях, оговоренных конвенциями ООН, то США, по выражению главы ФСКН Виктора Иванова, стали "локомотивом легализации".



"Сегодня буквально еженедельно набирает силу и популярность тенденция либерализации международного режима контроля за незаконным оборотом наркотиков. К сожалению, локомотивом легализации стали выступать США, подавая дурной пример всему миру. Уже в нескольких штатах свободно продается марихуана", - заявил он.


 

Оригинал (на 21/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фигуре Христа в Гватемале отказались присвоить звание генерала

Фигуре Христа в Гватемале отказались присвоить звание генерала

В Гватемале деревянная фигура Иисуса Христа из церкви Ла-Мерсед в городе Антигуа останется без звания генерала армии. «Ни президент, ни министерство обороны не продвигали эту инициативу,...

 

Трамп подверг критике желание Обамы посмотреть «Звездные войны»

Трамп подверг критике желание Обамы посмотреть «Звездные войны»

Претендент на пост президента США, нынешний фаворит гонки от Республиканской партии Дональд Трамп подверг критике главу Белого дома Барака Обаму за просмотр седьмого эпизода «Звездных войн»....

 

России удалось вернуться в лидеры глубоководных исследований

России удалось вернуться в лидеры глубоководных исследований

У Пентагона появилось официальное подтверждение его опасений по поводу российской глубоководной программы. Выяснилось, что океанографическое судно «Янтарь» испытывало неподалеку от американского...

 

Анатолий Шарий: В СБУ не умеют работать

Анатолий Шарий: В СБУ не умеют работать

В Киеве заявили о задержании «диверсантов», трое из которых якобы являются гражданами России. Как утверждают в СБУ, в ходе перестрелки во время операции погиб сотрудник украинской «Альфы», один из...

 

Региональные вузы оказались в числе ведущих

Региональные вузы оказались в числе ведущих

В опубликованном во вторник рейтинге востребованности вузов лидирующие позиции по ряду областей знания заняли региональные учебные заведения. Согласно результатам исследования, наилучшие...

 

Итальянская полиция изъяла тысячи поддельных папских благословений

Итальянская полиция изъяла тысячи поддельных папских благословений

Итальянская полиция изъяла три с половиной тысячи поддельных пергаментов с папскими благословениями. Они изготовлялись в печатном цеху одного из сувенирных магазинов на территории Ватикана на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::