Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
22/12/2015 19:00

Виртуальная реальность недорого. Fibrum отдыхает

Виртуальная реальность недорого. Fibrum отдыхает

Бюджетные очки, которые работают с айфоном – окунись в будущее.


И не трать на это целое состояние.


Что это вообще такое



Очки виртуальной реальности позволяют погрузиться в вымышленные миры так, как не позволяет ни один монитор и тем более смартфон.


Они показывают одну и ту же сцену с двух ракурсов одновременно, имитируя схему работы наших глаз. Мозг сопоставляет эти картинки и обманывается – давая ощущение, что ты реально находишься в этом виртуальном мире.


Ощущение непередаваемое, его нужно почувствовать самостоятельно, и словами это не описать никак!


Я где-то слышал про виртуальную реальность…



Да, есть «профессиональные» устройства – Oculus Rift, Playstation VR (Project Morpheus), Galaxy VR и картонные Google Cardboard… Даже в России подсуетились, делают Fibrum с приветом из Воронежа.


Виртуальная реальность – новомодное направление, в которое сейчас вкладывают ресурсы самые известные, крупные IT-компании. О ней говорят чуть ли не на каждом шагу. Технология будущего, которая пришла из прошлого и до сих пор дорабатывается.


Главный минус большинства «топовых» очков виртуальной реальности – цена. От 8 до 40 тысяч рублей, что довольно дорого для игрушки с туманными перспективами.


Но ничего, альтернатива тоже есть. И стоит она гораздо дешевле, предлагая то же самое, что модели за 8-10 тысяч.


Как пользоваться недорогими очками VR



Для начала самое главное: эти очки стоят всего 3 тысячи рублей. Согласитесь, совсем другое дело!


Доступность объясняется просто: дисплеем в них служит ваш смартфон. Да-да: вы просто берёте айфон, вставляете в специальную рамку – и всё, прибор готов :)


Вся конструкция надевается на голову, как обычные очки, и затягивается сзади. Перед этим, естественно, стоит скачать несколько игр и приложений для тестирования.


Несколько полезных советов перед первой примеркой:


1. Надевайте прибор сидя. Так спокойнее.2. Уберите подальше всё, что можно случайно опрокинуть.3. Если у вас есть крутящийся стул (офисный) – садитесь, это идеальные условия.


Что установить для тестирования VR-очков



В App Store полно приложений, демонстрирующих хороший эффект погружения с «пассивными» очками. Многие из них абсолютно бесплатны! Купив очки, на сами развлечения тратиться не придётся.


В качестве примера порекомендуем следующие игры и софт:


VRSE: живые ролики с 360-градусным просмотром и высочайшим качеством. Знаменитости, красоты крупных городов с птичьего полёта, просто красивые ситуации, в которых можно поучаствовать. Отличная вещь, маст-хев для любого пользователя «пассивных» VR-очков.


: шикарный хоррор с обалденной графикой и захватывающим сюжетом. Скриншоты реальные, всё так и выглядит. Предупреждаю, что будет страшно. Оказываешься в центре событий полноценной видеоигры с озвучкой и интересными персонажами – рекомендую попробовать, потому что ничего подобного ещё не испытывал.


YouTube: вы может и не знали, но VR-очки полностью поддерживаются в приложении «ютуба» для iOS. Чтобы найти подходящее для них видео, введите в поиск фразу #360video и нажмите на кнопку активации VR-режима. Надевайте очки и наслаждайтесь видеороликами с эффектом присутствия и 360-градусным обзором. Работает отлично.


: ещё одна страшилка в лучших традициях жанра. Не имеет такой продвинутой графики, как прошлый вариант, но зато использует гораздо больше приёмов, расшатывающих даже самые твёрдые нервы. Держитесь крепче за ручки стула, потому что эта вещь не для слабонервных.


Homido 360 VR Player: проигрыватель VR-роликов из самых разных источников. Удобный интерфейс, заточенный под очки виртуальной реальности и масса контента. Всё бесплатно!


Наши впечатления от бюджетных VR-очков



Во-первых, это действительно круто. Не поймёшь, пока сам не попробуешь. Мозг реально «обманывается», жаль только, что ходьба и движения рук не передаются. Но тут этого никто не обещал, да и даже в дорогих моделях с движениями в пространстве пока всё очень сложно.


Во-вторых, очки всё-таки не получится носить долгое время. Средний сеанс – минут 15-20, после чего желательно делать перерывы. Мы с вами по природе очень умные, сознание через некоторое время замечает отклонения от «реального» мира, и вестибулярному аппарату нужно отдохнуть.


В-третьих, я совершенно не понимаю, за что тогда переплачивают покупатели дорогих «пассивных» VR-очков. Там всё то же самое, что в этой модели – как говорили в рекламе порошка, зачем платить больше за одинаковую функциональность?



В итоге впечатления отличные, плюс есть групповой эффект: очень забавно наблюдать за друзьями, тестирующими такие очки в первый раз. И полезно, а то у некоторых реальная паника начинается, нужна сторонняя помощь :)


Купить такие можно за 3000 рублей в онлайн-магазине C11.ru.


Важно: доставка по России абсолютно бесплатна.

 

Оригинал (на 22/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

WhatsApp и Viber стали самыми популярными мессенджерами у клиентов Yota

WhatsApp и Viber стали самыми популярными мессенджерами у клиентов Yota

Самым популярным мессенджером среди абонентов федерального мобильного оператора Yota стал WhatsApp, свидетельствует отчет компан...

 

В России начинается показ фильма «Стив Джобс»

В России начинается показ фильма «Стив Джобс»

Возможность оценить и посмотреть работу лично. В первый день нового 2016 года на экраны российских кинотеатров выходит «Стив Дж...

 

На Apple TV появились панорамные видео с обзором 360 градусов

На Apple TV появились панорамные видео с обзором 360 градусов

В функциональный список телевизионной приставки Apple TV теперь можно добавить поддержку видеороликов с углом обзора в 360 граду...

 

Разработчики признались, почему на самом деле выбирают iOS, а не Android

Разработчики признались, почему на самом деле выбирают iOS, а не Android

Несмотря на то, что смартфоны на базе Android гораздо более распространены, чем iPhone и iPad, самые популярные приложения всегд...

 

Тестируется первый релиз-кандидат российской ОС – «убийцы» Windows и OS X

Тестируется первый релиз-кандидат российской ОС – «убийцы» Windows и OS X

Началось предрелизное тестирование ReactOS 0.4 – новой версии свободной операционной системы, в которой можно запускать Windows-...

 

В 2019 году Apple продаст 45 млн. Apple Watch

В 2019 году Apple продаст 45 млн. Apple Watch

Но конкуренция будет серьёзная. Аналитическая компания IDC провела исследование продаж и перспектив Apple Watch на потребительс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::