Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/12/2015 15:00

Обогреватель, который управляется с айфона

Обогреватель, который управляется с айфона

Подключается по Bluetooth и работает удалённо – Redmond SkyHeat.


Десять лет назад звание «смартфон» подразумевало наличие в устройстве встроенного почтового клиента, простенького веб-браузера и зачатков многозадачности. Теперь они стали полноценными портативными компьютерами, пультами от телевизионных приставок и плазменных панелей, беспроводными контроллерами к игрушкам и всем, что только может придти в голову. Спектр применения смартфонов настолько широк, что ими даже стало возможно управлять отопительными приборами. Прямо с дивана. Не вставая и не прибегая к использованию Силы.


Кстати мы получили в пользование один такой обогреватель.


Ready for Sky


Шутки шутками, но технология, при помощи которой управляется этот обогреватель, готова побороться за пальму первенства в легкости обустройства умного дома, и имя ей – Ready for Sky.


Основная идея платформы состоит в том, что совместимыми приборами можно управлять из единого терминала, которым может стать любой смартфон, оснащенный iOS или Android, с установленным приложением Ready for Sky. Также дома можно установить шлюз, с помощью которого у пользователя появится возможность управлять подключенными к умному дому приборами из любого уголка света, где есть доступ в Интернет. Пока в качестве шлюза можно использовать устройство на Android, но разработчики уверяют, что вскоре он будет встраиваться непосредственно в приборы.



Производители бытовой техники могут не только использовать аппартно-программную платформу R4S для интеграции своих изделий в единый умный дом, но так же осуществлять удаленное обновление своих устройств с целью улучшения их потребительских качеств.


Для взаимодействия с терминалом платформа предлагает монтировать на приборах Wi-Fi/Bluetooth –модули или гибридные решения.


Технология появилась совсем недавно и пока находится на стадии разработки и внедрения, но имеет неплохой потенциал в будущем. Разработчики с самого начала заложили в платформу широчайшие возможности. Сейчас система может сделать умным любой бытовой прибор.


Где: Madrobots.ruПочему: Проверенный магазин и дешевле чем в любом другом магазинеФишка: по промо-коду 1000SKYHEAT скидка 1000 рублей


Все устройства условно разделены на несколько категорий:



Для кухни (электрические чайники, кофеварки, мультиварки, термопоты, кухонные весы)
Для дома (электрические розетки, световое оборудование, утюги)
Климатическое оборудование (системы кондиционирования, обогреватели, увлажнители воздуха, воздушные фильтры)
Безопасность (детекторы дыма, системы слежения и контроля доступа)
Фитнес и здоровье (напольные весы, фитнес-браслеты, умные часы)

А теперь вернемся непосредственно к обогревателю.


Кому это надо


Зима не за горами, и тема теплого жилья становится как никогда актуальной. У кого-то управляющая компания экономит на отоплении, а кто-то решит прокачать свой дачный дом. По-хорошему, обогреватель нужно иметь в каждом доме, каждой квартире.


Что из себя представляет


С первого взгляда признать в SkyHeat обогреватель, честно говоря, затруднительно. Формой корпуса он более походит на жидкокристаллический телевизор.













Обогреватель заметно легче масляных собратьев и выполнен из пластмасс в противоположность пассивным конвекторам, чьи корпуса изготавливаются из металла.


Органы управления, компактно расположенные на верхней грани обогревателя, позволяют настроить мощность обогрева, таймеры включения и отключения, а так же активировать детский замок и датчик движения.










В верхнем правом углу лицевой панели SkyHeat расположен глазок датчика движения, который не стоит загораживать для корректного функционирования системы «Интеллектуального обогрева». Принцип её работы прост – обогреватель будет работать, если в помещении находится человек или животное.


Мощности прибора хватает, чтобы эффективно обогреть любое помещение площадью до 20 кв.м. На полной мощности SkyHeat быстро прогревает холодную лоджию или застывшую дачу.


К недостаткам устройства можно отнести отсутствие возможности настенного монтажа и громкую работу зуммера, сопровождающего настройку обогревателя.


В остальном Redmond SkyHeat работает не хуже своих конкурентов и с задачей быстрого обогрева комнаты справляется на «отлично».


Но как вы, должно быть, уже догадались, самая интересная его функция отнюдь не в обогреве помещения.


Удаленное управление


Беспроводной доступ к обогревателю возможен при помощи программы Ready for Sky, доступной в iTunes и Google Play. Подготовка программы к работе и настройка устройства интуитивно просты, вдобавок все действия сопровождаются подсказками системы.










Функциональность приложения полностью дублирует возможности аппаратных органов управления.



Чтобы настроить удаленное управление обогревателем, в доме необходимо иметь свободное устройство с возможностью доступа в интернет и ОС Android 4.3 на борту.



На гаджете нужно установить приложение R4S Gateway из Google Play Market и настроить связь со всеми умными приборами в доме. После этого управление бытовой техникой может осуществляться через импровизированный шлюз из любой точки мира, где есть доступ в Интернет.


По-настоящему удаленное управление раскроет пользователям несколько интересных сценариев использования обогревателя. Конечно, чтобы включить или выключить прибор, расположенный в паре метров, нет реальной необходимости пользоваться возможностями Ready for Sky. Зато с его помощью можно по расписанию обогревать лоджию или успеть прогреть дачу непосредственно перед прибытием.


Технические характеристики




Мощность:
2000 Вт


Нагревательный элемент:
керамический


Площадь помещения:
до 20 кв.м.


Особенности:
Защита от перегрева
Датчик движения
Отсрочка включения
Отсрочка отключения
Детский замокУдаленное управление



ОС:
iOS 7 или новее Andriod 4.3 или новее


Версия Bluetooth:
4.0


Итог



Пока системы умных домов делают первые шаги и все ещё встречаются редко. Их установка часто влечет крупные финансовые и временные затраты, связанные с прокладкой коммуникаций и монтажом оборудования. Но Ready for Sky предлагает систему умного дома, которая может быть развёрнута в любом месте, где найдётся доступ в интернет. Быстро и легко.


Умный обогреватель – тут!

 

Оригинал (на 23/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Журналисты доказали, что видео с прототипом iPhone 7 является подделкой

Журналисты доказали, что видео с прототипом iPhone 7 является подделкой

Появившееся в накануне в Сети видео, на котором, как утверждается, запечатлен прототип iPhone 7, скорее всего представляет собой...

 

Mail.Ru дарит iPad Pro и iPhone 6s за лучший редизайн ICQ

Mail.Ru дарит iPad Pro и iPhone 6s за лучший редизайн ICQ

Компания Mail.Ru Group запустила конкурс на редизайн ICQ – мобильного мессенджера «с лучшими в мире видеозвонками». В задачи диз...

 

Google тестирует вход в учётную запись без пароля

Google тестирует вход в учётную запись без пароля

Но помнить пароль всё-таки придётся. В блоге Android Police пользователь ресурса Reddit Рохит Пол (Rohit Paul) сообщил о новом ...

 

McLaren официально представила суперкар 675LT в кузове спайдер

McLaren официально представила суперкар 675LT в кузове спайдер

Выпуская заряженную и облегченную модификацию суперкара 650S, британцы из McLaren делали ставку на фанатов марки – и не прогад...

 

Скидки и бесплатные приложения #220

Скидки и бесплатные приложения #220

В этом выпуске: развивающая игра Next – Numbers; неповторимая Infinity Blade III; профессия киллера Hitman: Sniper файловый мене...

 

Каникулы мобильного режима: 7 лучших игр 2015 года, которые стоит пройти на праздниках

Каникулы мобильного режима: 7 лучших игр 2015 года, которые стоит пройти на праздниках

Если сейчас оглянуться назад, через плечо осмотрев эти 11 месяцев, то можно подумать, что выдающихся игр для мобильных не было –...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::