Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/12/2015 22:00

Основатель LiveInternet: Telegram или будет сотрудничать, или будет закрыт

Основатель LiveInternet: Telegram или будет сотрудничать, или будет закрыт

Основатель LiveInternet Герман Клименко предположил, что мессенджер Telegram либо начнет сотрудничать с российскими властями, либо будет закрыт. Об этом он заявил в эфире телеканала «Дождь», передает VC.

«Преступники, к сожалению, пользуются теми же техниками, что и мы. Они действительно пользуются Telegram, Skype, почтой, в конце-концов. И да, они пользуются той почтой, которая данные российским правоохранительным органам не выдаёт, – сказал Клименко. – Понятно, что нужно искать компромисс между обществом и правоохранительными органами. Надо чётко признавать, что признавая полную анонимность и не сотрудничество зарубежной компанией с правоохранительными органами нашими, мы по сути, помогаем преступникам».


Перечисляя страны, способные на блокировку в случае отказа администрации предоставить коды доступа к переписке пользователей, Клименко назвал США, Францию и Германию. Он пояснил, что Вашингтон, Париж и Берлин будут действовать в интересах обеспечения национальной безопасности.


На вопрос о том, как воспринимается в такой связи Telegram, Клименко сказал «совершенно спокойно». «Я уверен, что Telegram либо будет сотрудничать, либо будет закрыт. Его однозначно попросят открыть коды доступа и в Америке, и во Франции, и в Германии, и он либо откроет, либо будет закрыт», — добавил он.


22 декабря на проходившем в Москве форуме «Интернет Экономика 2015» президент России Владимир Путин предложил Клименко должность советника по вопросам развития интернета.



Ранее сообщалось, что в ФСБ «приняли к сведению» обращение депутата Госдумы Александра Агеева с предложением по ограничению доступа в России к Telegram и не исключают, что предоставленная депутатом информация «при необходимости будет использована».


«В Федеральной службе безопасности РФ Ваше обращение в отношении мессенджера Telegram рассмотрено. Предоставляемая вами информация принята к сведению и при необходимости будет использована в деятельности органов Федеральной службы безопасности”, – говорится в письме ФСБ.


Агеев заявил, что через Telegram распространяются текстовые, фото и видеоматериалы экстремистского содержания. «Можно предположить, что там же и происходит процесс вербовки граждан России в ряды ИГ. В то время как технические службы других интернет-сервисов и социальных сетей, таких как Facebook, YouTube, Twitter, “Вконтакте” и “Одноклассники” активно борются с распространением экстремистского контента, техническая поддержка мессенджера игнорирует обращения пользователей о таком контенте», – писал депутат.


В этой связи он просил директора ФСБ «всесторонне проверить эту информацию и в случае необходимости рассмотреть возможность ограничения доступа пользователей, находящихся на территории Российской Федерации, к мессенджеру Telegram».

 

Оригинал (на 23/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новостная лента «ВКонтакте» может вновь измениться

Новостная лента «ВКонтакте» может вновь измениться

Перемены нужны для облегчения работы пользователей. Спустя 5 лет после изменений в отображении информации на стене, руководство...

 

Водитель или пешеход? Российские разработчики автопилота для «КАМАЗА» предлагают выбрать будущих жертв

Водитель или пешеход? Российские разработчики автопилота для «КАМАЗА» предлагают выбрать будущих жертв

Массовое производство самоуправляемых автомобилей должно стать очередной технологической революцией. Apple для создания «машины ...

 

Samsung выпустит 12-дюймовый планшет на Windows 10

Samsung выпустит 12-дюймовый планшет на Windows 10

Возможный конкурент iPad Pro. Ещё до выхода гигантской «таблетки» от Apple в сети появились слухи о разработке компанией Samsung...

 

Гипотезу об инопланетянах у звезды KIC 8462852 проверили лазерными импульсами

Гипотезу об инопланетянах у звезды KIC 8462852 проверили лазерными импульсами

Астрономы не зафиксировали мощных лазерных импульсов от звезды KIC 8462852, загадочное мерцание которой привлекло внимание ученых в октябре 2015 года (когда рядом с ней начали искать следы...

 

В США представлена универсальная летающая доска

В США представлена универсальная летающая доска

Авиакосмическая фирма ARCA представила наиболее близкую к гаджету из фильма «Назад в будущее» модель летающей доски (ховерборда). В отличие от одноколесной доски Hoverboard, а также...

 

Apple будет агрессивно продвигать технологии виртуальной и дополненной реальности в 2016 году

Apple будет агрессивно продвигать технологии виртуальной и дополненной реальности в 2016 году

В атмосфере нарастающего ажиотажа вокруг дополненной и виртуальной реальности аналитики Wall Street предполагают, что Apple не о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::