Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/12/2015 23:00

«Домашняя бухгалтерия» – контролируем финансы в период кризиса

«Домашняя бухгалтерия» – контролируем финансы в период кризиса

Деньги любят счет. Но в современную эпоху информационных технологий вести учет финансов с помощью ручки и блокнота, как минимум, неразумно. Гораздо удобнее использовать для этой цели богатое возможностями, но в то же время удобное приложение для смартфона.

«Домашняя бухгалтерия» встречает пользователя экраном входа в нужный аккаунт. Здесь же можно добавить новый профиль, по желанию указав для него пароль и контрольный вопрос. Если планируете использовать одну учетную запись, то рекомендую сразу активировать переключатель автоматического входа.


Учет всех финансовых операций происходит с главного экрана, а все функции обозначены большими иконками. Такой стиль интерфейса лично мне нравится больше вкладок или слишком подробных меню: все под рукой, очень наглядно и нет необходимости прокручивать экран.


Lite-версия «Домашней бухгалтерии» предлагает базовые возможности по учету финансов. Она поддерживает ручной учет курса доллара, создание и редактирование счетов, внесение доходов и расходов, создание резервных копий.



Очень порадовала функция умножения количества на стоимость при вводе очередной траты или заработка. Иными словами, пользователю не нужно самостоятельно суммировать денежные средства при покупке нескольких единиц товара. Достаточно просто указать цену одной штуки, упаковки или килограмма и активировать автоматическое умножение. Если при внесении расходов нужно указать итоговую сумму после скидки, то необходимо просто указать ее значение в процентах. С помощью специальной кнопки во время редактирования какой-либо финансовой операции пользователь может в одно касание запустить простой калькулятор.


Базовые функции также включает в себя редактор категорий и подкатегорий доходов, расходов и единиц измерения.


Но набор возможностей «Домашней бухгалтерии» существенно шире в премиум-версии. Последней можно пользоваться бесплатно в течение месяца, затем вам предложат оформить подписку. Подписаться можно на 3, 6 или 12 месяцев, а оплата взимается только после предоставления тестирования всех функций без ограничений. В режиме Премиум «Домашняя бухгалтерия» позволяет строить отчеты четырех типов, выбирая временной период, валюту отображения и включая в отчет долги и кредиты.



Добавив в список имена должников и кредиторов можно удобно учитывать и такие финансовые операции, контролируя возврат с помощью напоминаний. Кстати, процесс занесения информации о сумме, сроке и процентной ставке в разделе Кредиторы может служить для вас простейшим и удобным кредитным калькулятором, который построит таблицу выплат и отдельно укажет сумму переплаты.


«Домашняя бухгалтерия» в премиум-исполнении поддерживает планирование расходов и доходов, заранее внося ожидаемые траты и заработки, которые будут учитываться программой автоматически.


Если вы решили экономить, то вам обязательно пригодится возможность гибкого учета бюджета расходов и доходов по каждой категории. Постепенно внося траты и поступления денег можно будет следить за процессом наполнения или исчерпания заданных значений, корректируя свой бюджет полностью или по определенным критериям.


Наконец, одна из самых важных возможностей премиум-подписки — синхронизация профилей с помощью с помощью Dropbox и Google Drive, позволяющая пользоваться «Домашней бухгалтерией» на любых устройствах. Приложение доступно как для компьютеров, так и для мобильных платформ iOS и Android.



Что мы имеем в итоге? Мощный многопользовательский инструмент для разностороннего учета и планирования финансов с возможностями синхронизации, которые доступны при покупке совершенно недорогой Премиум-подписки. Спорным, на мой взгляд, остается наличие небольшого выбора валюты и ручного ввода информации о ней. Гораздо удобнее было бы автоматически получать данные для конвертации самых популярных денежных единиц при наличии подключения к сети и просматривать их динамику.


В остальном, отличное приложение для довольно подробного учета денежных средств. Если вы просто любите контролировать свои финансы или решили заняться этим в период текущего экономического спада, то «Домашняя бухгалтерия» станет хорошим и современным помощником. Помните, что считать деньги — всегда полезно.


Скачать «Домашняя бухгалтерия» можно на iPhone и iPad по этой ссылке.

 

Оригинал (на 23/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший сотрудник Apple идет работать на китайцев

Бывший сотрудник Apple идет работать на китайцев

Дожили. Мэтью Бассиур — профессионал, специализирующийся на выявлении подделок среди фирменных товаров. В Apple он помогал нахо...

 

Как перенести фотографии с iPhone, камеры или карты памяти в приложение Фото на Mac

Как перенести фотографии с iPhone, камеры или карты памяти в приложение Фото на Mac

Если вы являетесь счастливым обладателем Mac, а на ваших мобильных устройствах, фотоаппарате или картах памяти скопилось достато...

 

Apple выпустила iOS 9.2.1 Beta для разработчиков

Apple выпустила iOS 9.2.1 Beta для разработчиков

Не успели до конца оценить iOS 9.2. Владельцы учётных записей разработчиков Apple могут приступать к тестированию очередной бет...

 

Apple и Ericsson разрешили давний патентный спор

Apple и Ericsson разрешили давний патентный спор

Не прошло и года. С января 2015 года между Apple и Ericsson идут непримиримые споры на тему права на использование патентованны...

 

Apple провела редизайн сайта для управления аккаунтом Apple ID

Apple провела редизайн сайта для управления аккаунтом Apple ID

Apple провела редизайн официального сайта Apple.com, который получил обновленный раздел по управлению учетными записями Apple ID...

 

Поставки iPhone 6s в I квартале из-за снижения спроса могут оказаться на 12-15% ниже прогнозируемых

Поставки iPhone 6s в I квартале из-за снижения спроса могут оказаться на 12-15% ниже прогнозируемых

Поставки смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus в четвертом квартале 2015 года могут оказаться на 5-10% ниже прогнозируемого уров...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::