Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/12/2015 16:00

«Вспомни фильм» — киноманам посвящается

«Вспомни фильм» — киноманам посвящается

Есть игры, которые могут затянуть любого, несмотря на отсутствие передовой графики и витиеватого сюжета. Более того, погрузиться в несложный, но увлекательный игровой процесс возможно в любом месте и в любую свободную минуту. Такие проекты подходят любому пользователю, независимо от его пола, возраста и стажа владения смартфоном. И сейчас я расскажу — почему.

Для начала быстро познакомимся с механикой игры. Весь процесс фактически происходит на одном экране, в центре которого изображен кадр из какого-нибудь фильма, а чуть ниже — поле для ввода и некий набор букв, из которого мы должны составить название загаданной киноленты. Элементы слева отвечают за выбор желаемых подсказок, значение которых вы легко усвоите после первоначального обучения. А вот набор кнопок-помощников для подсказок на противоположной стороне, как оказалось, гораздо любопытнее.


Во-первых, здесь сразу видна социальная составляющая проекта «Вспомни фильм». Помимо просмотра рейтинга игроков в Game Center из главного меню, с помощью специальной кнопки можно поделиться загадкой со своими друзьями в социальных сетях, бесплатно получив за это внутриигровую валюту. Во-вторых, можно вывести на экран краткое текстовое описание, которое поможет отгадать название фильма.



Наконец, в-третьих, то, что лично мне понравилось больше всего — кнопка воспроизведения короткого фрагмента из саундтрека, часто с репликами персонажей. Казалось бы, насколько бесхитростная штука! Но во время просмотра кадров из хорошо знакомой киноленты очень приятно услышать ее звуковую тему.


Игра разделена на несколько уровней с постоянно возрастающим уровнем сложности. После перехода на каждый следующий уровень игроку бесплатно выдаются 1-2 подсказки. Если вдруг ваши попытки разгадать название зайдут в тупик, а набор обычных подсказок закончится, то приобрести новые можно будет за реальные деньги с помощью встроенных покупок. К слову, игровую валюту можно получить совершенно бесплатно за просмотр рекламного видео.



Но накопить монетки на тематические премиальные уровни уже гораздо сложнее. Тематические уровни отмечены золотым цветом. На данный момент в игре их два: по мотивам сериалов и фильмов по комиксам. В каждом тематическом уровне 20 загадок (в обычных уровнях их 8), которые рассчитаны на ценителей конкретной тематики.


В качестве итога я решил выделить три, по моему мнению, неоспоримых плюса «Вспомни фильм». Главное, что для такой игры очень легко найти время и место, в отличие от всемирно известных крупных проектов. Спокойно играйте в длинных очередях или долгих поездках без подключения к сети.



Если вы или ваши друзья любите фильмы, то с удовольствием проверяйте свои знания. «Вспомни фильм» доступна как в App Store, так и в Google Play.


И самое приятное: такая игра может послужить отличным способом завязать беседу с другим человеком. Если вы хотите с кем-то заговорить, но не знаете с чего начать, то включите фантазию, выберите загадку и попросите потенциального собеседника или собеседницу вам помочь. Уверен, фильмы никого не оставят равнодушными.

 

Оригинал (на 24/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Pebble Time стали полноценным фитнес-трекером

Pebble Time стали полноценным фитнес-трекером

А классические Pebble получили новый интерфейс. Теперь Pebble Time контролируют качество сна и считают количество шагов. Реализо...

 

Проблемы с iPhone 4s на iOS 9 оценили в $5 млн

Проблемы с iPhone 4s на iOS 9 оценили в $5 млн

Об умышленном занижении производительности поспорят в суде. Ситуация со снижением скорости работы iPhone 4s после обновления на...

 

Халява от JD.com #12 [самые интересные предложения]

Халява от JD.com #12 [самые интересные предложения]

Последний день распродажи! Дальше откладывать некуда. Для тех, кто чуть всё не пропустил: на сайте JD.com уже заканчивается нов...

 

Apple начала переносить данные российских пользователей в Россию

Apple начала переносить данные российских пользователей в Россию

Компания Apple работает над переносом персональных данных своих российских пользователей на серверы в Россию. Об этом сообщил жу...

 

Сервис vShare бесплатно раздавал платные iOS-приложения

Сервис vShare бесплатно раздавал платные iOS-приложения

Китайские пираты совсем распоясались. Давно не секрет, что существуют пути для установки пиратских приложений на iOS без джейлб...

 

Объяснена природа загадочных радиоимпульсов из глубин Вселенной

Объяснена природа загадочных радиоимпульсов из глубин Вселенной

Астрофизики объяснили природу одного из быстрых радиовсплесков — единичного чрезвычайно мощного радиоимпульса длительностью несколько миллисекунд, не получающего объяснения современной наукой....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::