Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/12/2015 18:00

Приложения, которые не понравились Apple

Приложения, которые не понравились Apple

Вспомним приложения, которые пострадали из-за политики безопасности компании из Купертино.


Apple устанавливает строгие правила к продаваемым в App Store приложениям, тем самым позволяя iPhone оставаться одним из самых надежных смартфонов на рынке. Но, порой, такая строгость лишает нас, простых пользователей, достаточно необычных приложений, которыми было бы интересно или полезно пользоваться. Давайте вспомним программы в App Store, которые в итоге были заблокированы модераторами магазина. Какие-то из них смогли вернуться, какие-то канули в Лету.


Поехали!


Приложение – Весы



Несмотря на то, что новый iPhone 6s c 3D Touch понимает силу нажатия на дисплей, специалисты Apple удалили из своего магазина приложение, способное определять вес, лежащих на экране, предметов.


Принцип работы одного из таких приложений «Gravity App» можно посмотреть в следующем видео:



Причина удаления:
Модераторы обосновали отказ правилом, запрещающим приложения, при использовании которых устройство Apple может быть повреждено.


Тем не менее, разработчик приложения Райн Маклеод (Ryan McLeod) надеется, что в один прекрасный день политика использования 3D Touch будет пересмотрена, и приложение сможет вернуться в магазин.


Приложение для тщеславных



Одним из первых удаленных Apple приложений стало «I Am Rich». Первоначально приложение появилось в далеком 2008 году по цене $999 (о чем мы вам рассказывали на следующий день после релиза). При этом приложение абсолютно бесполезно – при включении программы появляется иконка с изображением красного светящегося кристалла. Все.


До удаления приложения его успели скачать 8 человек: 6 на территории США и 2 из Европы. Соответственно, разработчик немец Armin Heinrich заработал на этом около $5600.


Прицип работы «I Am Rich» показан в видео:



Причина удаления:
Бесполезность приложения.


Но почему я написал слово «остается»? В свое время программа была достаточно быстро удалена из App Store, но затем в декабре 2009 года автор выпустил вторую версию (с той же функциональностью), правда по цене в $9,99 (599 рублей)! С того момента программа ни разу не обновлялась, она продолжает болтаться в App Store и ее продолжают качать.


Вот последние отзывы к приложению (напомню, что оставить отзыв к приложению возможно лишь после его приобретения):



Что добавить?


Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов (с) к/ф Адвокат Дьявола


Ссылка для любителей бесполезного – I Am Rich.


Блокировщик рекламы



Одно из интересных приложений, которое действительно хотелось бы иметь многим пользователям iPhone, могла стать программа «Been Choice», ограничивающая показ рекламных объявлений внутри других приложений. Могла стать, но не стала.


Причина удаления:
Apple заблокировала программу, объяснив тем, что при использовании подобных сервисов злоумышленники могли получить доступ к личной информации владельцев устройств. Мы тут полностью солидарны с Apple, так как «Been Choice» (и многие ее аналоги все еще не удалённые из магазина!) действительно собирает слишком много информации в процессе своей работы: сведения об устройстве, приложениях, операторе связи и сети, ID устройства, личные данные пользователя.


Безопасность прежде всего. Настоятельно не рекомендуем пользоваться подобными сервисами!


Джобс-цитатник



В App Store полно приложений-сборников цитат известных личностей. Но при этом рецензоры Apple не пустили в свой магазин приложение «Quothsteve», оно представляло собой цитатник, где собраны изречения Стива Джобса, воспоминания его знакомых, выдержки из книг, фрагменты интервью для различных печатных изданий: Newsweek, The New York Times, Wired, Rolling Stone.


Причина удаления:
Компания Apple не допускает приложения, посвященные своему основателю Стиву Джобсу.


В итоге разработчики Джон и Грант Гилл выпустили веб-версию, которую можно установить на iPhone/iPad, просто перейдя по ссылке и добавив ее на экран аппарата.


Также со сборником можно ознакомиться на сайте quothsteve.com.


Приложение для террористов



Специалисты Apple буквально месяц назад удалили из App Store военное приложение, которое могло пригодиться незаконным вооруженным формированиям. Разработанный украинским программистом Виталием Грюником «Mortar Ballistic Calculator» рассчитывал данные для артиллерийских выстрелов. Указав данные миномета, калибр мины, скорость ветра, температуру и расстояние до цели, можно было получить важнейший параметр для стрельбы – угол возвышения.


Цена на «Mortar Ballistic Calculator» составляла 1490 рублей, и, по словам военных специалистов, ни одному гражданскому лицу она не могла пригодиться.


Причина удаления:
Не сообщается.


Самое любопытное заключается в том, что Apple удалила далеко не все подобные «полезные» приложения. По запросу «Ballistic Calculator» можно найти другие наглядные «калькуляторы-убийцы», многие из которых находятся в магазине уже несколько лет!



Apple, что ты творишь?


Официальный клиент ВКонтакте



Еще в 2010 году социальная сеть «ВКонтакте» официально была признана в Соединенных Штатах пиратским сайтом, поэтому неудивительно, что в 2014 году приложения, с помощью которых можно было прослушивать музыку с этого ресурса, были забанены. Видимо, это была артподготовка к выходу собственного стримингового сервиса Apple Music.


В июле 2014 года соцсеть обновила приложение, добавив ограничения при поиске и прослушивании музыки, а в феврале этого года обновленная официальная версия клиента ВКонтакте и вовсе лишилась раздела музыки.


Причина удаления:
Пиратский контент в приложении.


Многие пользователи решили проблему – они просто не обновляют приложение до последней версии. Некоторое время в топ запросов в поисковых систем в Рунете входила фраза «как скачать старую версию вк».


Гости в Instagram



Сама идея приложения заключалась в возможности увидеть список пользователей, которые смотрели ваш профиль в Instagram.


Причина удаления:
Программа по уровню безопасности сильно напоминала текущие «баннерорезки» – «InstaAgent» собирал имена и пароли в незашифрованном виде и отправлял их на удаленный сервер. Причем этот сервер даже не был подключен к официальной сети Instagram. Другими словами, безопасность данных пользователей сводилась к нулю!


На сегодняшний день приложение удалено из магазина, хотя по запросу «InstaAgent» можно найти приложение с очень странной функциональностью и одним-единственным негативным отзывом:



Удаленные приложения – капля в море для App Store. Магазин приложений, появившийся в iPhone OS 2.0 (именно так ранее называлась iOS) в июле 2008 года мог предложить пользователям в первый год около 50 тысяч программ, к октябрю 2011 года – 500 тысяч приложений, на сегодняшний день – более 1,5 миллиона приложений! У App Store даже есть отдельный твиттер, где можно найти интересные новости и новинки магазина.


Любопытно, что в первую неделю текущего года был установлен своеобразный рекорд: пользователи потратили в App Store почти полмиллиарда долларов!


Ждем нового рекорда в январе 2016-го?


 

Оригинал (на 24/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Объяснено рождение аномального количества близнецов в США

Объяснено рождение аномального количества близнецов в США

В США обнародована статистика по родам за 2014 год: оказалось, что в стране непрерывно продолжается рост числа близнецов. В 1980-м году их появлялось 18,9 на тысячу родов, а в 2014-м — 33,9....

 

Lumu Power: измеритель освещенности, вспышки и цветовой температуры для iPhone и iPad [видео]

Lumu Power: измеритель освещенности, вспышки и цветовой температуры для iPhone и iPad [видео]

Люксметры – это устройства, способные измерять интенсивность освещенности пространства. Самый простой люксметр состоит из селено...

 

СМИ: Netflix придет в Россию в январе 2016 года

СМИ: Netflix придет в Россию в январе 2016 года

Один из крупнейших онлайн-кинотеатров мира Netflix начнет работать в России с января 2016 года, рассказали «Известиям» источники...

 

Логотип Apple по всему миру окрасился в красный цвет в День борьбы со СПИДом [фото]

Логотип Apple по всему миру окрасился в красный цвет в День борьбы со СПИДом [фото]

1 декабря ежегодно отмечается День борьбы со СПИДом. Эта дата служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией...

 

4 способа переноса контактов с iPhone

4 способа переноса контактов с iPhone

Быстро, без потерь, разными способами. Надоел iPhone, хочется сменить мобильную платформу или возникла необходимость во втором с...

 

Сколько раньше стоил iPad в России

Сколько раньше стоил iPad в России

Сравниваем стоимость iPad в нашей стране от первого поколения до Pro. Если долго смотреть на динамику цен на технику Apple, можн...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::