Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
24/12/2015 20:00

Обзор свежих «долгоиграющих» смартфонов

Обзор свежих «долгоиграющих» смартфонов

DEXP снова отличился.


В 2015 году свет увидела новая и необычная для российского рынка серия смартфонов DEXP Ixion. Сводный обзор всех актуальных на конец лета моделей публиковался на iPhones. Стоит напомнить, что бренд DEXP принадлежит крупнейшей российской торговой сети по продаже электроники DNS (59 место в рейтинге ТОП-200 Forbes).


Супермаркеты DNS изначально появились во Владивостоке и постепенно распространились по всей России. Сейчас магазины работают в 421 городе, всего более 1200 торговых точек. Сеть DNS особенно популярна в регионах, так как сама «из провинции» и ориентируется на нужды обычного человека (а не столичных мажоров).


Именно по этой причине было решено выпустить в свет целую серию смартфонов с увеличенной емкостью батарей. Ведь далеко не все сидят в уютных офисах возле розеток. Людям многих профессий функции смартфона очень важны, при этом они все время на ногах.


Речь про врачей, полицейских, торговых представителей, курьеров, почтальонов, промоутеров, строителей, да мало ли еще вариантов!



В первую коллекцию «долгожителей» DEXP вошло 10 моделей. Почти все относились к низкому и среднему ценовым диапазонам (не дороже 10 тысяч рублей), то есть были доступны широкой аудитории. Для российского рынка серия DEXP Ixion стала новшеством. До этого другие бренды предлагали по одной, от силы по две модели с аккумуляторами увеличенной емкости. При этом их «начинке» обычно уделялось остаточное внимание, так что в целом модели получались неинтересными. Серия DEXP содержит смартфоны на любой вкус – с разными диагоналями экранов, разными процессорами, разной степени «живучести» (вплоть до 5200 мАч) и, конечно, по разным ценам (начиная с ультрабюджетного варианта Ixion X 4” за 4 500 рублей и до Ixion Energy с Full HD-экраном и 8-ядерным процессором за 13 990 рублей).


В конце 2015 года в коллекцию DEXP Ixion добавилось еще 8 «живучих» телефонов. По традиции познакомимся с их особенностями. Модели будут выстроены в порядке возрастания цены. Кстати, все смартфоны – «дуалсимы», отдельно для каждого устройства это упоминать не будем. Опция позволяет использовать в одной трубке два разных оператора или тарифа. Например, для выгодных звонков и с дешевым интернетом. Ну или рабочая и личная «симки», чтобы не таскать два телефона.


DEXP Ixion ML145 Snatch SE, 5 990 руб.



Обновленная версия одной из самых популярных моделей линейки прошлого сезона. Правда, если обычно в этом случае телефоны в чем-то улучшают, то Snatch … ухудшили. Точнее, упростили. Разрешение экрана снизилось (480х854 вместо 540х960), вместо прожорливого 8-ядерного чипсета установили 4-ядерный MediaTek MT6582M, 8-мегапиксельную камеру поменяли на 5-мегапиксельную с более простой оптикой. Емкость аккумулятора осталась прежней – 4 000 мАч. В итоге устройство стало еще более «живучим» (до недели на одном заряде) и подешевело по сравнению с предшественником – Ixion ML145 Snatch SE стоит 5 990 рублей. По сути это наиболее доступный 4,5-дюймовый смартфон с батареей высокой емкости на российском рынке. И очень симпатичный внешне.


DEXP Ixion XL240 Triforce, 6 490 рублей



Очень компактный аппарат с 4-дюймовым экраном. Матрица экрана – IPS, разрешение – 800 х 480 (при такой диагонали зернистость почти не разглядеть). Камера 8-мегапиксельная от Samsung. Чипсет мощный – 8-ядерный MediaTek MT6592M. Емкость аккумулятора – 3000 мАч, с учетом экрана низкого разрешения этого достаточно на пару-тройку дней автономной работы при активном использовании телефона.


DEXP Ixion XL140 Flash, 6 490 рублей



С точки зрения дизайна это копия вышеописанного смартфона, разве что цветовое оформление несколько иное. По части характеристик тоже аналог, вот только процессор менее мощный – 4-ядерный MediaTek MT6735. Но зато имеется поддержка высокоскоростного интернета LTE. Автономность примерно на том же уровне, что и у DEXP Ixion XL240 Triforce (батарея тоже на 3 000 мАч) Оба смартфона – отличное решение для тех, кому нужен очень компактный, но «живучий» и приличный с точки зрения «железа» девайс. Подобных вариантов на рынке раз и обчелся.


DEXP Ixion MS150 Glider, 6 990 рублей



Сбалансированная модель с отличными характеристиками по невысокой цене. Вариант для любителей среднеразмерных экранов, так как оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей. Матрица – IPS без воздушной прослойки, картинка сочная, как живая.


Установлен 4-ядерный чипсет MediaTek MT6582M, объем оперативной памяти – 1 Гб. Емкость аккумулятора на удивление невысока для устройства с большим HD-экраном – 2 500 мАч. На день ОЧЕНЬ активной работы трубки хватает, но без зарядки каждую ночь скорее всего никуда. В любом случае у большинства аналогов батарейки имеют емкость не выше 1800-2000 мАч, так что серия Ixion дает вам фору.


DEXP Ixion M350 Rock, 8 490 рублей



Красивое устройство, внешне напоминающее айфон 4-5 поколения. Оснащается 5-дюймовым HD-экраном, работает на базе свежей ОС Android 5.1 Lollipop. Чипсет достаточно шустрый – 4-ядерный MediaTek MT6735P, доступен 1 Гб оперативной памяти, а за графику отвечает видеопроцессор Mali-T720MP1. Смартфон прилично «тянет» даже современные 3D-игрушки. Есть поддержка LTE.


DEXP Ixion M350 Rock оснащается аккумулятором емкостью 3 140 мАч, дня на три интенсивного использования его легко хватает. Но самое интересное – это динамик с отличным качеством звучания и высокой громкостью (мощность 2 Вт), не зря же девайс назвали «рок». За отличный звук в наушниках отвечает выделенный аудиочип NXP. В общем, смартфон можно использовать в качестве портативного плеера, он не хуже какого-нибудь «айпода».


DEXP Ixion EL250 Amper E, 8 490 рублей



Еще одно устройство среднего ценового диапазона, отличающееся очень высокой емкостью батареи – 5 200 мАч (аналогов очень мало, в основном от того же DEXP). Аккумулятора достаточно на 4 дня активного использования телефона, а если нечасто выходить в интернет, то и дней 7-8 автономной работы – не преувеличение.


Смартфон работает под управлением 4-ядерного процессора MediaTek MT6735M и свежей ОС Android 5.1 Lollipop. Объем оперативной памяти – 1 Гб. IPS-экран имеет небольшое разрешение – 854 х 480, диагональ – 5 дюймов. Зернистость тут, конечно, бросается в глаза. Разрешение камеры – 5 Мп. Зато ввиду скромных технических характеристик, работает аппарат от одного заряда очень долго.


DEXP Ixion ML150 Amper M, 10 990 рублей



Доплатив две тысячи, можно получить аппарат, во многом похожий на Amper E, но более продвинутый по части «железа». У него выше разрешение экрана (HD 1280 х 720 точек), более качественная 13 Мп камера, целых 2 Гб «оперативки», плюс поддерживается не только GPS, но и российская система ГЛОНАСС для более точного определения положения. Батарейка тоже на 5 200 мАч, но ввиду более прожорливой «начинки» работает телефон процентов на 10 меньше от одного заряда, чем вышеописанный Amper E.


DEXP Ixion P145 Dominator, 15 990 рублей



Необычная новинка серии Ixion – брутального вида «защищенный» аппарат в кондовом прорезиненном корпусе. Не боится влаги (выдерживает погружение в воду до 1 метра), тряски, пыли, грязи. Индекс защищенности – IP67.


Dominator работает под управлением 4-ядерного MediaTek MT6589, оснащается 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 540 х 960 (он выполнен по технологии OGS – без воздушной прослойки, и защищен стеклом Gorilla Glass 2) и аккумулятором высокой емкости 4 200 мАч. Также имеется приличная 8 Мп камера с автофокусом. Изюминкой модели является рация Walkie-Talkie (а вы как думали: вот для этого длинная антенна и нужна), а также лазерная указка. И первая, и вторая опции является уникальными для смартфонов – причем и для защищенных тоже.


Устройство подойдет поклонникам экстремального спорта и развлечений, рыбакам, любителям походов, и работникам особых профессий (строителям, например). Правда, стоит Dominator недешево – 15 990 рублей. И это несмотря на не самую продвинутую «начинку». Но что уж поделать – такова судьба защищенных устройств. Производитель отвечает именем за высокий уровень их надежности. А изготавливать «стойкий к ударам судьбы» аппарат сложнее и дороже, чем девайс в обыкновенном пластиковом корпусе.


Заключение


Как видим, DEXP продолжает расширять свое портфолио смартфонов с аккумуляторами повышенной емкости. К 10 имеющимся моделям добавилось еще восемь в широком ценовом диапазоне. Еще раз повторим, что линейка «долгожителей» для российского рынка уникальна. И теперь у потребителей еще более широкие возможности выбора. Помимо обычных трубок с разными диагоналями/разрешениями экранов, разными камерами и процессорами, аккумуляторами разной емкости, в серии Ixion появился и брутальный защищенный смартфон. Плюс еще две модели-рекордсменки с аккумуляторами емкостью 5 200 мАч (причем как всегда у DEXP есть выбор – помощнее и подороже или послабее и подешевле, зато живучее!).


Заинтересовались какой-то из новинок? Чтобы узнать все подробности и купить, найдите её на официальном сайте торговой сети DNS. В других магазинах телефоны DEXP отыскать сложно, потому что в компании не тратят время и деньги на то, чтобы пробиваться в крупные розничные сети. DNS сама по себе крупная сеть и предлагает клиентам качественные товары по привлекательным ценам под собственным брендом. В качестве действительно можно не сомневаться – бренд DEXP не первый год на рынке и себя уже хорошо зарекомендовал.


В общем, если не хотите постоянно думать о том, где бы подзарядить смартфон, обращайтесь в DNS – там для вас хороший выбор очень «живучих» трубок!

 

Оригинал (на 24/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Почему не стоит разряжать батарею iPhone до 0%

Почему не стоит разряжать батарею iPhone до 0%

Специалисты из Tech Insider рассказали, как продлить срок службы батареи. iPhone, iPad и большинство других современных гаджето...

 

Цукерберг поддержит фонд Гейтса по созданию новых источников чистой энергии

Цукерберг поддержит фонд Гейтса по созданию новых источников чистой энергии

Билл Гейтс объявил о создании консорциума Breakthrough Energy Coalition, в который, помимо него, вошли главы других крупных технологических компаний, включая основателя Facebook Марка...

 

Apple выиграла суд у российского клона своего онлайн-магазина

Apple выиграла суд у российского клона своего онлайн-магазина

Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который по иску Apple взыскал 1,7 млн рублей...

 

Аналитик назвал сроки появления нового бюджетного iPhone

Аналитик назвал сроки появления нового бюджетного iPhone

Китайский аналитик Мин Хи Куо (Ming-Chi Kuo) предрек появление cледующего бюджетного iPhone в начале 2016 года. По его мнению, устройство будет похоже на iPhone 5s по размеру диагонали экрана,...

 

Ученые исследовали религиозность ученых

Ученые исследовали религиозность ученых

Религиоведы и социологи из США провели первое, по их словам, масштабное исследование, посвященное выяснению того, как много ученых верят в бога или являются атеистами. Большинство опрошенных...

 

Ученые объяснили борьбу тараканов с одиночеством

Ученые объяснили борьбу тараканов с одиночеством

Ученые выяснили, что тараканы проводят время вместе потому, что кишечные бактерии в их экскрементах выделяют специфические запахи, привлекающие насекомых. Когда бактерии в выделениях...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::