Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/12/2015 19:43

В Москве тренер-шахматист, насиловавший малолетних учеников, получил 15 лет строгого режима


Мещанский районный суд вынес приговор известному детскому тренеру по шахматам, которого признали виновным в педофилии.


По решению суда Анатолий Шингерей проведет за решеткой 15 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, пишет "Московский комсомолец". Также удовлетворены гражданские иски представителей потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму 1,5 миллиона рублей.



Осужденному назначено принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Кроме того, шахматист лишен права заниматься педагогической деятельностью, связанной с обучением детей в образовательных учреждениях общего и профессионального образования, а также оказанием услуг в области обучения малолетних детей игре в шахматы сроком на 10 лет.



Приговор еще не вступил в законную силу.



49-летний Анатолий Шингерей известен тем, что в свое время в соавторстве с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым написал учебник по этой игре для школьников.



Преподаватель интеллектуального вида спорта давал уроки на дому. Среди его учеников были и подростки, и совсем маленькие дети. Мужчина позиционировал себя как репетитора, у которого есть собственная методика обучения игре , независимо от возраста и начального опыта.


Родители доверяли именитому шахматисту и оставляли его одного в комнате с малышами. Этим и пользовался педофил.



В октябре 2014 года Шингерей стал давать уроки девочке, которой исполнилось всего 4,5 года. Малышка научилась играть в шахматы в возрасте трех лет.



Через некоторое время родители заметили странные изменения в поведении ребенка. Они установили в комнате систему видеонаблюдения и записали действия шахматиста на камеру. На снятых кадрах мужчина сажал девочку на колени, трогал через одежду и совершал другие непристойные действия.



Родители обратились в правоохранительные органы. В итоге следователи отдела СК РФ по ЦАО Москвы изобличили педагога в надругательстве над двумя девочками и мальчиком.



На суде Шингерей заявлял, что не помнит обстоятельств дела. Он также убеждал суд, что родители детей оклеветали его из-за конфликтов на почве различий в педагогических подходах.


В Поволжье учителя рисования подозревают в отправке девочке непристойных SMS


Похожий случай, когда в педофилии обвиняют преподавателя, произошел в Богородске Нижегородской области. Там уголовное наказание грозит 61-летнему учителю рисования Павлу Л., пишет Life News.



По словам пострадавшей 15-летней школьницы Насти, преподаватель отправлял ей на телефон текстовые сообщения откровенного характера. Мужчина пенсионного возраста признавался девочке в любви, требовал, чтобы она поскорее приезжала к нему в гости, и готов был прислать за ней такси.


Девочка пыталась возражать, что у нее "вообще-то есть молодой человек". Но педагога это не смущало. "Ну и что. Старый конь борозды не испортит", - написал в ответном SMS Павел Л.



Девятиклассница показала переписку бабушке и учителям. Когда эта история получила огласку, неизвестные стали угрожать Павлу расправой, если он не оставит девочку в покое.



Учитель же настаивает на том, что его причастность к шокирующим SMS-сообщениям нужно еще доказать. Однако в школе уверены, что текстовые послания приходили именно с его номера.



Павел также выдвинул встречное обвинение: якобы 15-летняя Анастасия поддерживала связь с ДАИШ.



Администрация школы, где работал Павел Л., предложила ему написать заявление об уходе по собственному желанию. При этом в правоохранительные органы педагоги решили не обращаться.



После публикации этой информации в прессе следователи Богородского отдела СК РФ начали проверку. "В ходе проверки действиям мужчины будет дана правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.


 

Оригинал (на 25/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::